RESULTADOS0

5to Campeonato de España por Clubes, Logroño 2011

Evento realizado el 17 y 18 de Diciembre en el Palacio de los Deportes en Logroño, capital de la Comunidad Autónoma y Provincia de La Rioja, España.


.

 

Resultados Senior

.

 

MINIMOSCA Femenino (-46 Kg.)

.

1) Cathaysa Falcon (JANSU)

2) Virginia Fernandez (TKD CABANILLAS)

3) Gloria Roca (KTKSPORT)

3) Laura Ubeda (TALMA HOSPITALET)

.

 

MINIMOSCA Masculino (-54 Kg.)

.

1) Miguel Martinez (NATURAL SPORT)

2) Pablo Carou (NATURAL SPORT)

3) Carlos Gonzalez (JAMSU)

3) Sergio Chicote (OLIMPO SEDAVI)

.

 

MOSCA Femenino (-49 Kg.)

.

1) Paula Benes (HWARANG NAJERA)

2) Elaia Torrontegui (GIM BILBAO)

3) Ana De La Fuente (AMIGOS SANCHEZ ELEZ)

3) Judit Martinez (VIROVESCA)

.

 

MOSCA Masculino (-58 Kg.)

.

1) Miguel A. Cortegoso (MACE)

2) Juan J. Rodriguez (SEUL GYM)

3) Alvaro Marcos (ESTUDIANTES)

3) Ruben Martin (MONTEOLIVA)

.

 

GALLO Femenino (-53 Kg.)

.

1) Zaira Rivera (TALMA HOSPITALET)

2) Nuria Amezcua (DOCHANG)

3) Maria Uria (USC)

3) Celia Sequeira (UNI NAVARRA)

.

 

GALLO Masculino (-63 Kg.)

.

1) Yeray Rodriguez (JANSU)

2) Salvador Avalos (KTKSPORT)

3) Juan R. Millares (NATURAL SPORT)

3) Yeray Pereda (THE MASTERS)

.

 

PLUMA Femenino (-57 Kg.)

.

1) Janira Rivera (TALMA HOSPITALET)

2) Libertad Duran (ALCALA ADIDAS)

3) Ainhoa Crespo (MONTEOLIVA)

3) Iria Robles (MONTEOLIVA)

.

 

PLUMA Masculino (-68 Kg.)

.

1) Ruben Moreno (ALCALA ADIDAS)

2) Raul Garcia (VICTORIA)

3) Abdesselam Elissaovi (GIM BILBAO)

3) Francisco Ruiz (PATERNA)

.

 

LIGERO Femenino (-62 Kg.)

.

1) Eva Calvo (AMIGOS SANCHEZ ELEZ)

2) Estefania Almela (ZAFRILLA)

3) Gema Armesto (ALCALA ADIDAS)

3) Lara Ouviña (NATURAL SPORT)

.

 

LIGERO Masculino (-74 Kg.)

.

1) Jose Fernandez (NATURAL SPORT)

2) Raul Bouzas (NATURAL SPORT)

3) Pedro Alonso (MAZARRON)

3) Yonni Gonzalez (JANSU)

.

 

SUPERLIGERO Femenino (-67 Kg.)

.

1) Lua Piñeiro (NATURA SPORT)

2) Aida Armada (THE MASTERS)

3) Irene Perez (MONTEOLIVA)

 

.

 

SUPERLIGERO Masculino (-80 Kg.)

.

1) Angel Parada (NATURAL SPORT)

2) Fernando Rascado (NATURAL SPORT)

3) Christian Seijo (MONTEOLIVA)

3) Ala De La Rocha (DAMIAN)

.

 

MEDIO Femenino (-73 Kg.)

.

1) Cristina Aullo (KTKSPORT)

2) Liliana Gonzalez (CAMPUS)

3) Sabela Lonja (NATURAL SPORT)

3) Sonia Guillermo (SHINLA)

.

 

MEDIO Masculino (-87 Kg.)

.

1) Francisco Sieira (NATURAL SPORT)

2) Julio Fombella (TORTOSA ARATA)

3) Julio Graña (TAE KANART)

3) Aram Muñoz (JORSAN)

.

 

PESADO Femenino (+73 Kg.)

.

1) Tamara Fernandez (CASALAREINA)

.

 

PESADO Masculino (+87 Kg.)

.

1) Rosendo Alonso (JANSU)

2) Gerardo Ortiz (NATURAL SPORT)

3) Juan Vicente Benlloch (CHONG DO LEE)

3) Christian Ramirez (KTK SPORT)

.

//
//

.

 

Resultados Junior

.

 

 

MINIMOSCA Femenino

.

1) Alba Esquiva (TKD HORADADA)

2) Araceli Segoviano (SANABRIA)

3) Maddi Ugarte (TAWUGA)

.

 

MINIMOSCA Masculino

.

