5th CISM Military World Games, Resultados Taekwondo

.

FIN

.

  • Femenino (-46 Kg., 6 atletas) >>>PDF<<<

.

1) Yvette Yong (CAN)

2) Zhaoyi Li (CHN)

3) Katia Arakaki (BRA)

.

  • Masculino (-54 Kg., 14 atletas) >>>PDF<<<

.

1) Ali Shakeri (IRI)

2) Sergej Kolb (GER)

3) Kleiber Olaizola (VEN)

3) Michael Soares (BRA)

.

FLY

.

  • Femenino (-49 Kg., 5 atletas) >>>PDF<<<

.

1) Yasmina Aziez (FRA)

2) Yaoye Song (CHN)

3) Beiya Garrachan (VEN)

.

  • Masculino (-58 Kg., 23 atletas) >>>PDF<<<

.

1) Lee Ju Hyung (KOR)

2) Marcio Ferreira (BRA)

3) Aslan Batykulov (KAZ)

3) Moslem Daei Chi (IRI)

.

BANTAM

.

  • Femenino (-53 Kg., 7 atletas) >>>PDF<<<

.

1) Yiling LI (CHN)

2) Talisca Reis (BRA)

3) Lim Hyu Jung (KOR)

.

  • Masculino (-63 Kg., 26 atletas) >>>PDF<<<

.

1) Song MOON CHUL (KOR)

2) Kanaan Kanaan (JOR)

3) Tornik Hayrapetian (GER)

3) Saeid Amiri (IRI)

.

FEATHER

.

  • Femenino (-57 Kg., 8 atletas) >>>PDF<<<

.

1) Wanhui Li (CHN)

2) Jessica Ferrer (VEN)

3) Yekaterina Dmitriyeva (KAZ)

3) Josiane Lima (BRA)

.

  • Masculino (-68 Kg., 31 atletas) >>>PDF<<<

.

1) Diogo Silva (BRA)

2) Abbas Sheikhi (IRI)

3) Jiannan Huang (CHN)

3) Cho Kyung Hoon (KOR)

.

//

.

LIGHT

.

  • Femenino (-62 Kg., 11 atletas) >>>PDF<<<

.

1) Hua Zhang (CHN)

2) Aparecida Soares (BRA)

3) Aleksandra Uscinska (POL)

3) Eleonora Platania (ITA)

.

  • Masculino (-74 Kg., 22 atletas) >>>PDF <<<

.

1) Alireza Nasr Azadani (IRI)

2) Ko Jun Ho (KOR)

3) Mokdad Ounis (GER)

3) Ahmed Saad (QAT)

.

WELTER

.

  • Femenino (-67 Kg., 10 atletas) >>>PDF<<<

.

1) Hakima El Meslahy (MAR)

2) Raphaella Pereira (BRA)

3) Viktoryia Belanouskaya (BLR)

3) Helena Fromm (GER)

.

  • Masculino (-80 Kg., 22 atletas) >>>PDF<<<

.

1) Masoud Hajizavareh (IRI)

2) Kim Hyun Min (KOR)

3) Guo Zhu (CHN)

3) Ronnie Jackson (SUR)

.

MIDDLE

.

  • Femenino (-73 Kg., 9 atletas) >>>PDF<<<

.

1) Debora Nunes (BRA)

2) Yingying Han (CHN)

3) Flore Chrystelle Naami Yang (CMR)

3) Nusa Rajher (SLO)

.

  • Masculino (-87 Kg., 16 atletas) >>>PDF<<<

.

1) Kim Jung Soo (KOR)

2) Noureddine Ziani (MAR)

3) Demetris Moustakas (CYP)

3) Jalal Khodami Boroujeni (IRI)

.

  • HEAVY

.

  • Femenino (+73 Kg., 9 atletas) >>>PDF<<<

.

1) Gwladys Epangue (FRA)

2) Natalia Rybarczyk (POL)

3) Katharina Weiss (GER)

3) Daniela Castrignano (ITA)

.

  • Masculino (+87 Kg., 15 atletas) >>>PDF<<<

.

1) Leonardo Santos (BRA)

2) Sajjad Mardani (IRI)

3) Leonardo Basile (ITA)

3) Park Hyeon Jun (KOR)

.

Medallero General

.

.

.

>>>> IMÁGENES DE RIO 2011 <<<<

.

.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.

2 COMENTARIOS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí