RESULTADOS COMPLETOS0

2nd European Taekwondo Championship 18-21

Resultados parciales del segundo Europeo Sub 21 oficial de ETU (Unión Europea de Taekwondo) que se lleva a cabo en la ciudad de Járkov, Ucrania del 9 al 12 de Septiembre.


.

//

.

FIN

.

  • Masculino (-54 Kg.) (17 Atletas)

.

1) De, Sergey (RUS)

2) Kreshchak, Roman (UKR)

3) Mejlumyan, Henrik (ARM)

3) Jackson, Joel (GBR)

.

***FOTO PODIO***

.

  • Femenino (-46 Kg.) (11 Atletas)

.

1) Yildirim, Rukiye (TUR)

2) Karaahmet, Suemeyye (GER)

3) Benes, Paula (ESP)

3) Golovchanska, Krystyna (UKR)

.

***FOTO PODIO***

.

FLY

.

  • Masculino (-58 Kg.) (24 Atletas)

.

1) Samvelyan, Haykaz (ARM)

2) Kozhiev, Soslanbek (RUS)

3) Dalakliev, Vladimir (BUL)

3) Yazici, Recep (TUR)

.

***FOTO PODIO***

.

  • Femenino (-49 Kg.) (11 Atletas)

.

1) Kozlova, Irina (RUS)

2) Manz, Suemeyye (GER)

3) De La Fuente, Ana (ESP)

3) Boyanmis, Ayse Hazal (TUR)

.

***FOTO PODIO***

.

BANTAM

.

  • Masculino (-63 Kg.) (23 Atletas)

.

1) Costa, Nuno (POR)

2) Arventii, Vladislav (MDA)

3) Pantar, Jure (SLO)

3) Qatanani, Mohammed (SWE)

.

***FOTO PODIO***

.

  • Femenino (-53 Kg.) (26 Atletas)

.

1) Yangin, Hatice Kubra (TUR)

2) Drozdova, Anna (RUS)

3) Scharf, Carolyn (GER)

3) Bezzola, Manuela (SUI)

.

***FOTO PODIO***

.

FEATHER

.

  • Masculino (-68 Kg.) (13 Atletas)

.

1) Manai, Amine (FRA)

2) Cosar, Gokhan (TUR)

3) Webley, Joshua (GBR)

3) Puresevic, Ivan (SRB)

.

***FOTO PODIO***

.

  • Femenino (-57 Kg.) (12 Atletas)

.

1) Kotsis, Edina (HUN)

2) Yakovleva, Dar’ya (UKR)

3) Douet, Vinciane (FRA)

3) Kirez, Zeynep (TUR)

.

***FOTO PODIO***

.

.

LIGHT

.

  • Masculino (-74 Kg.) (22 Atletas)

.

1) Martinez, Raul (ESP)

2) Belkin, Vadim (UKR)

3) Mammadov, Elvin (AZE)

3) Leewen, Jens (GER)

.


***FOTO PODIO***

.

  • Femenino (-62 Kg.) (12 Atletas)

.

1) Sumic, Marina (CRO)

2) Klaey, Nina (SUI)

3) Latus, Iulia (MDA)

3) Calvo, Eva (ESP)

.


***FOTO PODIO***

.

WELTER

.

  • Masculino (-80 Kg.) (15 Atletas)

.

1) Cook, Aaron (GBR)

2) Andrade, Jose (ESP)

3) Abumuslimov, Gamzat (RUS)

3) Filippov, Oleksandr (UKR)

.

***FOTO PODIO***

.

  • Femenino (-67 Kg.) (9 Atletas)

.

1) Tatar, Nur (TUR)

2) Belanouskaya, Viktoryia (BLR)

3) Johansson, Elin (SWE)

3) Menendez, Raquel (ESP)

.

***FOTO PODIO***

.

MIDDLE

.

  • Masculino (-87 Kg.) (14 Atletas)

.

1) Akkus, Ismail (TUR)

2) Ivers, Lukas (GER)

3) Shakbanov, Aydemir (RUS)

3) Hatowski, Piotr (POL)

.

***FOTO PODIO***

.

  • Femenino (-73 Kg.) (7 Atletas)

.

1) Akcan, Melda (GER)

2) Gomez, Elena (ESP)

3) Petras, Mimmi (SWE)

3) Mursalimova, Aliya (UKR)

.

***FOTO PODIO***

.

HEAVY

.

  • Masculino (+87 Kg.) (11 Atletas)

.

1) Deniz, Francisco (ESP)

2) Zalogin, Volodymyr (UKR)

3) Meyer, Florian (GER)

3) Alborashvili, Giga (GEO)

.

***FOTO PODIO***

.

  • Femenino (+73 Kg.) (12 Atletas)

.

1) Lorenzo, Sandra (ESP)

2) Yildiz, Busra (TUR)

3) Pelych, Marina (UKR)

3) Sirotkina, Volha (BLR)

.

***FOTO PODIO***

.

.

.

Resultados Completos (Gráficas, Draws, Pools)

.

>>>> Resultados Día 1: Categorias M-54, M-58, F-46, F-49 <<<<

>>>> Resultados Día 2: Categorias M-63, M-68, F-53, F-57 <<<<

>>>> Resultados Día 3: Categorias M-74, M-80, F-62, F-67 <<<<

>>>> Resultados Día 3: Categorias M-87, M+87, F-73, F+73 <<<<

.

.

MEDALLEROS

.

  • General

.

01) Turquía – TUR >>> (4,2,3)

02) España – ESP >>> (3,2,4)

03) Rusia – RUS >>> (2,2,2)

04) Alemania – GER >>> (1,3,3)

05) Gran Bretaña – GBR >(1,0,2)

06) Armenia – ARM >>> (1,0,1)

06) Francia – FRA >>> (1,0,1)

08) Croacia – CRO >>> (1,0,0)

08) Hungría – HUN >>> (1,0,0)

08) Portugal – POR >>> (1,0,0)

11) Ucrania – UKR >>> (0,4,4)

12) Bielorrusia – BLR > (0,1,1)

12) Moldovia – MDA >>> (0,1,1)

12) Suiza – SUI >>> (0,1,1)

15) Suecia – SWE >>> (0,0,3)

16) Azerbaiyán – AZE >> (0,0,1)

16) Bulgaria – BUL >>> (0,0,1)

16) Eslovenia – SLO >>> (0,0,1)

16) Georgia – GEO >>> (0,0,1)

16) Polonia – POL >>> (0,0,1)

16) Serbia _ SRB >>> (0,0,1)

.

  • Masculino

.

01) España – ESP >>> (2,1,0)

02) Rusia – RUS >>> (1,1,2)

03) Turquía – TUR >>> (1,1,1)

04) Gran Bretaña – GBR >(1,0,2)

05) Armenia – ARM >>> (1,0,1)

06) Francia – FRA >>> (1,0,0)

07) Portugal – POR >>> (1,0,0)

08) Ucrania – UKR >>> (0,3,1)

09) Alemania – GER >>> (0,1,2)

10) Moldovia – MDA >>> (0,1,0)

11) Azerbaiyán – AZE >> (0,0,1)

11) Bulgaria – BUL >>> (0,0,1)

11) Eslovenia – SLO >>> (0,0,1)

11) Georgia – GEO >>> (0,0,1)

11) Polonia – POL >>> (0,0,1)

11) Serbia _ SRB >>> (0,0,1)

11) Suecia – SWE >>> (0,0,1)

.

  • Femenino

.

01) Turquía – TUR >>> (3,1,2)

92) Alemania – GER >>> (1,2,1)

03) España – ESP >>> (1,1,4)

04) Rusia – RUS >>> (1,1,0)

05) Croacia – CRO >>> (1,0,0)

05) Hungría – HUN >>> (1,0,0)

07) Ucrania – UKR >>> (0,1,3)

08) Bielorrusia – BLR > (0,1,1)

08) Suiza – SUI >>> (0,1,1)

10) Suecia – SWE >>> (0,0,2)

11) Francia – FRA >>> (0,0,1)

11) Moldovia – MDA >>> (0,0,1)

.

.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com

[email protected]

.

© Copyright 2003-2010 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.

Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com

masTaekwondo.com es una Marca Registrada