RESULTADOS COMPLETOS0

11th World University Championship Vigo 2010, Combate

Resultados de la modalidad de Combates del Campeonato Mundial Universitario de Taekwondo que se llevó a cabo en el Pabellon de las Traviesas en Vigo, Galicia, España, del 1 al 4 de Julio.


FIN

www.masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com
1) TSENG Yu-Yao
(TPE)
2) SEYDEHSAN Naghibzadeh (IRN)
3) SEO Min Young (KOR)
3) DALIRNEJAD Sasan (GER)
www.masTaekwondo.com


.

www.masTaekwondo.com
1) HWANG Mi Na
(KOR)
2) YILDIRIM Rukiye (TUR)
3) YUERU Zhang (CHN)
3) TRAN Emilie (FRA)
www.masTaekwondo.com


.

FLY

www.masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com
1) GONZALEZ BONILLA Joel
(ESP)
2) POISEEV Ruslan (RUS)
3) VALERIANO DA SILVA Cristiano (BRA)
3) YACIZI Recep (TUR)
www.masTaekwondo.com


.

www.masTaekwondo.com
1) YANG Shu-Chun
(TPE)
2) MAVI Sevde (TUR)
3) PARK Myeong Suk (KOR)
3) VAN Thi Kim Thu (VIE)
www.masTaekwondo.com

.

BANTAM

www.masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com
1) KIM Jong Hyun (KOR)
2) NADERIAN Reza (IRN)
3) COSTA Nuno (POR)
3) ZOHRI Rafik (NED)
www.masTaekwondo.com


.

www.masTaekwondo.com
1) YANGIN H. Kübra (TUR)
2) LIM Su Won (KOR)
3) TSENG Yi-Hsuan (TPE)
3) BEZZOLA Manuela (SUI)
www.masTaekwondo.com


.

FEATHER

www.masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com
1) KIM Seon UK
(KOR)
2) AVSADZHANISHVILI Aleksiy (RUS)
3) SAMOTSHOZO Wardell (USA)
3) SHEIKHI Abbas (IRN)
www.masTaekwondo.com


.

www.masTaekwondo.com
1) TSENG Pei-Hua
(TPE)
2) CHO Hye Rin (KOR)
3) KIREZ Zeynep (TUR)
3) WIECZOREK Katarzyna (POL)
www.masTaekwondo.com


.

LIGHT

www.masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com
1) GAUN ALBERT
(RUS)
2) KIM Hyun (KOR)
3) YUNNUS Sari (TUR)
3) RODRIGUES Eduardo (POR)
www.masTaekwondo.com


.

www.masTaekwondo.com
1) JUN Sun Young (KOR)
2) KLAEY Nina (SUI)
3) HERNÁNDEZ GARCÍA Estefania (ESP)
3) WEINGART Helene (GER)
www.masTaekwondo.com


.

WELTER
www.masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com
1) TALEBIKAHANGI Rouhollah (IRN)
2) ENNADIRI Ayoub (NED)
3) RASCADO RIOS Fernando (ESP)
3) MAIZEROI Torann (FRA)
www.masTaekwondo.com


.

www.masTaekwondo.com
1) JIN Chae Lin
(KOR)
2) CASTELLANOS ESTRADA Taimí (CUB)
3) LU Wan-Ting (TPE)
3) MEIRONG Li (CHN)
www.masTaekwondo.com


.

MIDDLE

www.masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com
1) CHO Yoo Jin
(KOR)
2) YÜKSEL Serdar (TUR)
3) ASKARI Menran (IRN)
3) LEHMANN Christoph (GER)
www.masTaekwondo.com


.

www.masTaekwondo.com
1) CHUANG Chia-Chia
(TPE)
2) MATUTE GÓMEZ Leyre (ESP)
3) AKCAN Melda (GER)
3) ABUS Tuba (TUR)
www.masTaekwondo.com


.

HEAVY

.

www.masTaekwondo.com
1) DESPAIGNE SAUQUET Robelis
(CUB)
2) BERNAL FERNÁNDEZ Mikel (ESP)
3) PARK Beom Cheon (KOR)
3) KIMMICH John (USA)
www.masTaekwondo.com


.

www.masTaekwondo.com
1) SIMÓN ALAMO Rosanna
(ESP)
2) XI Wang (CHN)
3) LEE Moon Ju (KOR)
3) MELLIER Maeva (FRA)
www.masTaekwondo.com


.
.
.

Exclusivo, Equipo masTaekwondo.com
www.masTaekwondo.com
[email protected]

.
.
.

© Copyright 2003-2010 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada