NOTA: Además de las categorías de peso, edad y sexo; en Para-Taekwondo se clasifican por tipo de amputación en las categorías A5, A6, A7 y A8.
.
- (*) A5-6: Amputación por encima del codo (s)
.
A5: La amputación de ambos miembros por encima de los codos.
A6: La amputación de una extremidad por encima del codo.
.
- (*) A7-8: Amputación por debajo del codo (s)
.
A7: La amputación de ambas extremidades por debajo de los codos.
A8: La amputación de una extremidad por debajo del codo.
.
SENIOR A5
.
FIN
.
- Masculino -58 Kg. (3 competidores)
.
1) Vidal Alvarez, Alejandro (ESP)
2) Abbasov, Namig (AZE)
3) Sabit, Kose (TUR)
.
FLY
.
- Masculino -68 Kg. (2 competidores)
.
1) Vladislav Sergeevich, Krichfalushiy (RUS)
2) Huseynov, Anar (AZE)
.
BANTAM
.
- Masculino -80 Kg. (2 competidores)
.
1) Spartak Valikoevich, Gazzaev (RUS)
2) Yasar Sami, Gokbaba (TUR)
.
.
SENIOR A6
.
FIN
.
- Masculino -58 Kg. (4 competidores)
.
1) Mehmet Sami, Sarac (TUR)
2) Hakim Umarhazievich, Istamulov Lukman (RUS)
3) Nusratdinov, Emin (AZE)
3) Sahib, Khasiyev (AZE)
.
- Femenino -49 Kg. (2 competidoras)
.
1) Dilyara Ruslanovna, Sheyhahmedova (RUS)
2) Sakinat Magomedovna, Magomedova (RUS)
.
FLY
.
- Masculino -68 Kg. (3 competidores)
.
1) Muslumov, Nijat (AZE)
2) Muhtar Rabadanovich, Kumaev (RUS)
3) Dursun, Cam (TUR)
.
BANTAM
.
- Masculino -80 Kg. (5 competidores)
.
1) Polishuk, Aleksandr (AZE)
2) Chepurenkov, Boris Urievich (RUS)
3) Mahdi Gasanovich, Amarov (RUS)
3) Malvar Fernandez, Santiago (ESP)
.
FEATHER
.
- Masculino +80 Kg. (4 competidores)
.
1) Marat Mamaevich, Shahmanov (RUS)
2) Ismayilov, Vusal (AZE)
3) David Nissim, Ben Elisha (ISR)
3) Ugur, Yildiz (TUR)
.
//
.
SENIOR A8
.
FIN
.
- Masculino -58 Kg. (5 competidores)
.
1) Santana Santana, Aythami Jose (ESP)
2) Bulent, Yilmaz (TUR)
3) Kong, Bopha (FRA)
3) GZhramanli, Rovshan (AZE)
.
- Femenino -49 Kg. (3 competidoras)
.
1) Elvira Urievna, Sverchkova (RUS)
2) Fatma, Acar (TUR)
3) Fataliyeva, Royala (AZE)
.
FLY
.
- Masculino -68 Kg. (7 competidores)
.
1) Yasin, Tokdogan (TUR)
2) Magomedzagir Aslangereevich, Isaldibirov (RUS)
3) Vladimirovich, Kan Arthur (RUS)
3) Gaouzi, Anouar (FRA)
.
- Femenino -57 Kg. (3 competidoras)
.
1) Mammadova, Aynur (AZE)
2) Gulsun, Celik (TUR)
3) Ayshat Mallaevna, Ramazanova (RUS)
.
BANTAM
.
- Masculino -80 Kg. (7 competidores)
.
1) Mikulic, Ivan (CRO)
2) Ozcan, Cetinkaya (TUR)
3) Magomed Sultanalievich, Magamedov (RUS)
3) Panagiotopoulos, Vasileios (GRE)
.
FEATHER
.
- Masculino +80 Kg. (3 competidores)
.
1) Turan, Erdogan (TUR)
2) Bayramov, Jahangir (AZE)
3) Zaynutdin Ilmutdinovich, Ataev (RUS)
.
.
>>>> RESULTADOS COMPLETOS pdf <<<<
.
Equipo masTaekwondo.com
.
>>>> Ir a Noticias de RUSIA <<<<
.
.
© Copyright 2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
.