RESULTADOS COMPLETOS2

Austrian Open 2012

Austria - 2012/06/04 - Resultados de la categoría Absoluta del Abierto de Austria, evento catalogado de clase "A" por ETU que se desarrolló en la ciudad de Innsbruck, Tirol, de Austria entre los días 2 y 3 de junio.


.

.

 

FIN Femenino (-46 Kg, 8 atletas).

1) Mateja Kunovic (TKD Banija – CRO)

2) Valentina Zitnik (Lokomotiva – CRO)

3) Martina Simoni (Edera TKD Forli – ITA)

3) Mor Ofer (Ahi Yehuda TKD, Jerusalem – ISR)

.

 

FIN Masculino (-54 Kg, 19 atletas).

1) Luka Bugarin (Taekwondo Club Marjan – CRO)

2) Guy Shimon (Ahi Yehuda TKD, Jerusalem – ISR)

3) Sahar Bello (National Team – ISR)

3) Hamidreza Afshari (National Team – IRI)

.

.

 

FLY Femenino (-49 Kg, 17 atletas).

1) Sanaa Atabrour (National Team – MAR)

2) Vanessa Gallegos Ricardez (National Team – MEX)

3) Roberta Ramazzotto (Centro Sportivo Esrcito – ITA)

3) Hajer Mustapha (National Team – FRA)

.

 

FLY Masculino (-58 Kg, 27 atletas).

1) Damian Alejandro Villa (National Team – MEX)

2) Heiner Oviedo (National Team – CRC)

3) Pascal Laganiere (Club Taekwondo Ste-Foy – CAN)

3) Rui Braganca (Abc De Braga – POR)

.

 

 

BANTAM Femenino (-53 Kg, 20 atletas).

1) Brigita Mamic (TK Novi Zagreb – CRO)

2) Christina Schoenegger (Tiroler TKD Verband – AUT)

3) Sümeyye Karaahmet (Han Dok Wiesbaden E.V. – GER)

3) Ivancic, Jelena (Taekwondo Club Susedgrad Sokol – CRO).

 

BANTAM Masculino (-63 Kg, 46 atletas).

1) Yasin Akbarnetajashoob (Iran Mazandaran – IRI)

2) Jaouad Achab (Flemish Taekwondo Bond – BEL)

3) Sofiane Aziez (National Team – FRA)

3) Toni Segedin (Taekwondo club ‘FORTECA’ Korčula – CRO)

.

 

FEATHER Femenino (-57 Kg, 22 atletas).

1) Edina Kotsis (Ute – HUN)

2) Deborah Louz (TKD VeR. Yoo-Sin – NED)

3) Suvi Mikkonen (National Team – FIN)

3) Bat-El Gatterer (National Team – ISR)

.

FEATHER Masculino (-68 Kg, 39 atletas).

1) Vasily Nikitin (Saint-Petersburg – RUS)

2) Mohammad Abulibdeh (National Team – JOR)

3) Roberto Lorenzo Rodelas (Castilla La Mancha – ESP)

3) Balla Dieye (National Team, SEN).

 

LIGHT Femenino (-62 Kg, 31 atletas).

1) Karine Sergerie (Club Taekwondo Ste-Foy – CAN)

2) Antonija Zeravica (Taekwondo club ‘ORION’ – CRO)

3) Nives Ambrus (MEDVEDGRAD – CRO)

3) Magda Wiet Henin (National Team – FRA).

 

LIGHT Masculino (-74 Kg, 38 atletas).

1) Mokdad Ounis (Olympic Taekwondo Club E.V. – GER)

2) Bartosz Kolecki (Azs Os Poznan – POL)

3) Mario Maletic (Taekwondo Club Skorpion – CRO)

3) Marko Mutak (TKD Jastreb, CRO).

 

WELTER Femenino (-67 Kg, 13 atletas).

1) Elin Johansson (Team Nordic , SWE)

2) Haby Niare (National Team – FRA)

3) Jelena Jureta (Taekwondo Club Susedgrad Sokol – CRO)

3) Hakima Elmeslahy (National Team – MAR).

 

WELTER Masculino (-80 Kg, 29 atletas)

.

1) Tahir Guelec (Taekwondo Özer E.V. – GER)

2) Maksym Dominishyn (National Team – UKR)

3) Issam Chernoubi (National Team – MAR)

3) Dinko Segedin (Taekwondo club ‘FORTECA’ Korčula – CRO)

.

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg, 7 atletas).

1) Maria Del Rosario Espinoza (National Team – MEX)

2) Julia Swietkowiak (Olymic Taekwondo Lüdenscheid E.V. – GER)

3) Jasmine Berggren (Team Nordic – SWE)

3) Dinko Segedin (Taekwondo club ‘FORTECA’ Korčula – CRO).

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg, 13 atletas).

1) Jakub Stastny (National Team – CZE)

2) Eirik Nilssen Bratli (Team Nordic – SWE)

3) Marc-Andre Bergeron (Club Taekwondo Ste-Foy – CAN)

3) Sebastien Michaud (Club Taekwondo Ste-Foy – CAN)

.

 

HEAVY Femenino (+73 Kg, 7 atletas).

1) Wiam Dislam (National Team – MAR)

2) Katharina Weiss (Taekwondo Özer E.V. – GER)

3) Briseida Acosta Balarezo (National Team – MEX)

3) Tina Roe Skaar (Øvre Romerike Budo Senter – NOR).

 

HEAVY Masculino (+87 Kg, 14 atletas).

1) Alberto Celestrin (Turp – GER)

2) Saeed Gholinejad Sorkhkolaei (Iran Mazandaran – IRI)

3) Vedran Golec (TKD Jastreb – CRO)

3) Francois Coulombe-Fortier (Club Taekwondo Ste-Foy – CAN).

 

GRÁFICAS CON RESULTADOS COMPLETOS (CADETES, JUVENILES Y SENIORS).

*** Día 1: Sábado (PDF).

*** Día 2: Domingo (PDF).

*** Resultado por Equipos (PDF).

 

Equipo masTaekwondo.com
www.masTaekwondo.com
[email protected]

 

Deja tu comentario!