.
FIN
.
- Masculino (-54Kg.)
.
1) Ömer Aksoy (İzmir Yurtsever GSK)
2) Muhammed Sevinç (Erzincan Relax SK)
3) Tunahan Dikmelik (Ankara Ulaştırma SK)
3) Fuatcan Aldemir (Ankara TSE SK)
.
- Femenino (-46 Kg.)
.
1) Nurgül Çelik (İstanbul Bahçelievler Bld. SK)
2) Cemile Kumandaş (İstanbul GOP Bld. SK)
3) Büşra Genç (İstanbul Bahçelievler Bld. SK)
3) Nazlı Bana (Bursa Sağlık Gücü SK)
.
FLY
.
- Masculino (-58 Kg.)
.
1) Fırat Pozan (İstanbul GOP Bld. SK)
2) Seyithan Akbalık (İzmir Efsane Gençlik SK)
3) Cem Kahraman (Kocaeli Büyükşehir Bld. SK)
3) Recep Yazıcı (Trabzon Bordo Mavim SK)
.
- Femenino (-49 Kg.)
.
1) Çilem Sarıoğlu (Eskişehir Öncü SK)
2) Hülya Kaya (İstanbul Büyükşehir Bld. SK)
3) Selen Döğer (Siirt Bilim SK)
3) Nergiz Gencay (İstanbul Büyükşehir Bld. SK)
.
BANTAM
.
- Masculino (-63 Kg.)
.
1) Mert Süngü (İzmir Konak Belediyesi)
2) Muhammet Güler (Ankara TSE spor kulübü)
3) Murat Pozan (İstanbul İst Gop Belediyesi)
3) Recep Yavaş (İstanbul Bahçelievler Spor Klb)
.
- Femenino (-53 Kg.)
.
1) Hatice Kübra ilgün (Bursa Sağlık gücü)
2) Merve Merhamet (İzmir Büyük Şehir Bld)
3) Safiye Yalçın Karaman (Ankara Ego)
3) Nilay Uğurlu (Ankara İller Bankası)
.
FEATHER
.
- Masculino (-68 Kg.)
.
1) Gökhan Coşar (Ankara Ego)
2) Turgay Yıldırım (İstanbul Gop Belediyesi)
3) Güney Arıcı (İzmir Hava Kuvvetleri)
3) Erencan Yıldız (İzmir Bornova Neld)
.
- Femenino (-57 Kg.)
.
1) Sibel Yıldırım (İstanbul Büyükşehir Bld)
2) Figen Akın (İzmir B.Ş.Belediyesi)
3) Ayşe Hilal Ülkü (Ankara MKE Ankaragücü)
3) Özge Karayılan (İstanbul Ümraniye)
.
.
LIGHT
.
- Masculino (-74 Kg.)
.
1) Ozan Berke Bindak (Ankara Büyük Şehir Bld)
2) İbrahim Özkan (Ankara Ego Spor Klb)
3) Muhammet Talha Sarı (Ankara Ulaştırma)
3) Uğur Aktaş (Ordu Mor beyaz Spor Klb)
.
- Femenino (-62 Kg.)
.
1) Kübra Okur (Bursa Kompenaqnto Spor Klb)
2) Esra Akbaş (İstanbul B.Ş.Beld)
3) Dürdane Altuner (Konya Selçuklu Bld)
3) Gamze Uysal (İstanbul B.Ş.Bld)
.
WELTER
.
- Masculino (-80 Kg.)
.
1) Yunus Sarı (Ankara Ulaştırma Spor)
2) Alper Ayhan (Ankara Ulaştırma Spor)
3) Necmi Karaca (Ankara Ulaştırma Spor)
3) Çağrı Tanrıkulu (KOcaeli Belediyesi)
.
- Femenino (-67 Kg.)
.
1) Ayşe Sarı (Ankara EGO Spor Klb)
2) Yaprak Eriş (Adana Tezel Aslanlar)
3) Gamze Aşçı (İstanbul ümraniye Spor klb)
3) Başak Sümer (İzmir Çiğli Spor klb)
.
MIDDLE
.
- Masculino (-87 Kg.)
.
1) Burak Eski (İstanbul Tuzla Spor Klb.)
2) İsmail Akkuş (Ankara İller bankası)
3) İbrahim Mercimek (Ankara -TSE spr. Klb)
3) Sait Kara (Adana Tezel Aslanlar)
.
- Femenino (-73 Kg.)
.
1) Tuba Abuş (Ankara İller Bankası SK)
2) Efsa Karaca (Ankara Ulaştırma SK)
3) Menekşe Çelik (İstanbul Büyükşehir Bld. SK)
3) Gamze Topçu (Ankara TSE SK)
.
HEAVY
.
- Masculino (+87 Kg.)
.
1) Ali Sarı (Ankara Ulaştırma)
2) Soner Pınarcık (Ankara Ulaştırma)
3) Beytullah Eski (Ankara Tuzla Belediyesi)
3) Serdar Yüksel (İstanbul GOP Bld.)
.
- Femenino (+73 Kg.)
.
1) Burcu Sallakoğlu (Ankara Büyük Şehir Belediyesi)
2) Büşra Yıldız (Ankara Ulaştırma)
3) Tuğba Aklan (Bursa Kestel Bld.)
3) Sebahat F.Yıldızdal (Ankara TSE)
.
.
Fuente: Sakin Taekwondo.
.
Equipo masTaekwondo.com
.
//
.
.
>>>> Ir a Noticias de TURQUÍA <<<<
.
.
© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
.