.
FIN Masculino (-45 kg.)
.
1) Brandon Plaza Hernandez (MEX)
2) Joseph Ong (USA)
3) Justin Arce (USA)
3) Torin Teaster (USA)
.
FLY Femenino (-48 kg.)
.
1) Ethan Gallegos (USA)
2) Austin Campbell (USA)
3) Virgil Kovacs (USA)
3) Ethan Vargas (USA)
.
BANTAM Masculino (-51 kg.)
.
1) Bernardo Norzagaray (USA)
2) Romualdo Andres Salazar Dragustinovas (MEX)
3) Muthana Nafal (USA)
3) Austin Hong (USA)
.
FEATHER Masculino (-55 kg.)
.
1) Carlos Ruben Navarro Valdez (MEX)
2) Edgar Porras (MEX)
3) David Kim (USA)
3) Alexander Colley (USA)
.
LIGHT Masculino (-59 kg.)
.
1) Carlos Uriel Tinajero Reyes (MEX)
2) Jonathan Burgos (USA)
3) Andres Rio Nevado (GUA)
3) Humberto Prado (USA)
.
WELTER Masculino (-63 kg.)
.
1) Hervan Nkogho Mengue (CAN)
2) Cesar Rodriguez (PUR)
3) Jose Ruben Rodriguez (MEX)
3) Jeffrey Weinberg (USA)
.
LIGHT MIDDLE Masculino (-68 kg.)
.
1) Travis Wissbroecker (USA)
2) Kalhid Marcelo Garcia Adam (MEX)
3) Jose Machuca (USA)
3) Alec Coopman (USA)
.
MIDDLE Masculino (-73 kg.)
.
1) Matthew Morales (USA)
2) Andrew Snow (USA)
3) Taylor Reed (USA)
3) Luis Sancen Garcia (MEX)
.
LIGHT HEAVY Masculino (-78 kg.)
.
1) Misael Lopez Jaramillo (MEX)
2) Brandon Ivey (USA)
3) Jacob Bolanos (USA)
3) Vincie Ripepi (USA)
.
HEAVY Masculino (+78 kg.)
.
1) Tuarai Hery (FPO)
2) Bryan Davis (USA)
3) Bernardo Acosta Pineda (MEX)
3) Saul Mendoza (USA)
.
//
//
.
FIN Femenino (-42 kg.)
.
1) Kelsey Junious (USA)
2) Laura Reyes (MEX)
3) Jehovanna Rivero Lara (MEX)
3) Louise Christensen (DEN)
.
FLY Femenino (-44 kg.)
.
1) Leslie Torres Nava (MEX)
2) Carolina Alvarez (USA)
3) Jelena Prodanovic (SWE)
3) Marlen Garcia Gordillo (MEX)
.
BANTAM Femenino (-46 kg.)
.
1) Alexandria Carino (USA)
2) Mateja Kunovic (CRO)
3) Iris Contreras Romo (MEX)
3) Madison Giddens (USA)
.
FEATHER Femenino (-49 kg.)
.
1) Cheyenne Lewis (USA)
2) Karolina Czarnecki (USA)
3) Sabrina Ibarra Ruiz (MEX)
3) Megan Ford (USA)
.
LIGHT Femenino (-52 kg.)
.
1) Lina Elisa Diaz Perez (MEX)
2) Kenya Chung (CAN)
3) Pauline Lovgren (SWE)
3) Carolina Carstens (PAN)
.
WELTER Femenino (-55 kg.)
.
1) Deireanne Morales (USA)
2) Maria Aneses (PUR)
3) Cassidy Meade (USA)
3) Alba Celia Macario Cruz (MEX)
.
LIGHT MIDDLE Femenino (-59 kg.)
.
1) Nikita Glasnovic (SWE)
2) Melissa Zamora (MEX)
3) Brieanna Hernandez (USA)
3) Blanca Alexis Munoz Guevara (MEX)
.
MIDDLE Femenino (-63 kg.)
.
1) Kendall Yount (USA)
2) Samantha Leidel (USA)
3) Belinda Luff (AUS)
3) Melissa Oviedo Cardenas (MEX)
.
LIGHT HEAVY Femenino (-68 kg.)
.
1) Kaitlin Blankenau (CAN)
2) Victoria Avila Lujan (MEX)
3) Danielle Gay (USA)
3) Rebecca Schnitzer (USA)
.
HEAVY Femenino (+68 kg.)
.
1) Victoria Heredia Tamez (MEX)
2) Crystal Weekes (USA)
3) Gloria Medina (USA)
3) Gabriella Gardziola (USA)
.
.
* Todos los resultados PDF
.
.
Equipo masTaekwondo.com
.
>> Más noticias de ESTADOS UNIDOS <<
.
© Copyright 2003-2012 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
.
BIEN POR LOS JUVENILES MEXICANOS EXCELENTE NIVEL DEMOSTRADO EN EL AREA DE COMBATE ESO ES QUERER Y PODER
4 de mex. <3
felicidades a todos ! ! !
dios quiera volveré a este evento el próximo año… es un gran evento con mucho nivel… en buena hora para todos…