MONTERREY 20103

Atletas de Poomsae por categoría

Lista de todos los competidores correspondientes a cada categoría de Poomsae. Dicha competencia se llevará a cabo en el día de mañana en su totalidad.


.

//

.

JUNIOR

.

  • Masculino (Semi: Taebeck, Taegeuk 8; Final: Koryo, Keumgam)

.

Daniel Vanegas (COL)

Henry Sigchos (ECU)

Arturo Gonzales (ECU)

Vaslav Ayala (MEX)

Kalhid García (MEX)

Miguel Sanchez (MEX)

Ki Seong Jin (NIC)

Ricardo Alcazar (PER)

Renzo Saux (PER)

.

  • Femenino (Semi: Taebeck, Taegeuk 8; Final: Koryo, Keumgam)

.

Natalia Mesa (COL)

Claudia Cardenas (ECU)

Gloria Corrales (MEX)

Zaira Flores (MEX)

Maria Ramirez (MEX)

Janesky Soris (NIC)

Winnie Yi Wu (PER)

Marcela Castillo (PER)

Monica Baba (PER)

.

.

SENIOR 1

.

  • Masculino (Semi: Taebeck, Keumgam: Final: Pyongwon, Shipjin)

.

Pablo Velazquez (ARG)

Leandro Rodriguez (COL)

Juan Carlos Graciano (COL)

Gerardo Garcia (MEX)

Ernesto Santerbas (MEX)

Jose Silva (MEX)

Francisco Herrera (NIC)

Fernando Ayala (PER)

Bruno Saux (PER)

.

  • Femenino (Final: Pyongwon, Shipjin)

.

Jeannette Galgera (ARG)

Arelis Vasquez (COL)

Lina Echavarria (COL)

Estephanie Orozco (CRC)

Estefania Navarrete (ECU)

Ollin Medina (MEX)

Arianna Diaz (MEX)

Alessendra Alarcon (PER)

.

.

SENIOR 2

.

  • Masculino (Final: Pyongwon, Taebeck)

.

Derek Sadler (CAN)

Oscar Diaz (COL)

Juan Carlos Alcaraz (COL)

Elio Guaranda (ECU)

Paul Orellana (ECU)

Miguel Angel Nava (MEX)

Juan Jose Fernandez (MEX)

Juan Enrique Luna (MEX)

.

  • Femenino (Final: Pyongwon, Taebeck)

.

Olga Agudelo (COL)

Aura Treviño (MEX)

Norma Martinez (MEX)

Nohemi Santamaria (MEX)

Karina Andrade (PER)

.

.

MASTER 1

.

  • Masculino (Final: Chonkwon, Jitae)

.

Cesar Galguera (ARG)

Jorge Faciano (ARG)

Mohsen Kazami (CAN)

Milton Perez (DOM)

Salvador Carrillo (MEX)

Juan Lozano (MEX)

Luis Miguel Jurado (MEX)

Ivan Lluncor (PER)

.

  • Femenino (Final: Chonkwon, Jitae)

.

Erika Miklyte (MEX)

Maria Valdes (MEX)

Laura Aguilar (MEX)

.

.

MASTER 2

.

  • Masculino (Final: Hansu, Shipjin)

.

Rafael Olivarez (MEX)

Alvaro Chiquillo (MEX)

Roberto Lopez (MEX)

.

  • Femenino (Final: Hansu, Shipjin)

.

Shelley Vettesse (CAN)

Patricia Martinez (MEX)

.

.

MASTER 3

.

  • Masculino (Final: Shipjin, Chonkwon)

.

Oskar Posada

.

//

.

PAREJAS 1 (Semi: Pyongwon ,Taebeck; Final: Keumgam, Shipjin)

.

Lina Echavarria y Daniel Vanegas (COL)

Olga Agudelo y Leandro Rodriguez (COL)

Estefania Navarrete y Arturo Gonzales (ECU)

Claudia Cardenas y Arturo Gonzales (ECU)

Ollin Medina y Gerardo Garcia (MEX)

Zaira Flores y Ernesto Santerbas (MEX)

Janesky Solis y Ki Seong Jin (NIC)

Monica Baba y Fernando Ayala (PER)

Marcela Castillo y Bruno Saux (PER)

.

.

PAREJAS 2 (Final: Chonkwon, Pyongwon)

.

Patricia Martinez y Rafael Olivares (MEX)

Aura Treviño y Miguel Nava (MEX)

.

.

EQUIPOS 1

.

  • Masculino (Final: Shipjin, Keumgang)

.

Daniel Vanegas, Juan Carlos Graciano y Leandro Rodriguez (COL)

Kalhid Garcia, Miguel Sanchez y Ernesto Santerbas (MEX)

Esteban Aguilar, Santos Pinales y Roberto de Leon (MEX)

Fernando Ayala, Renzo Saux y Bruno Saux (PER)

.

  • Femenino (Final: Shipjin, Keumgang)

.

Lina Echavarria, Arelis Vasquez y Olga Agudelo (COL)

Ollin Medina, Mari Padilla y Maria Nieto (MEX)

Zaira Flores, Maria Ramirez y Arianna Diaz (MEX)

Alessandra Alarcon, Claudia Alarcon y Diana Alarcon (PER)

Marcela Castillo, Monica Baba y Winie Yi Wu (PER)

.

.

EQUIPOS 2

.

  • Masculino (Final: Pyongwon, Jitae)

.

Salvador Castillo, Juan Lozano y Rafael Olivares (MEX)

.

  • Femenino (Final: Pyongwon, Jitae)

.

Patricia Martinez, Norma Martinez y Maria Valdes (MEX)

.

.

CREATIVO

.

Zaira Flores, Maria Ramirez, Ollin Medina, Mari Padilla, Klhid Garcia, Miguel Sanchez y Gerardo Garcia (MEX)

Monica Baba, Marcela Castillo, Winie Yi Wu, Renzo Saux, Fernando Ayala, Bruno Saux y Ricardo Alcazar.

.

.

Exclusivo. Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

.

.

TODA LA COBERTURA >>>>>

.

.

.

.

.

© Copyright 2003-2010 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.



Deja tu comentario!

Mis saludos, bueno creo que el artículo sobre el panamericano estaba en lo correcto. Los países que están trabajando con el poomsae son MEXICO, ECUADOR, COLOMBIA Y PERU. Cero sorpresas.