.
Resultados Senior
.
MINIMOSCA Femenino (-46 Kg.)
.
1) Cathaysa Falcon (JANSU)
2) Virginia Fernandez (TKD CABANILLAS)
3) Gloria Roca (KTKSPORT)
3) Laura Ubeda (TALMA HOSPITALET)
.
MINIMOSCA Masculino (-54 Kg.)
.
1) Miguel Martinez (NATURAL SPORT)
2) Pablo Carou (NATURAL SPORT)
3) Carlos Gonzalez (JAMSU)
3) Sergio Chicote (OLIMPO SEDAVI)
.
MOSCA Femenino (-49 Kg.)
.
1) Paula Benes (HWARANG NAJERA)
2) Elaia Torrontegui (GIM BILBAO)
3) Ana De La Fuente (AMIGOS SANCHEZ ELEZ)
3) Judit Martinez (VIROVESCA)
.
MOSCA Masculino (-58 Kg.)
.
1) Miguel A. Cortegoso (MACE)
2) Juan J. Rodriguez (SEUL GYM)
3) Alvaro Marcos (ESTUDIANTES)
3) Ruben Martin (MONTEOLIVA)
.
GALLO Femenino (-53 Kg.)
.
1) Zaira Rivera (TALMA HOSPITALET)
2) Nuria Amezcua (DOCHANG)
3) Maria Uria (USC)
3) Celia Sequeira (UNI NAVARRA)
.
GALLO Masculino (-63 Kg.)
.
1) Yeray Rodriguez (JANSU)
2) Salvador Avalos (KTKSPORT)
3) Juan R. Millares (NATURAL SPORT)
3) Yeray Pereda (THE MASTERS)
.
PLUMA Femenino (-57 Kg.)
.
1) Janira Rivera (TALMA HOSPITALET)
2) Libertad Duran (ALCALA ADIDAS)
3) Ainhoa Crespo (MONTEOLIVA)
3) Iria Robles (MONTEOLIVA)
.
PLUMA Masculino (-68 Kg.)
.
1) Ruben Moreno (ALCALA ADIDAS)
2) Raul Garcia (VICTORIA)
3) Abdesselam Elissaovi (GIM BILBAO)
3) Francisco Ruiz (PATERNA)
.
LIGERO Femenino (-62 Kg.)
.
1) Eva Calvo (AMIGOS SANCHEZ ELEZ)
2) Estefania Almela (ZAFRILLA)
3) Gema Armesto (ALCALA ADIDAS)
3) Lara Ouviña (NATURAL SPORT)
.
LIGERO Masculino (-74 Kg.)
.
1) Jose Fernandez (NATURAL SPORT)
2) Raul Bouzas (NATURAL SPORT)
3) Pedro Alonso (MAZARRON)
3) Yonni Gonzalez (JANSU)
.
SUPERLIGERO Femenino (-67 Kg.)
.
1) Lua Piñeiro (NATURA SPORT)
2) Aida Armada (THE MASTERS)
3) Irene Perez (MONTEOLIVA)
.
SUPERLIGERO Masculino (-80 Kg.)
.
1) Angel Parada (NATURAL SPORT)
2) Fernando Rascado (NATURAL SPORT)
3) Christian Seijo (MONTEOLIVA)
3) Ala De La Rocha (DAMIAN)
.
MEDIO Femenino (-73 Kg.)
.
1) Cristina Aullo (KTKSPORT)
2) Liliana Gonzalez (CAMPUS)
3) Sabela Lonja (NATURAL SPORT)
3) Sonia Guillermo (SHINLA)
.
MEDIO Masculino (-87 Kg.)
.
1) Francisco Sieira (NATURAL SPORT)
2) Julio Fombella (TORTOSA ARATA)
3) Julio Graña (TAE KANART)
3) Aram Muñoz (JORSAN)
.
PESADO Femenino (+73 Kg.)
.
1) Tamara Fernandez (CASALAREINA)
.
PESADO Masculino (+87 Kg.)
.
1) Rosendo Alonso (JANSU)
2) Gerardo Ortiz (NATURAL SPORT)
3) Juan Vicente Benlloch (CHONG DO LEE)
3) Christian Ramirez (KTK SPORT)
.
//
//
.
Resultados Junior
.
MINIMOSCA Femenino
.
1) Alba Esquiva (TKD HORADADA)
2) Araceli Segoviano (SANABRIA)
3) Maddi Ugarte (TAWUGA)
.
MINIMOSCA Masculino
.
1) Jesus Tortosa (TORTOSA ARATA)
2) Unai Arroita (THE MASTERS)
3) Tomas Moreno (SHINLA)
3) Jorge Canales (LEE)
.
