RESULTADOS COMPLETOS0

8th Jerusalem Open Taekwondo Championship

El pasado 17 de Octubre se llevó a cabo en Abierto de Jerusalén en Israel. En dicho evento asistieron diez países: Grecia, Chipre, Ucrania, México, Portugal, Albania, Suiza, Francia, Rusia y los locales.


.

El Torneo, categoría G1 del World Ranking WTF, se caracterizó por la calidad de los competidores, varios de ellos han sido medallistas mundiales o de Europa, lo que hizo que todas las contiendas fueran de alto nivel.

Para la marcación se utilizó PSS (Protector & Scoring System) de Daedo junto a Dartfish como sistema de Protector Electrónico y Video Replay.

Asistieron importantes personalidades como el embajador de Corea en Israel. Por su parte Michel Madar, Presidente de la Federación Israelí de Taekwondo, aseguró sentirse muy satisfecho por éste evento y prometió hacer un extraordinario evento del Open de Jerusalén 2011.

.

Resultados por Equipos:

.

1) Rusia

2) Francia

3) Israel

.

.

Medallistas Individuales

.

FIN

.

  • Masculino (-54 Kg.)

.

1) Batrakov Ilya (RUS)

2) Haimovitz Gili (ISR)

3) Lukyanov Alexey (RUS)

3) Amhand Mehdi-Walid (SUI)

.

.

FLY

.

  • Masculino (-58 Kg.)

.

1) Rui Pedro Rebelo Braganca (POR)

2) Denisenko Aleksey (RUS)

3) Atias Ron (ISR)

3) Soblakov Basily (RUS)

.

  • Femenino (-49 Kg.)

.

1) Igumenova Svetlana (RUS)

2) Soboleva Anna (RUS)

3) Ganna Soroka (UKR)

3) Pulina Ekaterina (RUS)

.

.

BANTAM

.

  • Masculino (-63 Kg.)

.

1) Frank Dmitry (RUS)

2) Barclais Steven (FRA)

3) Sagir Adam (ISR)

3) Plotnikov Vladimir (RUS)

.

  • Femenino (-53 Kg.)

.

1) Lychagina Aleksandra (RUS)

2) Kozlova Irina (RUS)

3) Dadash Shira (ISR)

3) Mirkin Anna (ISR)

.

.

FEATHER

.

  • Masculino (-68 Kg.)

.

1) Sarr Jean François (FRA)

2) Baranovskiy Maxim (RUS)

3) Val Afik (ISR)

3) Avsadzhanishvili Alexey (RUS)

.

  • Femenino (-57 Kg.)

.

1) Gurskaya Anastasia (RUS)

2) Gatterer Batel (ISR)

3) Douet Vinciane (FRA)

3) Iuliia Podolian (UKR)

.

.

LIGHT

.

  • Masculino (-74 Kg.)

.

1) Munier Mickael (FRA)

2) Korotkov Nikita (RUS)

3) Edelshtein Yehonatan (ISR)

3) Rusinov Roman (ISR)

.

.

WELTER

.

  • Masculino (-80 Kg.)

.

1) Sergey Dozorrtsev (RUS)

2) Nikitin Ivan (RUS)

3) Kotkov Anton (RUS)

3) Gershnok Ron (ISR)

.

  • Femenino (-67 Kg.)

.

1) Cherkun Olga (UKR)

2) Chaikleia Livera (CYP)

3) Teler Shani (ISR)

3) Isyutina Tatyana (RUS)

.

.

MIDDLE

.

  • Masculino (-87 Kg.)

.

1) Bukhonov Ivan (RUS)

2) Aharoni Erez (ISR)

3) Groissman David (ISR)

3) Manukovskii Pavel (RUS)

.

  • Femenino (-73 Kg.)

.

1) Ivanova Olga (RUS)

2) Bykova Irina (RUS)

3) Shifman Pnina (ISR)

3) Krivoshai Alona (ISR)

.

.

Resultados Completos (Gráficas, Draws, Pools) >>>> AQUÍ <<<<

.

.

Boris Carrillo, Exclusivo para masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

//

.

.

>>>> Ir a Noticias de ISRAEL <<<<

.

© Copyright 2003-2010 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada

.



Deja tu comentario!