RESULTADOS COMPLETOS1

Trelleborg Open 2012

Resultados del Open de Suecia, evento clase G1 del Ranking WTF y clase A de ETU. El mismo se realizó el 11 y 12 de Febrero en la ciudad de Trelleborg, Suecia.


Resultados Senior

.

 

FIN Femenino (-46 Kg., 7 atletas)

.

1) Smirnova, Maria (RUS)

2) Alair Soares, Jessika (SWE)

3) Romoldanova, Iryna (UKR)

3) Franz, Simone (AUT)

.

 

FIN Masculino (-54Kg., 19 atletas)

.

1) Kolb, Sergej (GER)

2) Gladovic, Milos (SRB)

3) Reuven, Bar (ISR)

3) Jackson, Joel (GBR)

.

 

FLY Femenino (-49 Kg., 17 atletas)

.

1) Noelp, Sabrina (GER)

2) Buabsod, Siriporn (THA)

3) Zhang, Wenqing (CHN)

3) Lagan, Silvana (ITA)

.

 

FLY Masculino (-58 Kg., 16 atletas)

.

1) Sanli, Uno (SWE)

2) Feldt, Roberto (SWE)

3) Shi, Yanhui (CHN)

3) Amhand, Mehdi (SUI)

.

 

BANTAM Femenino (-53 Kg., 23 atletas)

.

1) Sun, Tongtong (CHN)

2) Hartung, Melanie (GER)

3) Sweeney, Laura (SCO)

3) Mienna, Siv Anja (NOR)

.

 

BANTAM Masculino (-63 Kg., 44 atletas)

.

1) Nazarov, Ramik (AZE)

2) Karaula, Tomislav (CRO)

3) Storchak, Viacheslav (UKR)

3) Grassick, Connor (IRL)

.

 

FEATHER Femenino (-57 Kg., 20 atletas)

.

1) Froemming, Anna-Lena (GER)

2) Gatterer, Bat El (ISR)

3) Pongpanit, Worawong (THA)

3) Garidis, Jelena (GER)

.

 

FEATHER Masculino (-68 Kg., 33 atletas)

.

1) Konstantinidis, Konstantinos (GER)

2) Hammer, Jan Petter (NOR)

3) Geiger, Bernhard (GER)

3) Berginski, Ilan (ISR)

.

 

LIGHT Femenino (-62 Kg., 11 atletas)

.

1) Guelec, Rabia (GER)

2) Van Baaren, Joyce (NED)

3) Cheshuina, Marina (RUS)

3) Summerhill, Carla (SCO)

.

 

LIGHT Masculino (-74 Kg., 36 atletas)

.

1) Ounis, Mokdad (GER)

2) Clementi, Cristian (ITA)

3) Maletic, Mario (CRO)

3) Pauwels, Cyril (NED)

.

 

WELTER Femenino (-67 Kg., 10 atletas)

.

1) Johansson, Elin (SWE)

2) Kylborn, Lie (SWE)

3) Liu, Huan (CHN)

3) Perisic, Dajana (SRB)

.

 

WELTER Masculino (-80 Kg., 26 atletas)

.

1) Li, Lai (CHN)

2) Guelec, Tahir (GER)

3) Bashir, Adam (GER)

3) Lu, Yuanzhe (CHN)

.

 

MIDDLE Femenino (-73 Kg., 9 atletas)

.

1) Slavin, Jade (ENG)

2) Ikonen, Casandra (SWE)

3) Nedvedova, Katerina (CZE)

3) Akcan, Melda (GER)

.

 

MIDDLE Masculino (-87 Kg., 14 atletas)

.

1) Meyer, Florian (GER)

2) Chwesiuk, Kamil (POL)

3) Oogink, Michael (NED)

3) Nikitin, Ivan (RUS)

.

 

HEAVY Femenino (+73 Kg., 5 atletas)

.

1) Weiss, Katharina (GER)

2) Kedziedeska, Karolina (SWE)

3) Zederfeldt, Sara (SWE)

3) Viktoria Godel, Anika (DEN)

.

 

HEAVY Masculino (+87 Kg., 13 atletas)

.

1) Basile, Leonardo (ITA)

2) Wodzich, Volker (GER)

3) Babic, Vanja (SRB)

3) Filikci, Fikret (DEN)

.

//
//

.

 

Todas las gráficas y resultados

.

 

*** PDF SENIOR día 1

*** PDF SENIOR día 2

.

*** PDF JUVENIL día 1

*** PDF JUVENIL día 2

.

*** PDF CADETE día 1

*** PDF CADETE día 2

.

*** PDF INFANTIL

.

*** PDF BENJAMIN

.

.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

>> Más noticias de SUECIA<<


.

© Copyright 2003-2012 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.

 

Deja tu comentario!