GYEONGJU 20110

Resultados parciales de la tercera jornada

Aquí encontrarás los países que avanzaron las dos primeras rondas y se encuentran en 16avos de final (Feather masculino) y los 8vos de final (Feather y Light femeninos). ***ACTUALIZADO hasta SEMIFINALES***


.

//

.

.

  • Semifinal categoría LIGHT Femenina

.

Karine Sergerie (CAN) vs. Marina Sumic (CRO)

Durdane Altunel (TUR) vs. Rangsiya Nisaisom (THA)

.

  • Semifinal categoría FEATHER Femenino

.

Marlene Harnois (FRA) vs. Jade Louise Jones (GBR)

Yuzhuo Hou (CHN) vs. Su Jeong Lim (KOR)

.

  • Semifinal categoría FEATHER Masculino

.

Mohammad Bagheri Motamed (IRI) vs. Rohullah Nikpaa (AFG)

Martin Stamper (GBR) vs. Servet Tazegul (TUR)

.

.

  • Cuartos de final en la categoría LIGHT Femenina

.

Canadá vs. Países Bajos

Croacia vs. Australia

Corea vs. Turquía

Tailandia vs. China Taipei

.

  • Cuartos de final en la categoría FEATHER Femenino

.

Rusia vs. Francia

Gran Bretaña vs. Senegal

China vs. Irán

Marruecos vs. Corea

.

  • Cuartos de final en la categoría FEATHER Masculino

.

Irán vs. Rusia

Jordania vs. Afganistán

Gran Bretaña vs. Francia

República Dominicana vs. Turquía

.

.

  • Octavos de final en la categoría LIGHT Femenina

.

Canadá vs. Vietnam

Países Bajos vs. Filipinas

Rusia vs. Croacia

Australia vs. Suecia

.

Irán vs. Corea

Turquía vs. Marruecos

Tailandia vs. Suiza

China Taipei vs. Espania

.

  • Octavos de final en la categoría FEATHER Femenino

.

China Taipei vs Rusia

España vs. Francia

Gran Bretaña vs. Turquía

Paises Bajos vs. Senegal

.

China vs. Ukrania

Azerbaiján vs. Irán

El Salvador vs. Marruecos

Corea vs. (ganador entre PUR vs. ISR)

.

.

Octavos de final en la categoría FEATHER Masculino

.

Irán vs. Croacia

Rusia vs. Brasil

Jordania vs. China

Afganistán vs. Canada

.

Puerto Rico vs. Gran Bretaña

Serbia vs. Francia

Filipinas vs. República Dominicana

Tayikistán vs. Turquía

.

.

  • 16vos de final en la categoría LIGHT Femenino

.

Canadá vs. Italia

Estados Unidos vs. Vietnam

Países Bajos vs. Gabón

Filipinas vs. Venezuela (ausente)

.

Egipto vs. Rusia

Nueva Zelanda vs. Croacia

Australia vs. Grecia

Suecia vs. Francia

.

Irán vs. Alemania

Hungría vs. Corea

Sudán vs. Turquía

Brasil vs. Marruecos

.

Jordania vs. Tailandia

Suiza vs. Guatemala

Puerto Rico vs. China Taipei

Kazakistán vs. Espania

.

  • 16vos de final en la categoría FEATHER Masculino:

.

Irán vs. Myanmar

Italia vs. Croacia

Rusia vs. Uzbequistan

Libia vs. Brasil

.

Jordania vs. Azerbaiján

Hong Kong vs. China

México vs. Afganistán

Noruega vs. Canada

.

Puerto Rico vs. Mongolia

Pakistan vs. Gran Bretaña

Nueva Zelanda vs. Serbia

Francia vs. Alemania

.

Filipinas vs. Republica Checa

República Dominicana vs. Paises Bajos

Tayikistán vs. Hungría

Grecia vs. Turquía

.

.


.

.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.

Deja tu comentario!