***AÚN EN ACTUALIZACIÓN***
.
//
.
JUVENIL (14 a 18 años)
.
- Masculino
.
ORO – Wang-Kon Hwang (KOR), Primera Ronda – Segunda Ronda
PLATA – Le Anh Minh (VIE), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Satarov Zafar (UZB), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Mahdi Jamal Fashi (IRI), Primera Ronda – Segunda Ronda
.
.
1ER SENIOR (19 a 30 años)
.
- Masculino
.
ORO – Ju-Min Yang (KOR), Primera Ronda – Segunda Ronda
PLATA – Alinadali Najafabadi (IRI), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Julien Van Phuong Le (FRA), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Thomas Sommer (GER), Primera Ronda – Segunda Ronda
.
- Femenino
.
ORO – Su-Ji Kang (KOR), Primera Ronda – Segunda Ronda
PLATA – Mahsh Mardani (IRI), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Rabia Kim (TUR), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Claudia Beaujean (GER), Primera Ronda – Segunda Ronda
.
.
2DO SENIOR (31 a 40 años)
.
- Masculino
.
ORO – Moon-Kwon Park (KOR), Primera Ronda – Segunda Ronda
PLATA – A. Metwalli (EGY), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – M. Ghi Hatami (IRI), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Pedro Campillo (ESP), Primera Ronda – Segunda Ronda
.
- Femenino
.
ORO – Suk-Kyung Lee (KOR), Primera Ronda – Segunda Ronda
PLATA – Akiko Reyes (USA), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Chi-Lin Wu (TPE), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Olga Lucia Agudelo (COL), Primera Ronda – Segunda Ronda
.
.
1ER MASTER (41 a 50 años)
.
- Femenino
.
ORO – Yeong-Ae Seo (KOR), Primera Ronda – Segunda Ronda
PLATA – Imke Turner (GER), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Yolanda Ubero (ESP), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Hang-Wen Chang (TPE), Primera Ronda – Segunda Ronda
.
.
3ER MASTER (+61 años)
.
- Masculino
.
ORO – Tong Wan Shin (GBR), Primera Ronda – Segunda Ronda
PLATA – Yeong-Bok Oh (KOR), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Oskar Posada (COL), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Moon Ho LEE (FRA), Primera Ronda – Segunda Ronda
.
.
PAREJA 1 (14 a 35 años)
.
ORO – Nguyen y Nguyen (VIE), Primera Ronda – Segunda Ronda
PLATA – Lee y Dergach (UZB), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Kim y Karisik (TUR), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Dashtaki y Forouzan (IRI), Primera Ronda – Segunda Ronda
.
.
PAREJA 2 (+36 años)
.
ORO – Fuhrmann y Bussmann (GER), Primera Ronda – Segunda Ronda
PLATA – Ubero y Delgado (ESP), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Chiappelli y Notaro (ITA), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Nava y Trevino (MEX), Primera Ronda – Segunda Ronda
.
.
EQUIPO 1 (14 a 35 años)
.
- Masculino
.
ORO –Pierre L. Sabido, Anthony Matias, Brain Alan Sabido (PHI), Primera Ronda – Segunda Ronda
PLATA – Adrian Wassmuth, Roger Kesternich, Patrick Heinrich Bogusch (GER), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Alinadali Najafabadi, Milad Yaghoubi, Akbar Forouzan (IRI), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Zhu Yuxiang, Li Jingyu, Zhan Wenpeng (CHN), Primera Ronda – Segunda Ronda
.
- Femenino
.
ORO – Thi Thu Ngan Nguyen, Thile Kim Nguyen, Tuyet Van Chau (VIE), Primera Ronda – Segunda Ronda
PLATA – Nastaran Maleki Aderani, Mahsh Mardani, Golsoum Mollamadadkhani (IRI), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Zhu Mengxue, Li Wen, Xia Yu (CHN), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Claudia Beaujean, Isabel Dormann, Nicole Ketteniss (GER), Primera Ronda – Segunda Ronda
.
.
EQUIPO 2 (+36 años)
.
- Femenino
.
ORO – Asadi, Kataki, Eftekhari (IRI), Primera Ronda – Segunda Ronda
PLATA – Turner, Fuhrmann, Teren (GER), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Ubero, Alonso, Monserrat (ESP), Primera Ronda – Segunda Ronda
BRONCE – Sari, Altum, Ünkarakalar (TUR), Primera Ronda – Segunda Ronda
.
.
.
Mas Videos ***AQUÍ***
.
.
Equipo masTaekwondo.com
.
//
.
© Copyright 2003-2010 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada
CONCURSO “INVITA Y GANA”
http://www.facebook.com/masTaekwondo?v=app_6009294086