RESULTADOS COMPLETOS0

Canada Open 2010

Resultados de este evento categoría G1 WTF, que se llevó a cabo en la ciudad de Montreal, Quebec, Canadá, los días 29 y 30 de Mayo.



.

COMBATE SENIOR CATEGORÍAS OLIMPÍCAS

.

FLY

.

  • Femenino (-49 Kg.)

.
1) Diez Canseco Verde, Lizbeth Julissa
(PER)
2) Turcotte, Annie-Pier (CAN)
3) Craig, Charlotte (USA)
3) Santiago, Zoriada (PRI)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-58 Kg.)

.
1) Pinto, Maikol
(CAN)
2) Cruz, Luis (PRI)
.

FEATHER

.

  • Femenino (-57 Kg.)

.
1) Cheong, Hye
(NZL)
2) Lee, Cecilia (CAN)
3) Lopez, Diana (USA)
3) Ramos, Sara (PRI)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-68 Kg.)

.
1) Bhat, Siddhartha
(CAN)
2) Lopez, Peter (PER)
3) Brian, Alan (NZL)
3) Lin, Steven (USA)
Equipo masTaekwondo.com

WELTER

.

  • Femenino (-67 Kg.)

.
1) Sergerie, Karine
(CAN)
2) Schofield, Haley (NZL)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-80 Kg.)

.
1) Michaud, Sebastien
(CAN)
2) Roman Martinez, Angel (PRI)
3) Scott, Vaughn (NZL)
.

HEAVY

.

  • Femenino (+67 Kg.)

.
1) Peregoudova, Dasha
(CAN)
2) Linares, Yarisabel (PRI)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (+80 Kg.)

.
1) Coulombe-Fortier, Francois
(CAN)
2) Suh, Christian (USA)
3) Beach, Matthew (NZL)
.

COMBATE SENIOR CATEGORÍAS MUNDIALES

.

FIN

.

  • Femenino (-46 Kg.)

.
1) Santiago, Zoriada
(PRI)
2) O’Shaughnessey, Sydney (CAN)
3) Genest Ratte, Josee (CAN)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-54 Kg.)

.
1) Sherpa, Tashi
(USA)
2) Pinto, Kael (CAN)
3) Cruz, Luis (PRI)
3) Ouellet, Michael (CAN)
.

FLY

.

  • Femenino (-49 Kg.)

.
1) Vargas-Tavarez, Myrllam
(PRI)
2) Craig, Charlotte (CAN)
3) Crockford, Brigitte (CAN)
3) Diez Canseco Verde, Lizbeth Julissa (PER)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-58 Kg.)

.
1) MacKinnon, Andrew
(CAN)
2) Pinto, Maikol (CAN)
3) Castagnetti, Blaise (USA)
3) Ly Quang, Kenny (CAN)
Equipo masTaekwondo.com

BANTAM

.

  • Femenino (-53 Kg.)

.
1) Lee, Cecilia
(CAN)
2) Ramos, Sara (PRI)
3) Belair, Sophie (CAN)
3) Brown, Charlotte (CAN)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-63 Kg.)

.
1) Armour, Robb
(CAN)
2) Laberge, Jean Francois (CAN)
3) Cox, Simon (CAN)
3) Rivera, Josean (PRI)
.

FEATHER

.

Femenino (-57 Kg.)
.
1) Lopez, Diana
(USA)
2) Cheong, Hye (NZL)
3) Cartagena, Emely (PRI)
3) Paterno, Tanya (USA)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-68 Kg.)

.
1) Lopez, Peter
(PER)
2) Moriah, Tal (USA)
3) Lin, Steven (USA)
3) Ralph, Reggie (CAN)
.

LIGHT

.

  • Femenino (-62 Kg.)

.
1) Means, Amber
(USA)
2) Dumoulin, Nadine (CAN)
3) Hayne, Katy Sue (CAN)
3) Legace, Janie (CAN)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-74 Kg.)

.
1) Iliesco, Chris
(CAN)
.

WELTER

.

  • Femenino (-67 Kg.)

.
1) Barker, Sylvie
(CAN)
2) Phinney, Andie Jane (USA)
3) Pruter, Tasha (USA)
3) Schofield, Haley (NZL)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-80 Kg.)

