RESULTADOS0

Se realizó el Campeonato Nacional de Turquía

Dicho evento fue exclusivo para danes adultos y se realizó en la ciudad costera de Alanya, en la provincia de Antalya, en la región mediterránea de Turquía.


.

FIN

.

  • Masculino (-54Kg.)

.

1) Ömer Aksoy (İzmir Yurtsever GSK)

2) Muhammed Sevinç (Erzincan Relax SK)

3) Tunahan Dikmelik (Ankara Ulaştırma SK)

3) Fuatcan Aldemir (Ankara TSE SK)

.

  • Femenino (-46 Kg.)

.

1) Nurgül Çelik (İstanbul Bahçelievler Bld. SK)

2) Cemile Kumandaş (İstanbul GOP Bld. SK)

3) Büşra Genç (İstanbul Bahçelievler Bld. SK)

3) Nazlı Bana (Bursa Sağlık Gücü SK)

.

FLY

.

  • Masculino (-58 Kg.)

.

1) Fırat Pozan (İstanbul GOP Bld. SK)

2) Seyithan Akbalık (İzmir Efsane Gençlik SK)

3) Cem Kahraman (Kocaeli Büyükşehir Bld. SK)

3) Recep Yazıcı (Trabzon Bordo Mavim SK)

.

  • Femenino (-49 Kg.)

.

1) Çilem Sarıoğlu (Eskişehir Öncü SK)

2) Hülya Kaya (İstanbul Büyükşehir Bld. SK)

3) Selen Döğer (Siirt Bilim SK)

3) Nergiz Gencay (İstanbul Büyükşehir Bld. SK)

.

BANTAM

.

  • Masculino (-63 Kg.)

.

1) Mert Süngü (İzmir Konak Belediyesi)

2) Muhammet Güler (Ankara TSE spor kulübü)

3) Murat Pozan (İstanbul İst Gop Belediyesi)

3) Recep Yavaş (İstanbul Bahçelievler Spor Klb)

.

  • Femenino (-53 Kg.)

.

1) Hatice Kübra ilgün (Bursa Sağlık gücü)

2) Merve Merhamet (İzmir Büyük Şehir Bld)

3) Safiye Yalçın Karaman (Ankara Ego)

3) Nilay Uğurlu (Ankara İller Bankası)

.

FEATHER

.

  • Masculino (-68 Kg.)

.

1) Gökhan Coşar (Ankara Ego)

2) Turgay Yıldırım (İstanbul Gop Belediyesi)

3) Güney Arıcı (İzmir Hava Kuvvetleri)

3) Erencan Yıldız (İzmir Bornova Neld)

.

  • Femenino (-57 Kg.)

.

1) Sibel Yıldırım (İstanbul Büyükşehir Bld)

2) Figen Akın (İzmir B.Ş.Belediyesi)

3) Ayşe Hilal Ülkü (Ankara MKE Ankaragücü)

3) Özge Karayılan (İstanbul Ümraniye)

.

.

LIGHT

.

  • Masculino (-74 Kg.)

.

1) Ozan Berke Bindak (Ankara Büyük Şehir Bld)

2) İbrahim Özkan (Ankara Ego Spor Klb)

3) Muhammet Talha Sarı (Ankara Ulaştırma)

3) Uğur Aktaş (Ordu Mor beyaz Spor Klb)

.

  • Femenino (-62 Kg.)

.

1) Kübra Okur (Bursa Kompenaqnto Spor Klb)

2) Esra Akbaş (İstanbul B.Ş.Beld)

3) Dürdane Altuner (Konya Selçuklu Bld)

3) Gamze Uysal (İstanbul B.Ş.Bld)

.

WELTER

.

  • Masculino (-80 Kg.)

.

1) Yunus Sarı (Ankara Ulaştırma Spor)

2) Alper Ayhan (Ankara Ulaştırma Spor)

3) Necmi Karaca (Ankara Ulaştırma Spor)

3) Çağrı Tanrıkulu (KOcaeli Belediyesi)

.

  • Femenino (-67 Kg.)

.

1) Ayşe Sarı (Ankara EGO Spor Klb)

2) Yaprak Eriş (Adana Tezel Aslanlar)

3) Gamze Aşçı (İstanbul ümraniye Spor klb)

3) Başak Sümer (İzmir Çiğli Spor klb)

.

MIDDLE

.

  • Masculino (-87 Kg.)

.

1) Burak Eski (İstanbul Tuzla Spor Klb.)

2) İsmail Akkuş (Ankara İller bankası)

3) İbrahim Mercimek (Ankara -TSE spr. Klb)

3) Sait Kara (Adana Tezel Aslanlar)

.

  • Femenino (-73 Kg.)

.

1) Tuba Abuş (Ankara İller Bankası SK)

2) Efsa Karaca (Ankara Ulaştırma SK)

3) Menekşe Çelik (İstanbul Büyükşehir Bld. SK)

3) Gamze Topçu (Ankara TSE SK)

.

HEAVY

.

  • Masculino (+87 Kg.)

.

1) Ali Sarı (Ankara Ulaştırma)

2) Soner Pınarcık (Ankara Ulaştırma)

3) Beytullah Eski (Ankara Tuzla Belediyesi)

3) Serdar Yüksel (İstanbul GOP Bld.)

.

  • Femenino (+73 Kg.)

.

1) Burcu Sallakoğlu (Ankara Büyük Şehir Belediyesi)

2) Büşra Yıldız (Ankara Ulaştırma)

3) Tuğba Aklan (Bursa Kestel Bld.)

3) Sebahat F.Yıldızdal (Ankara TSE)

.

.

Fuente: Sakin Taekwondo.

.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

//

.

.

>>>> Ir a Noticias de TURQUÍA <<<<

.

.

© Copyright 2003-2011 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.



Deja tu comentario!