MOSCA Femenino
.
1) Ane Beltran (DOCHANG)
2) Vanesa Garci (TORTOSA ARATA)
3) Ana Figueiras (GARRAPUCHO)
.
MOSCA Masculino
.
1) Miguel Cobas (NATURAL SPORT VIDELGUI)
2) Iker Raigoso (THE MASTERS)
3) Ruben Echarte (LEE)
3) Francisco Tellez (SEUL GYM)
.
GALLO Femenino
.
1) Noelia Grau (KTK SPORT)
2) Zaira Harinero (JANSU FIGUERES)
3) Laura Arive (MENDITXIKI)
3) Yumar Carro (PONFERRADA KIM)
.
GALLO Masculino
.
1) Alberto Gonzalez (SHINLA)
2) Cristian Merino (SAYA)
3) Cristian Gonzalez (A.M. CARTAGENA)
3) Ibai Arevalo (THE MASTERS)
.
PLUMA Femenino
.
1) Mireia Rivera (TALMA HOSPITALET)
2) Celia Tortosa (TORTOSA ARATA)
3) Miriam Baztan (AVE MARIA)
3) Eva Espin (TKD HORADADA)
.
PLUMA Masculino
.
1) Alex Cardona (DISTRITO 10)
2) Daniel Giraldez (MS006)
3) Jorge Davila (NATURAL SPORT VIDELGUI)
3) Alejandro Cabeza (KTKSPORT)
.
LIGERO Femenino
.
1) Judith Baeta (TALMA HOSPITALET)
2) Estefania Lopez (TORTOSA ARATA)
3) Gaila Fernandez (KIAP KANGAS)
3) Marta Iglesias (PATIÑO MOAÑA)
.
LIGERO Masculino
.
1) Daniel Piña (SEUL GYM)
2) Ruben Martinez (JAYAN)
3) Sergio Fernandez (LARRAONA)
3) Alejandro Aguirre (AVE MARIA)
.
SUPERLIGERO Femenino
.
1) Marta Calvo (AMIGOS SANCHEZ ELEZ)
2) Elsa Cerezo (KORPOS)
3) Lucia Ferrari (PATIÑO MOAÑA)
3) Sandra Rodriguez (TKD BENAVENTE)
.
SUPERLIGERO Masculino
.
1) Toni Basso (TKD JOANS)
2) Sergio Perez (TKD CABANILLAS)
3) Rafael Trigueros (TKD VALLADOLID)
3) Ander Vigara (DOYAN)
.
SEMIMEDIO Femenino
.
1) Sara Garcia (GARRAPUCHO)
2) Nicole Marquez (TALMA HOSPITALET)
3) Gadea Robles (MONTEOLIVA -NOMINAL-)
3) Ainara Vivanco (TKD LLODIO)
.
SEMIMEDIO Masculino
.
1) Pablo Carro (DOCHANG)
2) Raul Cancelas (PATIÑO MOAÑA)
3) Francisco Osorio (MONTEOLIVA)
3) David Cabo (SANABRIA)
.
MEDIO Femenino
.
1) Laura Saez (KIM MEDINENSE)
2) Lola Hernandez (MONTEOLIVA -NOMINAL-)
3) Cecilia Castro (MONTEOLIVA -NOMINAL-)
3) Laura Unamuno (THE MASTERS)
.
MEDIO Masculino
.
1) Victor Mejias (ZAFRILLA)
2) Agustin Cerezo (KORRPOS)
3) Serafin Martinez (KIAP KANGAS)
3) Sergio Grupeli (TKD CABANILLAS)
.
SEMIPESADO Femenino
.
1) Laura Centoira (KWON BETANZOS)
2) Xoana Medraño (KIAP CANGAS)
3) Laura Pardo (HWARANG NAJERA)
3) Ariadna Perez (GARRIKO)
.
SEMIPESADO Masculino
.
1) Carlos Moreno (JAYAN)
2) Daniel Da Cruz (PATIÑO MOAÑA)
3) Ismael Labiano (THE MASTERS)
3) Adrian Trigueros (TKD VALLADOLID)
.
PESADO Femenino
.
1) Mariona Leyes (TALMA HOSPITALET)
2) Lucia Vietez (KIAP CANGAS)
3) Isabel Castiñeira (MSS06)
3) Irene Rey (NATURAL SPORT VIDELGUI)
.
PESADO Masculino
.
1) Ivan Cullar (LOSAN)
2) Pablo Rodirguez (SEUL GYM)
3) Jose Luis Mena (SEUL)
3) Andres Costa (JL ALFAFAR)
.
.
.
Equipo masTaekwondo.com
.
>>> Más noticias de ESPAÑA <<<
.
© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
.