12th World University Taekwondo Championship

.

FIN Femenino (-46 Kg.)

.

1) Tsai Wei-yu (TPE)

2) Chuang Pelaez (PHI)

3) Laura Lorenzo Amoedo (ESP)

3) Kim (KOR)

.

 

FIN Masculino (-54 Kg.)

.

1) Meidam Bagheri Dehcheshmeh (IRI)

2) Ahmad Nabil Huhammad Faqih (INA)

3) Suh Yun Jang (KOR)

3) Johnny Nguyen (USA)

.

 

FLY Femenino (-49 Kg.)

.

1) Hsing-Hua Lee (TPE)

2) Erika Kasahara (JPN)

3) Jeong Soo Kim (KOR)

3) Ayse Hazal Boyanmis (TUR)

.

 

FLY Masculino (-58 Kg.)

.

1) Tae Moon Cha (KOR)

2) Chen-Yang Wei (TPE)

3) Yuma Yamada (JPN)

3) Huseyin Bezci (TUR)

.

 

BANTAM Femenino (-53 Kg.)

.

1) Yu Jin Kim (KOR)

2) Floriane Liborio (FRA)

3) Yi-hsuan Tseng (TPE)

3) Chatherine Kang (CAF)

.

 

BANTAM Masculino (-63 Kg.)

.

1) Umut Bildik (TUR)

2) Arnaud Sangue (FRA)

3) Yong Won Lee (KOR)

3) Borja Rios Cortegoso (ESP)

.

 

FEATHER Femenino (-57 Kg.)

.

1) Hedaya Malak (EGY)

2) Tseng Li-cheng (TPE)

3) Nidia Muñoz (CUB)

3) Jessica Chaves (MEX)

.

 

FEATHER Masculino (-68 Kg.)

.

1) Abbas Sheikhu (IRI)

2) Hye Seung Yun (KOR)

3) Turgay Yildirim (TUR)

3) Maxim Baranovskiy (RUS)

.

 

.

 

 

LIGHT Femenino (-62 Kg.)

.

1) Eva Calvo (ESP)

2) Krisitna Khafizova (RUS)

3) So Hee Kim (KOR)

3) Aline Dossou (FRA)

.

 

LIGHT Masculino (-74 Kg.)

.

1) Maizeroi Toranin (FRA)

2) Jong Bin Seo (KOR)

3) Farzad Abdollahi (IRI)

3) Florian Schaller (GER)

.

 

WELTER Femenino (-67 Kg.)

.

1) Xiaofei Wang (CHN)

2) Seham Elsawalhy (EGY)

3) Carmen Marton (AUS)

3) Petra Matijasevic (CRO)

.

 

WELTER Masculino (-80 Kg.)

.

1) Yunus Sari (TUR)

2) Jeong Soo Kim (KOR)

3) Abd Elrahman Osama (EGY)

3) Behzad Eilkhani (IRI)

.

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg.)

.

1) Mi Yeon Park (KOR)

2) Guzel Kurbanova (RUS)

3) Yeh Sung-chiang (TPE)

3) Melda Akcan (GER)

.

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg.)

.

1) Kyo Don In (KOR)

2) Hu Yaxin (CHN)

3) Askari Mehranfrom (IRI)

3) Jesus Torres Alcala (MEX)

.

 

HEAVY Femenino (+73 Kg.)

.

1) Anne Caroline Graffe (FRA)

2) Chia Hwi Peng (TPE)

3) Hellorayne Paiva (BRA)

3) Milica Mandic (SRB)

.

 

HEAVY Masculino (+87 Kg.)

.

1) Khodamiboroujeni Jalal (IRI)

2) Anthony Mylann Obame (GAB)

3) Stephen Lambdin (USA)

3) Despaigue Robelis (CUB)

 

//
//

.

 

.

.

Laura López Rodriguez, Exclusivo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

 

>>> Más Noticias de COREA DEL SUR <<<


 

.

© Copyright 2003-2012 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.

6 COMENTARIOS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí