RESULTADOS COMPLETOS0

European Taekwondo Championships 2012

Resultados finales del Campeonato Europeo que se realiza del 3 al 6 de mayo, en la ciudad de Manchester, Inglaterra; de categoría G6 (WTF).


.

FIN Femenino (-46 Kg., 13 atletas)

.

1) Ioanna Koutsou (GRE)

2) Elaia Torrontegui Ronco (ESP)

3) Rukiye Yildirim (TUR)

3) Jessika Alair Soares (SWE)

.

 

FIN Masculino (-54 Kg., 19 atletas)

.

1) Seyfula Magomedov (RUS)

2) Mikayil Aliyev (AZE)

3) Nikolaos Politis (GRE)

3) Amin Badr (GBR)

.

 

FLY Femenino (-49 Kg., 17 atletas)

.

1) Lucija Zaninovic (CRO)

2) Kristina Kim (RUS)

3) Yasmina Aziez (FRA)

3) Brigitte Yague Enrique (ESP)

.

 

FLY Masculino (-58 Kg., 24 atletas)

.

1) Joel Gonzalez Bonilla (ESP)

2) Moussa Cisse (FRA)

3) Eryk Rodzik (POL)

3) Firat Pozan (TUR)

.

 

BANTAM Femenino (-53 Kg., 23 atletas)

.

1) Hatice Kubra Yangin (TUR)

2) Ana Zaninovic (CRO)

3) Maeiva Coutant (FRA)

3) Caroline Fisher (GBR)

.

 

BANTAM Masculino (-63 Kg., 29 atletas)

.

1) Michael Harvey (GBR)

2) Vasileios Gaitanis (GRE)

3) Mario Silva (POR)

3) Tomislav Karaula (CRO)

.

 

FEATHER Femenino (-57 Kg., 19 atletas)

.

1) Floriane Liborio (FRA)

2) Edina Kotsis (HUN)

3) Andrea Rica Taboada (ESP)

3) Jade Jones (GBR)

.

 

FEATHER Masculino (-68 Kg., 30 atletas)

.

1) Servet Tazegul (TUR)

2) Filip Grgic (CRO)

3) Stylianos Mechteridis Papadopoulos (GRE)

3) Martin Stamper (GBR)

.


.

//
//

.

 

LIGHT Femenino (-62 Kg., 18 atletas)

.

1) Marlene Harnois (FRA)

2) Marina Sumic (CRO)

3) Joyce Van Baaren (NED)

3) Marina Cheshuina (RUS)

.

 

LIGHT Masculino (-74 Kg., 26 atletas)

.

1) Aliaskhab Sirazhov (RUS)

2) Ridvan Baygut (TUR)

3) Torann Maizeroi (FRA)

3) Bartosz Kolecki (POL)

.

 

WELTER Femenino (-67 Kg., 18 atletas)

.

1) Nur Tatar (TUR)

2) Haby Niare (FRA)

3) Elin Johansson (SWE)

3) Petra Matijasevic (CRO)

.

 

WELTER Masculino (-80 Kg., 22 atletas)

.

1) Aaron Cook (GBR)

2) Ramin Azizov (AZE)

3) Nicolas Garcia Hemme (ESP)

3) Tommy Mollet (NED)

.

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg., 12 atletas)

.

1) Anastasia Baryshnikova (RUS)

2) Milica Mandic (SRB)

3) Maeva Mellier (FRA)

3) Melda Akcan (GER)

.

 

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg., 22 atletas)

.

1) Lutalo Muhammad (GBR)

2) Augustin Bata (FRA)

3) Ali Sari (TUR)

3) Carlo Molfetta (ITA)

.

 

HEAVY Femenino (+73 Kg., 11 atletas)

.

1) Anne Caroline Graffe (FRA)

2) Rosanna Simon Alamo (ESP)

3) Olga Ivanova (RUS)

3) Katharina Weiss (GER)

.

 

HEAVY Masculino (+87 Kg., 18 atletas)

.

1) Leonardo Basile (ITA)

2) Ivan Trajkovic (SLO)

3) Volker Wodzich (GER)

3) Vanja Babic (SRB)

.

.

 

GRÁFICAS CON RESULTADOS COMPLETOS

.

.

*** Día 1: F-46, F-62, M-54, M+87 (PDF)

.

*** Día 2: F-49, F+73, M-58, M-87 (PDF)

.

*** Día 3: F-57, F-73, M-63, M-80 (PDF)

.

*** Día 4: F-53, F-67, M-68 M-74 (PDF)

.

.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

 

>>> Más noticias de REINO UNIDO de GB<<<

 

.

© Copyright 2003-2012 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.

Deja tu comentario!