RESULTADOS0

Trelleborg Open 2011

Competencia clase G1 del Ranking WTF y clase A de ETU (Unión Europea de Taekwondo). El evento se llevó a cabo el pasado fin de semana 5 y 6 de Febrero en el estadio Söderslättshallen, Trelleborg, Suecia.


El torneo utilizó el sistema de Peto Electronico Daedo (Protector Scoring System – PSS – DAEDO) y sistema de Video Replay Dartfish.

.

.

Resultados Individuales SENIOR

.

FIN

.

  • Femenino (-46 Kg., 9 competidoras)

.

1) Volkova, Yuliya (Spartak, UKR)

2) Yildirim, Rukiye (TUR)

3) Silva Tang Sing, Iris (BRA)

3) Savelyeva, Tatiana (RUS)

.

  • Masculino (-54 Kg., 24 competidores)

.

1) Magomedov, Seyfula (RUS)

2) Ramishvili, Vitaly (Saint-Petersburg, RUS)

3) Irgaliev, Arman (RUS)

3) Feldt, Roberto (Kfuk Kfum Malmö TKD Kl., SWE)

.

FLY

.

  • Femenino (-49 Kg., 17 competidoras)

.

1) Igumenova, Svetlana (RUS)

2) Pulina, Ekaterina (RUS)

3) Valueva, Anastasia (RUS)

3) Mastrantoni, Federica (ITA)

.

  • Masculino (-58 Kg., 34 competidores)

.

1) Rebelo Braganca, Rui Pedro (ABC de Braga, POR)

2) Poiseev, Ruslan (RUS)

3) Goekmen, Semih (SG-Ostalb, GER)

3) Rafiei, Meisam (ISL)

.

BANTAM

.

  • Femenino (-53 Kg., 27 competidoras)

.

1) Lychagina, Alexandra (RUS)

2) Vicic, Marija (TKD Banija, CRO)

3) Christina, Schönegger (AUT)

3) Hartung, Melanie (GER)

.

  • Masculino (-63 Kg., 33 competidores)

.

1) Pinto Costa, Nuno Miguel (ABC de Braga, POR)

2) Hayrapetian, Tomik (GER)

3) Pervachenkau, Uladzimir (BLR)

3) Gutierrez, Saul (MEX)

.

FEATHER

.

  • Femenino (-57 Kg., 31 competidoras)

.

1) Gatterer, Bat-El (ISR)

2) Yangin, Hatice Kubra (TUR)

3) Köpf, Jennifer (GER)

3) Wang, Yun (CHN)

.

  • Masculino (-68 Kg., 39 competidores)

.

1) Manz, Daniel (BSV Friedrichshafen, GER)

2) Fernandes, Jose (ABC de Braga, POR)

3) Bekkers, Dennis (NED)

3) Tazegul, Servet (TUR)

.

//

.

LIGHT

.

  • Femenino (-62 Kg., 25 competidoras)

.

1) Zhang, Hua (CHN)

2) Khafizova, Kristina (RUS)

3) Cheshuina, Marina (RUS)

3) Van Baaren, Joyce (TKD Ver. Oude Luttikhuis, NED)

.

  • Masculino (-74 Kg., 40 competidores)

.

1) Baygut, Ridvan (TUR)

2) Remak, Joel (NED)

3) Lamek, Patrick (NWTU Team, GER)

3) Levinchuk, Oleksandr (UKR)

.

WELTER

.

  • Femenino (-67 Kg., 20 competidoras)

.

1) Johansson, Elin (Soo Shim TKD Klubb. SWE)

2) Abbink, Marjolijn (TKD Ver. Oude Luttikhuis, NED)

3) Tatar, Nur (TUR)

3) Jiao, Hong (CHN)

.

  • Masculino (-80 Kg., 30 competidores)

.

1) Mollet, Tommy (NED)

2) Lehmann, Sebastian (Erste Gelnhäuser Taekwondo Club 1968 e.V., GER)

3) Adam, Bashir (GER)

3) Deer, Andrew (GBR)

.

MIDDLE

.

  • Femenino (-73 Kg., 8 competidoras)

.

1) Baryshnikova, Anastasia (RUS)

2) Skaar, Tina (Team Ørbs, NOR)

3) Oogink, Reshmie (TKD Ver. Oude Luttikhuis, NED)

3) Livera, Charikleia (Panikos Loizou, CYP)

.

  • Masculino (-87 Kg., 13 competidores)

.

1) Celestrin, Alberto (Taekwondo Club Ingelheim e.V., GER)

2) Nikitin, Ivan (RUS)

3) Babaevskiy, Gleb (Saint-Petersburg, RUS)

3) Decker, Christoph (AUT)

.

HEAVY

.

  • Femenino (+73 Kg., 9 competidoras)

.

1) Acosta, Briceida (MEX)

2) Weiss, Katharina (GER)

3) Konieva, Maryna (UKR)

3) Ivanova, Olga (RUS)

.

  • Masculino (+87 Kg., 12 competidores)

.

1) Tth, Balzs (HUN)

2) Basile, Leonardo (ITA)

3) Kaya, Ulvi (NWTU Team, GER)

3) Heino, Teemu (FIN)

.

.

>>>> Gráficas (Drawsheets) con todos los resultados (SENIOR) <<<<

.

.

Otras Categorías

.

  • JUNIORS (14 a 17 años)

.

>>Medallistas<<

>>Gráficas con resultados<<

.

  • CADETES (12 a 14 años)

.

>>Medallistas<<

>>Gráficas con resultados<<

.

  • INFANTILES (7 a 12 años)

.

>>Medallistas<<

>>Gráficas con resultados<<

.

.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

.

>>>> Ir a Noticias de SUECIA <<<<

.

© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada



Deja tu comentario!