Resultados Senior
.
FIN Femenino (-46 Kg., 7 atletas)
.
1) Smirnova, Maria (RUS)
2) Alair Soares, Jessika (SWE)
3) Romoldanova, Iryna (UKR)
3) Franz, Simone (AUT)
.
FIN Masculino (-54Kg., 19 atletas)
.
1) Kolb, Sergej (GER)
2) Gladovic, Milos (SRB)
3) Reuven, Bar (ISR)
3) Jackson, Joel (GBR)
.
FLY Femenino (-49 Kg., 17 atletas)
.
1) Noelp, Sabrina (GER)
2) Buabsod, Siriporn (THA)
3) Zhang, Wenqing (CHN)
3) Lagan, Silvana (ITA)
.
FLY Masculino (-58 Kg., 16 atletas)
.
1) Sanli, Uno (SWE)
2) Feldt, Roberto (SWE)
3) Shi, Yanhui (CHN)
3) Amhand, Mehdi (SUI)
.
BANTAM Femenino (-53 Kg., 23 atletas)
.
1) Sun, Tongtong (CHN)
2) Hartung, Melanie (GER)
3) Sweeney, Laura (SCO)
3) Mienna, Siv Anja (NOR)
.
BANTAM Masculino (-63 Kg., 44 atletas)
.
1) Nazarov, Ramik (AZE)
2) Karaula, Tomislav (CRO)
3) Storchak, Viacheslav (UKR)
3) Grassick, Connor (IRL)
.
FEATHER Femenino (-57 Kg., 20 atletas)
.
1) Froemming, Anna-Lena (GER)
2) Gatterer, Bat El (ISR)
3) Pongpanit, Worawong (THA)
3) Garidis, Jelena (GER)
.
FEATHER Masculino (-68 Kg., 33 atletas)
.
1) Konstantinidis, Konstantinos (GER)
2) Hammer, Jan Petter (NOR)
3) Geiger, Bernhard (GER)
3) Berginski, Ilan (ISR)
.
LIGHT Femenino (-62 Kg., 11 atletas)
.
1) Guelec, Rabia (GER)
2) Van Baaren, Joyce (NED)
3) Cheshuina, Marina (RUS)
3) Summerhill, Carla (SCO)
.
LIGHT Masculino (-74 Kg., 36 atletas)
.
1) Ounis, Mokdad (GER)
2) Clementi, Cristian (ITA)
3) Maletic, Mario (CRO)
3) Pauwels, Cyril (NED)
.
WELTER Femenino (-67 Kg., 10 atletas)
.
1) Johansson, Elin (SWE)
2) Kylborn, Lie (SWE)
3) Liu, Huan (CHN)
3) Perisic, Dajana (SRB)
.
WELTER Masculino (-80 Kg., 26 atletas)
.
1) Li, Lai (CHN)
2) Guelec, Tahir (GER)
3) Bashir, Adam (GER)
3) Lu, Yuanzhe (CHN)
.
MIDDLE Femenino (-73 Kg., 9 atletas)
.
1) Slavin, Jade (ENG)
2) Ikonen, Casandra (SWE)
3) Nedvedova, Katerina (CZE)
3) Akcan, Melda (GER)
.
MIDDLE Masculino (-87 Kg., 14 atletas)
.
1) Meyer, Florian (GER)
2) Chwesiuk, Kamil (POL)
3) Oogink, Michael (NED)
3) Nikitin, Ivan (RUS)
.
HEAVY Femenino (+73 Kg., 5 atletas)
.
1) Weiss, Katharina (GER)
2) Kedziedeska, Karolina (SWE)
3) Zederfeldt, Sara (SWE)
3) Viktoria Godel, Anika (DEN)
.
HEAVY Masculino (+87 Kg., 13 atletas)
.
1) Basile, Leonardo (ITA)
2) Wodzich, Volker (GER)
3) Babic, Vanja (SRB)
3) Filikci, Fikret (DEN)
.
//
//
.
Todas las gráficas y resultados
.
*** PDF SENIOR día 1
*** PDF SENIOR día 2
.
*** PDF JUVENIL día 1
*** PDF JUVENIL día 2
.
*** PDF CADETE día 1
*** PDF CADETE día 2
.
*** PDF INFANTIL
.
*** PDF BENJAMIN
.
.
Equipo masTaekwondo.com
.
>> Más noticias de SUECIA<<
.
© Copyright 2003-2012 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
.
DEL PUTAS TKWD