RESULTADOS COMPLETOS7

2010 Pan Am Open Taekwondo Championship

Medallistas de la categoría adultos durante el Campeonato Panamericano Abierto , que se celebró en la Arena de Monterrey, Nuevo León, México, el 11 de Diciembre.




.

//

.

FIN

.

  • Femenino (-46 Kg.)

.

1) Francine Lahely (MTQ)

2) Mitzi Alvarado (MEX)

3) Victoria Alvarez (CHI)

3) María Zorzoli (ARG)

.

  • Masculino (-54 Kg.)

.

1) Heiner Oviedo (CRC)

2) Rodolfo Osornio (MEX)

3) Michael Silva (BRA)

3) Cristian Aliaga (PER)

.

.

FLY

.

  • Femenino (-49 Kg.)

.

1) Dayane Gutierrez (MEX)

2) Iris Sing BRA)

3) Monica Candelaria (MEX)

.

  • Masculino (-58 Kg.)

.

1) Mauro Crismanich (ARG)

2) Luis Aguilar (MEX)

3) Johan Weigend (MEX)

3) Damian Villa (MEX)

.

.

BANTAM

.

  • Femenino (-53 Kg.)

.

1) Victoria Stambaungh (USA)

2) July Perez (COL)

3) Miriam Soler (COL)

3) Sandra Hernandez (HON)

.

  • Masculino (-63 Kg.)

.

1) Saul Gutierrez (MEX)

2) Alex Sanabria (MEX)

3) Michael Cerdas (CRC)

3) Gabriel Osuna (MEX)

.

.

FEATHER

.

  • Femenino (-57 Kg.)

.

1) Josaine Lima (BRA)

2) Monica Salas (CRC)

3) Cassandra Camara (MEX)

3) Adriana Martinez (VEM)

.

  • Masculino (-68 Kg.)

.

1) Gustavo Almeida (BRA)

2) Rene Lizamaga (MEX)

3) Adolfo Ramirez (MEX)

3) Hector Facundo (ARG)

.

//

.

LIGHT

.

  • Femenino (-62 Kg.)

.

1) Talita Dafne (BRA)

2) Paulina Lira (MEX)

3) Pamela Nogueira (MEX)

3) Aurora Mender (MEX)

.

  • Masculino (-74 Kg.)

.

1) Fernando Corral (MEX)

2) Jared Scheider (PER)

3) Loic Lubin (MTQ)

3) Sylvain Fostin (GLP)

.

.

WELTER

.

  • Femenino (-67 Kg.)

.

1) Keyla Avila (HON)

2) Rose Galoway (MEX)

3) Bianca Tores (MEX)

3) Vanessa Alvarado (CRC)

.

  • Masculino (-80 Kg.)

.

1) Carlos Rivas (VEN)

2) Diego Acevedo (BRA)

3) Thiago Simoes (BRA)

3) Cristian Barceló (CHI)

.

.

MIDDLE

.

  • Femenino (-73 Kg.)

.

1) Daniela Martinez (MEX)

2) Karla Garcia (MEX)

3) Natalia Forcada (ARG)

3) Gabriela Robles (MEX)

.

  • Masculino (-87 Kg.)

.

1) Igor de Morales (BRA)

2) Rafael Valerio (BRA)

3) Alfredo Chavez (MEX)

3) Leonardo Salimbeni (ARG)

.

.

HEAVY

.

  • Femenino (+73 Kg.)

.

1) Briseida Acosta (MEX)

2) Ilse Alcocer (MEX)

3) Luciene Matos (BRA)

.

  • Masculino +87 Kg.)

.

1) Martín Sio (ARG)

2) Osman Herrera (HON)

3) Eduardo Kurten (BRA)

3) Rene Villa (MEX)

.

.

Exclusivo. Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

.

.

.

TODA LA COBERTURA >>>>>

.

.

.

.

© Copyright 2003-2010 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.



Deja tu comentario!

Porque no publican los resultados de las categorias infantiles y juvenil menor, necesitamos dar merito a estos atletas que vienen abriendose camino con mucho esfuerzo de padres de familia para poder asistir a estos eventos y ser futuros campeones de sus paises, ellos tambien merecen mencion pues al final estas categorias son las que tienen mayor cantidad de atletas. Queremos agradecer todas las atenciones que nos brindaron nuestros colegas mexicanos siempre nos hemos sentido como en casa cuando llegamos a Mexico, Saludos

porque no divulgan tambien los resultados y programaciones de las categorias menores, es que no lo merecen? por favor que les pasa con la juventud.