1) Jesus Tortosa (TORTOSA ARATA)

2) Unai Arroita (THE MASTERS)

3) Tomas Moreno (SHINLA)

3) Jorge Canales (LEE)

.

 

MOSCA Femenino

.

1) Ane Beltran (DOCHANG)

2) Vanesa Garci (TORTOSA ARATA)

3) Ana Figueiras (GARRAPUCHO)

.

 

MOSCA Masculino

.

1) Miguel Cobas (NATURAL SPORT VIDELGUI)

2) Iker Raigoso (THE MASTERS)

3) Ruben Echarte (LEE)

3) Francisco Tellez (SEUL GYM)

.

 

GALLO Femenino

.

1) Noelia Grau (KTK SPORT)

2) Zaira Harinero (JANSU FIGUERES)

3) Laura Arive (MENDITXIKI)

3) Yumar Carro (PONFERRADA KIM)

.

 

GALLO Masculino

.

1) Alberto Gonzalez (SHINLA)

2) Cristian Merino (SAYA)

3) Cristian Gonzalez (A.M. CARTAGENA)

3) Ibai Arevalo (THE MASTERS)

.

 

PLUMA Femenino

.

1) Mireia Rivera (TALMA HOSPITALET)

2) Celia Tortosa (TORTOSA ARATA)

3) Miriam Baztan (AVE MARIA)

3) Eva Espin (TKD HORADADA)

.

 

PLUMA Masculino

.

1) Alex Cardona (DISTRITO 10)

2) Daniel Giraldez (MS006)

3) Jorge Davila (NATURAL SPORT VIDELGUI)

3) Alejandro Cabeza (KTKSPORT)

.

 

LIGERO Femenino

.

1) Judith Baeta (TALMA HOSPITALET)

2) Estefania Lopez (TORTOSA ARATA)

3) Gaila Fernandez (KIAP KANGAS)

3) Marta Iglesias (PATIÑO MOAÑA)

.

 

LIGERO Masculino

.

1) Daniel Piña (SEUL GYM)

2) Ruben Martinez (JAYAN)

3) Sergio Fernandez (LARRAONA)

3) Alejandro Aguirre (AVE MARIA)

.

 

SUPERLIGERO Femenino

.

1) Marta Calvo (AMIGOS SANCHEZ ELEZ)

2) Elsa Cerezo (KORPOS)

3) Lucia Ferrari (PATIÑO MOAÑA)

3) Sandra Rodriguez (TKD BENAVENTE)

.

 

SUPERLIGERO Masculino

.

1) Toni Basso (TKD JOANS)

2) Sergio Perez (TKD CABANILLAS)

3) Rafael Trigueros (TKD VALLADOLID)

3) Ander Vigara (DOYAN)

.

 

SEMIMEDIO Femenino

.

1) Sara Garcia (GARRAPUCHO)

2) Nicole Marquez (TALMA HOSPITALET)

3) Gadea Robles (MONTEOLIVA -NOMINAL-)

3) Ainara Vivanco (TKD LLODIO)

.

 

SEMIMEDIO Masculino

.

1) Pablo Carro (DOCHANG)

2) Raul Cancelas (PATIÑO MOAÑA)

3) Francisco Osorio (MONTEOLIVA)

3) David Cabo (SANABRIA)

.

 

MEDIO Femenino

.

1) Laura Saez (KIM MEDINENSE)

2) Lola Hernandez (MONTEOLIVA -NOMINAL-)

3) Cecilia Castro (MONTEOLIVA -NOMINAL-)

3) Laura Unamuno (THE MASTERS)

.

 

MEDIO Masculino

.

1) Victor Mejias (ZAFRILLA)

2) Agustin Cerezo (KORRPOS)

3) Serafin Martinez (KIAP KANGAS)

3) Sergio Grupeli (TKD CABANILLAS)

.

 

SEMIPESADO Femenino

.

1) Laura Centoira (KWON BETANZOS)

2) Xoana Medraño (KIAP CANGAS)

3) Laura Pardo (HWARANG NAJERA)

3) Ariadna Perez (GARRIKO)

.

 

SEMIPESADO Masculino

.

1) Carlos Moreno (JAYAN)

2) Daniel Da Cruz (PATIÑO MOAÑA)

3) Ismael Labiano (THE MASTERS)

3) Adrian Trigueros (TKD VALLADOLID)

.

 

PESADO Femenino

.

1) Mariona Leyes (TALMA HOSPITALET)

2) Lucia Vietez (KIAP CANGAS)

3) Isabel Castiñeira (MSS06)

3) Irene Rey (NATURAL SPORT VIDELGUI)

.

 

PESADO Masculino

.

1) Ivan Cullar (LOSAN)

2) Pablo Rodirguez (SEUL GYM)

3) Jose Luis Mena (SEUL)

3) Andres Costa (JL ALFAFAR)

.

 

.

.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

 

>>> Más noticias de ESPAÑA <<<


.

© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.

 

Deja tu comentario!