.
Resultados Senior
FIN Femenino (-46 Kg., 17 atletas)
.
1) Iryna Kyiv Romoldanova (UKR)
2) Adidou Sarah (FRA)
3) Laura Lorenzo (GALICIA, ESP)
3) Jemma Johnson (BTS, ENG)
.
FIN Masculino (-54 Kg., 26 atletas)
.
1) Ali Shakeri (IRI)
2) Giorgio Janmaat (AHC Amersfoort, NED)
3) Samir Aydinov (AZE)
3) Ilia Kokshintsau (BLR)
.
FLY Femenino (-49 Kg., 28 atletas)
.
1) Yang Shu Chun (TPE)
2) Elizabeth Zamora Gordillo (GUA)
3) Lucija Zaninovic (CRO)
3) Iris Tang Sing (BRA)
.
FLY Masculino (-58 Kg., 42 atletas)
.
1) Yasin Akbarnataj (IRI)
2) Safwan Khalil (AUS)
3) Gus Villa Valadez (MEX)
3) Moussaab Adraui (Taekwondo Oosterhout, NED)
.
BANTAM Femenino (-53 Kg., 32 atletas)
.
1) Ana Zaninovic (CRO)
2) Melanie Hartung (GER)
3) Barbara Ducz (HUN)
3) Siv Anja Mienna (Taekwondo Team Heimdal, NOR)
.
BANTAM Masculino (-63 Kg., 57 atletas)
.
1) Jordan Gayle (GBR)
2) Reza Naderian (IRI)
3) Abdolrezay Davoud (IRI)
3) Salah Aly Abdou Bayoumi (EGY)
.
FEATHER Femenino (-57 Kg., 33 atletas)
.
1) Nidia Muñoz Alemán (CUB)
2) Hedaya Ahmed Malak Wahba (EGY)
3) Bineta Diedhiou (SEN)
3) Suvi Mikkonen (FIN)
.
FEATHER Masculino (-68 Kg., 58 atletas)
.
1) Nassrazadany Alireza (IRI)
2) Vasilii Nikitin (Russia-Sankt-Petersburg, RUS)
3) Abel Jesus Mendoza Mora (MEX)
3) Erick Osornio Nuñez (MEX)
.
.
LIGHT Femenino (-62 Kg., 32 atletas)
.
1) Carmen Marton (AUS)
2) Marina Cheshuina (ST.Petersburg, RUS)
3) Nina Klaey (SUI)
3) Wiet-Henin Magda (FRA)
.
LIGHT Masculino (-74 Kg., 48 atletas)
.
1) Ilkin Shahbazov (AZE)
2) Florian Schaller (Taekwondo Team Tsv 04 Feuch, GER)
3) Farzad Zolfhadri (IRI)
3) Joel Remak (Koryo Den Haag, NED)
.
WELTER Femenino (-67 Kg., 25 atletas)
.
1) Reshmie Oogink (TKD Oude Luttikhuis, NED)
2) Bianca Walkden (GBR)
3) Niare Haby (FRA)
3) Viktoryia Belanouskaya (BLR)
.
WELTER Masculino (-80 Kg., 34 atletas)
.
1) Aaron Cook (Spartan TKD Team, GBR)
2) Sebastian Crismanich (ARG)
3) Lutalo Muhammad (GBR)
3) Farzad Abdollahi (IRI)
.
MIDDLE Femenino (-73 Kg., 19 atletas)
.
1) Jacquelin Galloway Sanchez (MEX)
2) Julia Swietkowiak (Olympic Taekwondo Lüdensch, GER)
3) Melda Akcan (GER)
3) Glehnis Hernández Horta (CUB)
.
MIDDLE Masculino (-87 Kg., 30 atletas)
.
1) Masoud Hajizavareh (IRI)
2) Dionys Kronreif (Kampfkunstschule Rowithis, GER)
3) Marc-André Bergeron (CAN)
3) Sebastien Michaud (CAN)
.
HEAVY Femenino (+73 Kg., 13 atletas)
.
1) Edines Kurtovic (KSV Atalar, AUT)
2) Guadalupe Ruiz Lopez (MEX)
3) Briseida Acosta Balarezo (MEX)
3) Katharina Weiss (GER)
.
HEAVY Masculino (+87 Kg., 18 atletas)
.
1) Hossein Tajik (IRI)
2) Mardani Sajjad (IRI)
3) Mahama Cho (FRA)
3) Martín Sio (Universidad Nacional de Córdoba, ARG)
.
.
//
//
.
>>> RESULTADOS COMPLETOS DÍA UNO, JUVENILES Y SENIORS <<<
.
>>> RESULTADOS COMPLETOS DÍA DOS, JUVENILES Y SENIORS <<<
.
.
Exclusivo masTaekwondo.com
.
>> Más noticias de Países Bajos <<
.
.
.
© Copyright 2003-2012 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
.
aguante el tae loko
Quisiera ver algo de ITF….
Maria Espinoza compitio hoy o compite hasta mañana?
hasta m,
añana ella compite en midle