Campeonato de España Universitario 2012 en Madrid

La Universidad de Vigo revalidó su título de Campeón de España Universitario.

.

 

MINIMOSCA Femenino (-46 Kg.)

.

1) Laura Lorenzo Amoedo (UVI)

2) Paula Gil Trujillo (PGS)

3) Vanesa Castro Salgado (UPV)

3) María Arjona Fernando (UMU)

.

 

MINIMOSCA Masculino (-54 Kg.)

.

1) Carlos Gonzalez Correa (UMU)

2) Sergio Chicote Zafra (VAL)

3) Jose Luis Dominguez Perez (UJI)

3) Gabriel Echeverria Perez (PNA)

.

 

MOSCA Femenino (-49 Kg.)

.

1) Paula Benes Ibañez (UMU)

2) Ana De la Fuente García (UAM)

3) María Eugenia Gomez Sanchez (UEX)

3) Miriam Docampo Lopez (UVI)

.

 

MOSCA Masculino (-58 Kg.)

.

1) Samuel Gonzalez Correa (CSA)

2) Juan Fernandez Rey (UND)

3) Ruben Martin Moreno (UAM)

3) Daniel Martinez Ramirez (BAR)

.

 

GALLO Femenino (-53 Kg.)

.

1) Janira Rivera García (BAR)

2) Rocio Gil de Sagredo Villar

3) Nuria Amezcua Millan (UPV)

3) Karina Dos Santos Reis (VAL)

.

 

GALLO Masculino (-63 Kg.)

.

1) Borja Rios Cortegoso (UVI)

2) Jesus Yeray Rodriguez Ruiz (ULL)

3) Felipe Rodriguez Parrondo (UAM)

3) Mario Aguilar Ropero (PCT)

.

 

PLUMA Femenino (-57 Kg.)

.

1) Katia Calvar Martinez (UVI)

2) Anna Casabella Sanchez (CSA)

3) Bea Verdoy Agustina (VAL)

3) Zulema Diaz López (UCM)

.

 

PLUMA Masculino (-68 Kg.)

.

1) Cesar Mari Puerta (UPM)

2) Andreu Martinez Alarcon (VAL)

3) Alvaro Rodriguez de Pablo (UEM)

3) Daniel Robajna Rapisarda (PGC)

.

 

//
//

.

 

LIGERO Femenino (-62 Kg.)

.

1) Estefania Almela Cervera (VAL)

2) Lara Ouviña Martinez (UVI)

3) María Jose Ibañez Ureña (UPO)

3) Cristina Leboreido Mendivil (UFV)

.

 

LIGERO Masculino (-75 Kg.)

.

1) Leandro Jurado Ojeda (PCT)

2) Andrés Muñoz Cuenca (UCO)

3) Daniel Quesada Barrera (BAR)

3) Miguel Angel Hernandez Lorenzo (CLM)

.

 

SUPERLIGERO Femenino (-67 Kg.)

.

1) Diana Vazquez Valles (CSA)

2) Raquel Menendez Romero (RJC)

3) Leyre De Haro Minguez (VAL)

3) Megan Irureta Andujar (UDE)

.

 

SUPERLIGERO Masculino (-80 Kg.)

.

1) Fernando Rascado Rios (UND)

2) Daniel Ros Gomez (PCT)

3) Antonio Leo Aparicio (UPM)

3) Alex Etxeberria Albendi (UPV)

.

 

MEDIO Femenino (-73 Kg.)

.

1) Sabela Lonja Dios (ULC)

2) Lorena Sanchez Solana (UMU)

3) Cristina Aullo Padilla (VAL)

3) Sara Lopez Montes (UCO)

.

 

MEDIO Masculino (-87 Kg.)

.

1) Albert Bernal Ruiz (UPC)

2) Gaspar Trabalon Rodriguez (PCT)

3) Ricardo Guerrero Ortega (USE)

3) Javier Sieira Rodriguez (ULC)

.

 

PESADO Femenino (+73 Kg.)

.

1) Laura Carreño Rosillo (UAH)

2) Vanesa Serrano Valiente (URV)

3) Liliana Gonzalez Rodriguez (VAL)

3) Assid (UMA)

.

 

PESADO Masculino (+87 Kg.)

.

1) Francisco Deniz Ramos (PGC)

2) Adrian Cabo Esteban (UND)

3) Catalina Catalina Hernandez (UDL)

3) Eugenio Barral Prieto (USC)

 

.

.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

 

>>> Más noticias de ESPAÑA <<<

 

.

© Copyright 2003-2012 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.

 

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí