RESULTADOS COMPLETOS3

4th European Cadet Taekwondo Championships 2011

Resultados del Campeonato Europeo de Cadetes de Taekwondo que se llevó a cabo del 7 al 10 de Julio en Tbilisi, Georgia. La categoría Cadete es para deportistas de 12 a 14 años (nacidos en el 97, 98 y 99).


.

Resultados Individuales

.

FIN

.

  • Masculino (-33 Kg, 22 competidores)

.

1) Akbas, Selahattin (TUR)

2) Eloidin, Yohann (FRA)

3) Kavtaradze, Beka (GEO)

3) Babenko, Dmitry (RUS)

.

  • Femenino (-29 Kg, 9 competidoras)

.

1) Sen, Busra (TUR)

2) Carbo Gonzalez, Goizane (ESP)

3) Perciun, Ana- Camelia (MDA)

3) Salow, Tabea (GER)

.

FLY

.

  • Masculino (-37 Kg, 18 competidores)

.

1) Bukin, Ilya (RUS)

2) Burdakov, Mykyta (UKR)

3) Chiovetta, Daniel (GER)

3) Mirzoyan, Karen (ARM)

.

  • Femenino (-33 Kg, 11 competidoras)

.

1) Yarpazoglu, Binhan (TUR)

2) Federici, Giuliana (GER)

3) Oliver Hernandez, Marta (ESP)

3) Reizbegovic, Ajla (BIH)

.

BANTAM

.

  • Masculino (-41 Kg, 24 competidores)

.

1) Tskimanauri, Mikhail (RUS)

2) Kirakosyan, Arshak (GEO)

3) Jimenez Dos Santos, Adrian (ESP)

3) Pham, Alexandre (FRA)

.

  • Femenino (-37 Kg, 15 competidoras)

.

1) Craen, Indra (BEL)

2) Lungershausen, Cherylee (GER)

3) Kosheleva, Olga (RUS)

3) Simsek, Cigdem (TUR)

.

FEATHER

.

  • Masculino (-45 Kg, 26 competidores)

.

1) Millert, Albert (POL)

2) Turnov, Daniel (BUL)

3) Vicente Ramos, Javier (ESP)

3) Lupeta, Sergey (RUS)

.

  • Femenino (-41 Kg, 20 competidoras)

.

1) Adamkiewicz, Patrycja (POL)

2) Petrovic, Anamarija (CRO)

3) Watson, Emily (GBR)

3) Asensio Rodriguez, Judith (ESP)

.

LIGHT

.

  • Masculino (-49 Kg, 18 competidores)

.

1) Adnan Karim, Hamza (GER)

2) Heuze, Quentin (FRA)

3) Greco, Angelo (ITA)

3) Kan, Hasan (TUR)

.

  • Femenino (-44 Kg, 17 competidoras)

.

1) Adidou, Sarah (FRA)

2) Zanko, Anastasiya (BLR)

3) Babic, Ivana (CRO)

3) Garcia Romero, Tania (ESP)

.

//

.

WELTER

.

  • Masculino (-53 Kg, 23 competidores)

.

1) Salai, Alan (FRA)

2) Robak, Karol (POL)

3) Halizin, Uladzislau (BLR)

3) Gamzatov, Shamsutdin (RUS)

.

  • Femenino (-47 Kg, 14 competidoras)

.

1) Cidem, Ipek (TUR)

2) Kudashova, Tatiana (RUS)

3) Graf, Ginevra (ITA)

3) Hassanoglu, Emine (GER)

.

LIGHT MIDDLE

.

  • Masculino (-57 Kg, 17 competidores)

.

1) Sayan, Yunus Emre (TUR)

2) Sarcevic, Ivan Luka (CRO)

3) Tcabiev, Zaurbek (RUS)

3) Samardjiev, Stefan (BUL)

.

  • Femenino (-51 Kg, 18 competidoras)

.

1) Turutina, Yulia (RUS)

2) Bersinic, Tadea (CRO)

3) Sogut, Seyma Nur (TUR)

3) Masa, Lemajic (SLO)

.

MIDDLE

.

  • Masculino (-61 Kg, 13 competidores)

.

1) Spinosa, Davide (ITA)

2) Bouzid, Ismael (FRA)

3) Kuznetsov, Dmitry (RUS)

3) Ceilutka, Kristupas (LTU)

.

  • Femenino (-55 Kg, 10 competidoras)

.

1) Sanchez Llanos, Lucia (ESP)

2) Miyuts, Yuliya (UKR)

3) Bellaluna, Aurora (ITA)

3) Celik, Zeynep (TUR)

.

LIGHT HEAVY

.

  • Masculino (-65 Kg, 11 competidores)

.

1) Muzaev, Khalid (RUS)

2) Tymofiyenko, Oleksiy (UKR)

3) Belahadji, Ilyes (FRA)

3) Gongadze, Nika (GEO)

.

  • Femenino (-59 Kg, 11 competidoras)

.

1) Uysal, Maide Nur (TUR)

2) Castro Burgos, Cecilia (ESP)

3) Martignani, Licia (ITA)

3) Safronava, Karyna (BLR)

.

HEAVY

.

  • Masculino (+65 Kg, 10 competidores)

.

1) Savenko, Yurii (UKR)

2) Uzug, Vedat (TUR)

3) Maharramov, Elnur (AZE)

3) Kwiatkowski, Kamil (POL)

.

  • Femenino (+59 Kg, 10 competidoras)

.

1) Yumlu, Ebru (TUR)

2) Adamic Golic, Melani (CRO)

3) Selina, Daria (RUS)

3) Benhilma, Melinda (FRA)

.

.

>>> Drawsheet Día 1 M-33, M-37, F-29, F-33 Kg. <<<

>>> Drawsheet Día 2 M-41, M-45, F-37, F-41 Kg. <<<

>>> Drawsheet Día 3 M-49, M-53, M-57, F-44, F-47, F-51 Kg. <<<

>>> Drawsheet Día 4 M-61, M-65, M+65, F-55, F-59, F+59 Kg. <<<

.

.

>>> BASES de COMPETENCIA <<<

.

.

Resultados Generales

.

.

1) Turquía –TUR (7,1,4)

2) Rusia – RUS (4,1,7)

3) Francia – FRA (2,3,3)

4) Polonia – POL (2,1,1)

5) Ucrania – UKR (1,3,0)

.

.

1) Turquía –TUR (5,0,3)

2) España – ESP (1,2,3)

3) Rusia – RUS (1,1,2)

4) Francia – FRA (1,0,1)

5) Belgica – BEL (1,0,0)

.

.

1) Rusia – RUS (3,0,5)

2) Turquía – TUR (2,1,1)

3) Francia – FRA (1,3,2)

4) Ucrania – UKR (1,2,0)

5) Poolonia – POL (1,1,1)

.

.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.

Deja tu comentario!

Justamente eso, muy mala organizacion, creo que ni la fecha esta asegurada o me equivoco??

La PATU tiene que despertar y ponerle fecha al Panamericano Juvenil. y, organizar en un futuro un Torneo de Cadetes,de lo contrario nos iremos quedando atrás respecto a las demás Uniones Continentales