.
1) Roman Martinez, Angel
(PRI)
2) April-Lalonde, Olivier (CAN)
3) Gauthier, Andre (CAN)
3) Rai, Shateesh (CAN)
.

MIDDLE

.

  • Femenino (-73 Kg.)

.
1) Vokey, Jasmine
(CAN)
2) Wookey, Alison (CAN)
3) Linares, Yarisabel (PRI)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-87 Kg.)

.
1) Bergeron, Marc Andre
(CAN)
2) Coulombe-Fortier, Francois (CAN)
3) Anmar, Abdelouahed (CAN)
3) Warburton, Mark (CAN)
.

HEAVY

.

  • Femenino (+73 Kg.)

.
1) Harding Lamarche, Kathy
(CAN)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (+87Kg.)

.
1) Suh, Christian
(USA)
2) Kitschke, Michael (CAN)
3) Beach, Matthew (NZL)
3) Lawrence, Reggie (CAN)
.

COMBATE JUVENILES CATEGORÍAS OLIMPÍCAS

.

FIN/FLY

.

  • Femenino (-44 Kg.)

.
1) Katibak, Julia
(CAN)
2) McNally, Amy (CAN)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-48 Kg.)

.
1) Huot, Maxime
(CAN)
2) Dore, Michael (CAN)
3) Pruter, Hans (USA)
.

BANTAM/FEATHER

.

  • Femenino (-49 Kg.)

.
1) O’Shaughnessey, Sydney
(CAN)
2) Joycey, Nicole (CAN)
3) Dagenais, Marie Eve (CAN)
3) Nolet, Frederique (CAN)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-55 Kg.)

.
1) Foster, Vincent
(CAN)
2) Hospedales, Tyler (CAN)
3) Caron-Collette, Gael (CAN)
3) Chan, Edicon (CAN)
Equipo masTaekwondo.com

LIGHT/WELTER

.

  • Femenino (-55 Kg.)

.
1) Taillon, Jade
(CAN)
2) Tougas, Camille (CAN)
3) Dufour, Maude (CAN)
3) Pyzik, Caroline (CAN)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-63 Kg.)

.
1) Osuna Osuna, Gabriel Alejandro
(MEX)
2) Bhat, Shashank (CAN)
3) Ramos Gomez, Javier Omar (MEX)
3) Sifuentes Santiago, Jesus Ruben (MEX)
.

LIGHT MIDDLE/MIDDLE

.

  • Femenino (-63 Kg.)

.
1) Perez Hernandez, Ana Sarahi
(MEX)
2) Balinas Lira, Paulina (MEX)
3) Gervais, Jessica (CAN)
3) Leonard, Monika (CAN)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-73 Kg.)

.
1) Trieu, Jeffrey
(CAN)
2) Tousignant, Adrian (CAN)
3) Ly, Brandon (CAN)
3) Paradis Deschenes, Eloi (CAN)
.

LIGHT HEAVY/HEAVY

.

Femenino (+63 Kg.)
.
1) Acosta Balarezo, Briseida (MEX)
2) Wookey, Alison (CAN)
3) Boudreau, Emmanuelle (CAN)
3) Ebrahimi, Maryam (CAN)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (+73 Kg.)

.
1) Ramos Robles, Jose Manuel
(MEX)
2) Gauthier, Andre (CAN)
3) Fitzgerald, Patrick (CAN)
3) Gilmore, Benjamin (CAN)

.
.

Resultados Completos (Gráficas, Draws, Pools)

.

Resultados Primer día Categorias Juveniles, Mundiales Fem. y Mas. FIN, FLY, BANTAM, FEATHER, Olimpicas WELTER y HEAVY.

Resultados Segundo día Categorias Mundiales Fem. y Mas. LIGHT, WELTER, MIDDLE, Olimpicas FLY y FEATHER.
.
.
.

Fuente: Canada Open 2010
.
Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com
[email protected]

.
.
.

© Copyright 2003-2010 masTaekwondo.com – Todos los Derechos Reservados.
Se prohíbe la reproducción total o parcial de este Sitio Web sin la expresa autorización de masTaekwondo.com
masTaekwondo.com es una Marca Registrada