Juvenil Superior
.
Masculino
.
- FIN (-54 KG)
.
1) Cesar Roman Rodriguez (NL)
2) Irving Delgado (GRO)
3) Rene Velazquez (YUC)
3) Enrique Lugo (QRO)
.
- FLY (-58 KG)
.
1) Hector Garcia (EDOMEX)
2) Salvador Alvarez (JAL)
3) Antonio Aguilar (VER)
3) Jorge Ramirez (DGO)
.
- BANTAM (-63 KG)
.
1) Ricardo Jacome (VER)
2) Alejandro Valdez (NL)
3) Cosme Humberto (NL)
3) Javier Ramos (NL)
.
- FEATHER (-68 KG)
.
1) Rene Lizarraga (SON)
2) Cesar Beas (JAL)
3) Christian Villaroel (PUE)
3) Gabino Arellao (SLP)
.
- LIGHT (-74 KG)
.
1) Erick Mendoza (CAMP)
2) Luis Aguirre (BCS)
3) Luis Gonzalez (SON)
3) Felipe De Jesus Feliz (SIN)
.
- WELTER (-80 KG)
.
1) Jose Barcenas (QRO)
2) Jose Velez Muñoz (HGO)
3) Alberto Heradez (VER)
3) Gonzalo Araiza (JAL)
.
- MIDDLE (-87 KG)
.
1) Jonathan Rojas (GTO)
2) Sebastian Urbine (ZAC)
3) Eduardo Morales (EDOMEX)
3) Aduerdo Ruiz (VER)
.
- HEAVY (+87 KG)
.
1) Guillermo Sotelo (IPN)
2) Juan Mendez (GTO)
3) Cesar Eduardo Garcia (DF)
3) Angel De Jesus Martinez (QROO)
.
.
Femenino
.
- FIN (-46 KG)
.
1) Mitzi Alvarado (IPN)
2) Marcia Rivera (QRO)
3) Shery Yerbes (CAMP)
3) Ana Ruiz (UNAM)
.
- FLY (-49 KG)
.
1) Vanesa Gallegos (QRO)
2) Viviana Lanuza (BC)
3) Gabriela Garcia (QRO)
3) Melissa Salazar (NL)
.
- BANTAM (-53 KG)
.
1) Dayane Gutierrez (QRO)
2) Pamela Santos (EDOMEX)
3) Olivia Puente (NL)
3) Melissa Gastelum (BC)
.
- FEATHER (-57 KG)
.
1) Diana Nuñez (EDOMEX)
2) Patricia Valenzuela (UNAM)
3) Maria Fernanda Nieto (VER)
3) Samantha Flores Delira (AGS)
.
- LIGHT (-62 KG)
.
1) Vanya Silva (MICH)
2) Rachel Acosta SIN)
3) Ana Karen Trujillo (GTO)
3) Paulina Baliñas (DF)
.
- WELTER (-67 KG)
.
1) Ana Perez Hernandez (EDOMEX)
2) Elvia Rodriguez (HGO)
3) Maria Hernandez (DF)
3) Lorena Valdovinos (MICH)
.
- MIDDLE (-73 KG)
.
1) Andrea Lara (BC)
2) Daniela Martinez (GTO)
3) Lorena Alquisis (OAX)
3) Citlali Reyes (EDOMEX)
.
- HEAVY (+73 KG)
.
1) Briseida Acosta (SIN)
2) Yurahi Torres (PUE)
3) Katya Saucedo (YUC)
3) Gabriela Castro (TAB)
.
//
.
Juvenil Mayor
.
Masculino
.
- FIN (-45 KG)
.
1) Brandon Plaza (GTO)
2) Kyori Maldonado (QROO)
3) Enrique Hernandez (MICH)
3) Angel Bravo Velasquez (QRO)
.
- FLY (-48 KG)
.
1) Hector Caval (VER)
2) Santiago Niño (LAG)
3) Jose Carballo (QROO)
3) Jesus Vega (PUE)
.
- BANTAM (-51 KG)
.
1) Andres Salazar (TAMP)
2) Alan Ravelo (VER)
3) Jorge Alvarez (HGO)
3) Jose Hernandez (TAMP)
.
