GYEONGJU 201151

Se realizó el sorteo de gráficas

Luego de realizarse el Congreso Técnico, se llevó a cabo el sorteo de las dieciséis categorías que se estarán disputando un lugar en el podio mundial, entre el 1 y 6 de mayo. Vea todas las llaves aquí.


Primer día, 1 de Mayo

.

FLY (Femenino -49 Kg.) — >>>(pdf)<<<

.

“A”

.

.

“B”

.

.

FLY (Masculino -58 Kg.) — >>>(pdf)<<<

.

“A”

.

.

“B”

.

.

“C”

.

.

“D”

.

.

.

Segundo Día, 2 de Mayo

.

BANTAM (Femenino -53 Kg.) — >>>(pdf)<<<

.

“A”

.

.

“B”

.

.

WELTER (Femenino -67 Kg.) — >>>(pdf)<<<

.

“A”

.

.

“B”

.

.

WELTER (Masculino -80 Kg.) — >>>(pdf)<<<

.

“A”

.

.

“B”

.

.

“C”

.

.

“D”

.

.

Tercer Día, 3 de Mayo

.

FEATHER (Femenino -57 Kg.) — >>>(pdf)<<<

.

“A”

.

.

“B”

.

.

FEATHER (Masculino -68 Kg.) — >>>(pdf)<<<

.

“A”

.

.

“B”

.

.

“C”

.

.

“D”

.

.

LIGHT (Femenino -62 Kg.) — >>>(pdf)<<<

.

“A”

.

.

“B”

.

.

Cuarto Día, 4 de Mayo

.

FIN (Femenino -46 Kg.) — >>>(pdf)<<<

.

“A”

.

.

“B”

.

.

FIN (Masculino -54 Kg.) — >>>(pdf)<<<

.

“A”

.

.

“B”

.

.

LIGHT (Masculino -74 Kg.) — >>>(pdf)<<<

.

“A”

.

.

“B”

.

.

“C”

.

.

“D”

.

.

Quinto Día, 5 de Mayo

.

BANTAM (Masculino -63 Kg.) — >>>(pdf)<<<

.

“A”

.

.

“B”

.

.

“C”

.

.

“D”

.

.

MIDDLE (Femenino -73 Kg.) — >>>(pdf)<<<

.

“A”

.

.

“B”

.

.

MIDDLE (Masculino -87 Kg.) — >>>(pdf)<<<

.

“A”

.

.

“B”

.

.

Sexto Día, 6 de Mayo

.

HEAVY (Femenino +73 Kg.) — >>>(pdf)<<<

.

“A”

.

.

“B”

.

.

HEAVY (Masculino +87 Kg.) — >>>(pdf)<<<

.

“A”

.

.

“B”

.

.

.

.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

//

.



.

© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.



Deja tu comentario!

KOREA NO MENOS DE 4 ORO,IRAN DOS O TRES, ESPAÑA BRIGUITTE YAGUE (FLY),JOEL GONZALEZ (FLY,VARONIL),ROSANA SIMON(HEAVY).DE FRANCIA, GWLADIS EPANGUE(MIDDLE), MICHAEL BOROT(HEAVY), MEXICO, MARIA DEL ROZARIO ESPINOZA(MIDLLE), GRAN BRETAÑA, AARON COOK(WELTER), SARAH STEVENSON(WELTER), CANADA, KARINE SERGERIE(LIGHT) ITALIA, VERONICA CALABRESE(FEATHER). CROACIA, FILIP GRCIC(FEATHER). USA, MARK LOPEZ(LIGHT) Y ETC ETC…

Que paso con Steven Lopez?? con Daba Modibo Keita????? con Peter Lopez????? hay grandes auscenciass…

A todo el equuipo de la selecion de Puerto Rico mucha suerte de parte de PONCE LEONES, que los 8 codigos del taewondo los lleven siempre en su alma y mente y en especial ESPIRITU COMBATIVOS ustedes son los mios desde Todo Puerto Rico orando por ustedes. ADELANTE MIS CAMPEONES

BUENO A NUESTROS COMPETIDORES QUE REPRESENTAN A EL SALVADOR; MUCHA SUERTE (VANESSA VASQUEZ, A BYRON VASQUEZ Y PEDRO RUMUALDO) SUERTE VAMOS CON TODO CON EL PENSAMIENTO MARCIAL DEL PROF.NASSIN Y EL INDIO DE CUSCATLAN LA FAMILIA TAEKWONDOISTA DE EL SALVADOR ESTARA PENDIENTE. QUE LA SUERTE LOS ACOMPAÑE
QUE VIVA EL SALVADOR.

Mucho éxito a nuestros representantes en tan importante compromiso. Puerto Rico espera buenas nuevas.

LES DESEO MUCHOS EXITOS A LA SELECCION NACIONAL DE GUATEMALA Y ESPERO QUE REGRESEN CON ALGUNAS MEDALLAS PARA ENGRANDECER MAS AUN A ESTE HERMOSO PAIS

saludos desde panama, tremendo trabajo mastaekondo, felicidades sigan asi, gracias por mantenernos al tanto en todos los eventos en el mundo, saludos