- FEATHER (-55 KG)
.
1) Jose Abraham Urias (NL)
2) Miguel Angel Guillen (NL)
3) Edgar Porras (NL)
3) Jose Humberto Escobar (NL)
.
- LIGHT (-59 KG)
.
1) Carlos Tinajero (UNAM)
2) Gustavo Garcia (MICH)
3) Armando Villareal (NL)
3) Luis Garcia (SIN)
.
- WELTER (-63 KG)
.
1) Guillermo Montfort (NL)
2) Kevin Tun (CAMP)
3) Gerardo Cervantes (EDOMEX)
3) Jose Ruben Nava (NL)
.
- LIGHT MIDDLE (-68 KG)
.
1) Kalhid Garcia (NL)
2) Uriel NOVA (EDOMEX)
3) Roberto Castillo (GTO)
3) Mariano Abrego (MOR)
.
- MIDDLE (-73 KG)
.
1) Jose Doporto (VER)
2) Fernando Sancen (GTO)
3) Fernando Gutierrez (DGO)
3) Edwin Salas (CHIH)
.
- LIGHT HEAVY (-78 KG)
.
1) Kalhid Garcia (PUE)
2) Uriel Nova (GRO)
3) Roberto Castillo (TAB)
3) Mariano Abrego (VER)
.
- HEAVY (+78 KG)
.
1) Misael Lopez (NL)
2) Daniel Luna (SIN)
3) Alberto Radamez (QRO)
3) Ulises Ruiz (TAMP)
.
.
Femenino
.
- FIN (-42 KG)
.
1) Hiromi Vonnacher (NL)
2) Joselin Troncoso (CHIH)
3) Andrea Bojarquez (SON)
3) Renata Garcia (EDOMEX)
.
- FLY (-44 KG)
.
1) Lesly Torres (EDOMEX)
2) Jennifer Cortes (DF)
3) Melissa Mercado (VER)
3) Aleyn Nuñez (CHIS)
.
- BANTAM (-46 KG)
.
1) Iris Contreras (BC)
2) Alejandra Lozano (TAMP)
3) Diana Hernandez (QROO)
3) Gabriela Tenorio (GTO)
.
- FEATHER (-49 KG)
.
1) Diana Gomez (GTO)
2) Vanya Arambula (NL)
3) Sabrina Ibarra (BC)
3) Keiri Flores (CHIS)
.
- LIGHT (-52 KG)
.
1) Alma Sandoval (YUC)
2) Lina Diaz (DF)
3) Abril Nuñez (CHIS)
3) Fabiola Villegas (IPN)
.
- WELTER (-55 KG)
.
1) Alba Macario (GTO)
2) Nora Tiznado (NL)
3) Uxmal Ortiz (BC)
3) Karina Compean (SLP)
.
- LIGHT MIDDLE (-59 KG)
.
1) Liliana Lujano (BC)
2) Blanca Muñoz (GTO)
3) Miriam Audelo (OAX)
3) Melissa Zamora (VER)
.
- MIDDLE (-63KG)
.
1) Melisa Oviedo (SLP)
2) Doneshka Diaz (OAX)
3) Ivonne Aguilar (QROO)
3) Karina Perez (MICH)
.
- LIGHT HEAVY (-68 KG)
.
1) Erika Sosa (VER)
2) Victoria Avila (LAG)
3) Fabiola Vidrieescas (CHIH)
3) Karla Acosta (MICH)
.
- HEAVY (+68 KG)
.
1) Victoria Eredia (NL)
2) Patricia Ortiz (MICH)
3) Ashley Arana (CHIH)
3) Gloria Malacon (SIN)
.
//
.
.
Infantil
.
Masculino
.
- FIN (-30 KG)
.
1) Edgar Perez (DF)
2) Frick Perez (NL)
3) Gilberto Acosta (SIN)
3) Miguel Nova (MOR)
.
- FLY (-33 KG)
.
1) Luis Lopez (IPN)
2) Ricardo Martinez (NL)
3) Marco Dominguez (CHIS)
3) Jair Juarez (DF)
.
- BANTAM (-37 KG)
.
1) Alfonso Solis (DF)
2) Ricardo Morton (TAB)
3) Salvador Gutierrez (QRO)
3) Carlos Trujillo (CHIS)
.
- FEATHER (-40 KG)
.
1) Emiliano Cruz (NL)
2) Iker Casas (UNAM)
3) Eduardo Rendon (VER)
3) Alejandro Vivian (GTO)
.
- LIGHT (-43 KG)
.
1) Raul Gomez (UNAM)
2) Ricardo Gaston (DF)
3) Juan Ramirez (GTO)
3) Rodrigo Ugalde (QRO)
.
- WELTER (-46 KG)
.
1) Dario Plaza (GTO)
2) Santiago Ruiz (GTO)
3) Isaac Alvarado (NL)
3) Elan Serrano (EDOMEX)
.
- LIGHT MIDDLE (-50 KG)
.
1) Josmar Sabino (PUE)
2) Jesus Zamorano (MOR)
3) Leon Terrazas (DF)
3) Leonardo Martinez (BC)
.
- MIDDLE (-54 KG)
.
1) Jose Correa (NL)
2) Etni Vazquez (EDOMEX)
3) Jose Luna (VER)
3) Saman Aghdassi (QROO)
.
- LIGHT HEAVY (-58 KG)
.
1) Alan Uribe (DF)
2) Luis Praxedis (EDOMEX)
3) Eduardo Hernandez (QROO)
3) Hamid Carrillo (QROO)
.
- HEAVY (+58 KG)
.
1) Alejandro Ramos (QRO)
2) Gerardo Vazquez (QROO)
3) Daniel Jasso (ZAC)
3) Pablo Briones (BC)
.
.
.
Femenino
.
- FIN (-30 KG)
.
1) Sarahi Teran Martinez (GTO)
2) Andrea Villareal Rodriguez (NL)
3) Sugey Acaño Lopez (CHIS)
3) Yoshie Ceron Hernandez (IMSS)
.
- FLY (-33 KG)
.
1) Laura Ovalle (CHIH)
2) Evelin Maldonado (EDOMEX)
3) Carmen Fernandez (EDOMEX)
3) Maria Garcia (IPN)
.
- BANTAM (-37 KG)
.
1) Daniela Olalde Hernandez (GTO)
2) Cintya Garcia Onofre (IPN)
3) Georgina Peralta De Los Reyes (EDOMEX)
3) Angela Ruiz Bautista (IPN)
.
- FEATHER (-40 KG)
.
1) Andrea Gonzalez (VER)
2) Gabriela Martinez (DGO)
3) Brenda Murrieta (GTO)
3) Joscelyn Ortega (BC)
.
- LIGHT (-43 KG)
.
1) Monserrat Hernandez Espinoza (DF)
2) Daniela Sousa Aranjo (BC)
3) Hillary Mares Almazar (GTO)
3) Paola Vazquez (CHIS)
.
- WELTER (-46 KG)
.
1) Danet Huerta (PUE)
2) Estefany Pineda (GTO)
3) Diana Souza (BC)
3) Karla Flores (QRO)
.
- LIGHT MIDDLE (-50 KG)
.
1) Miriam Perez Garcia (DGO)
2) Daniela Arangure (BCS)
3) Johanna Mora Ezano (EDOMEX)
3) Patsy Estrada Ortiz (TAB)
.
- MIDDLE (-54 KG)
.
1) Tania Ortiz (CHIH)
2) Monica Maldonado (LAG)
3) Maria Elena Rangel (LAG)
3) Regina Mayen (UNAM)
.
- LIGHT HEAVY (-58 KG)
.
1) Aylin Rendon (VER)
2) Xochil Diaz (ZAC)
3) Brenda Juarez (GTO)
3) Daniela Guillen (CHIS)
.
- HEAVY (+58 KG)
.
1) Daniela Alvarez (SIN)
2) Xally Gonzalez (PUE)
3) Mallela Arrmento (GTO)
3) Lucero Cano (QRO)
.
.
Equipo masTaekwondo.com
.
>>>> Ir a Noticias de MÉXICO <<<<
.
© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
.