CATALUNYA0

Campeonato de Cataluña 2010, Sub 21 y Cadetes

El domingo 2 de mayo se realizó el IX Campionat de Catalunya Sub-21 Barcelona 2010. El equipo que se alzó con el oro fue el Club Deportivo Fran Martin. Vea todos los Resultados.



.

Los dirigidos por el Entrenador Nacional Fran Martin llegaron a lo más alto en el sub-21 a través de los resultados del oro en la categoría masculina y el bronce en femenino.
.

Oros:

Diana Vázquez, Ahmed El Gourari y Christian Muñoz

.

Platas:

Francesc Martin y Antonio Iglesias
.

Bronce:

Laia Martínez
.

  • Todos los Resultados

.

COMBATE Sub 21

.

SEMI MINI MOSCA

.

  • Femenino

.
1) Odette Quintana Saguer (JAN SU)
2) Nadia Funes Pedrosa (NAZARET)
3) Judith Navarro Martínez (COS OLIMPIC)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino

.
1) Byron Andrés (TOLEDO DONG YANG)
2) Daniel Bolaños García (KORYO REUS)
3) Eric Garrido García (L´ARBOÇ)
3) Pere Rodríguez Tejada (JAN SU)
.

MINI MOSCA

.

  • Femenino

.
1) Alba Olivé Hervas (KORYO REUS)
2) Laura Ubeda Cuspinera (TALMA HOSPITALET)
3) Lorena Morales Zoyo (HERMANOS ARGUDO)
3) Lyala El Hahachi (ANDORRA)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino

.
1) Sirac Galán Abeledo
(TOLEDO DONG YANG)
2) Raúl Montes Ruíz (ARS PHISICA)
3) Sergio Moreno Salmerón (SEUL)
3) Iñaki Martínez Reyes (DAMIAN)
Equipo masTaekwondo.com

MOSCA

.

  • Femenino

.
1) Laura Cejas Porcel
(TOLEDO DONG YANG)
2) Laura Malló Pernia (HERMANOS ARGUDO)
3) Luna Sierra Pardo (SEUL)
3) Mireia Rivera García (TALMA HOSPITALET)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino

.
1) Ahmed Gourari Kourari (DEPORTIVO FRAN MARTIN)
2) Francesc Martín Folch (DEPORTIVO FRAN MARTIN)
3) Josep Planella García (JAN SU)
3) Javier Cerezo Sánchez (DEPORTIVO MARIN)
.

GALLO

.

  • Femenino

.
1) Janira Rivera García
(TALMA HOSPITALET)
2) Zaira Rivera García (TALMA HOSPITALET)
3) Laia Martínez Ramírez (DEP. FRAN MARTIN)
3) Melody Ramírez Risco (SEUL)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino

.
1) Alejandro Suárez Moreno
(JAN SU)
2) Jordi Armengol Bautista (DEPORTIVO TONBAL)
3) Cristian Robles Castaño (LAST ROUND POLINYA)
3) Arnau Gallardo Galera (BAM CHUN)
.

PLUMA

.

  • Femenino

.
1) Elisabet López Paya
(CHOI´S CASTELLDEFELS)
2) Beatriz Duran Morales (SEUL)
3) Aida Álvarez Vidal (TKD AVELLANEDA)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino

.
1) Fran Viedma Cañas
(BAM CHUN)
2) Antonio Iglesias Moya (DEPORTVO F. MARTIN)
3) Edu Gómez Aguilera (ARS PHISICA)
3) Ivan Rubí Lozano (SEUL)
.

LIGERO

.

  • Femenino

.
1) Diana Vázquez Vallés
(DEPORTIVO FRAN MARTIN)
2) Sheila García Lázaro (JORSAN)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino

.
1) Cristian Múñoz Expósito
(DEPORTIVO FRAN MARTIN)
2) Moussa Diarra (JAN SU)
3) Sergio Torres Martínez (KORYO REUS)
3) José Antonio Fernández (KORYO REUS)
.

SUPER LIGERO

.

  • Femenino

.
1) Ingrid Fernández Sáez
(KORYO SABADELL)
2) Lorena Redondo Riscado (KORYO BARCELONA)
3) Jessica Boada Andrés (GIMSAL)
3) Andrea Rodríguez Castilla (HNOS ARGUDO)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino

.
1) Alan de la Rocha Trulles
(DAMIAN)
2) Marc Rubio Bocero (TKD AVELLANEDA)
3) Daniel Serrano Serrat (TOLEDO DONG YANG)
.

MEDIO

.

  • Masculino

.
1) Yoon Chan Yong
(BAM CHUN)
2) Claudi Baset Espinosa (TOLEDO DONG YANG)
3) Enrique Fernández Teniente (HERMANOS ARGUDO)
3) Carlos García López (SEUL)
.

PESADO

.

  • Femenino

.
1) Alba Quevedo Santacana
(JOAN´S)
2) Sandra AlonsoTesedo (CORBERA)
3) Vanessa Serrano Valiente (KORYO REUS)
3) Nora Sauad (ANDORRA)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino

.
1) Jordan Capitán Fabra
(DAMIAN)
2) Anas Jnah (JOAN´S)
3) Jordi Oliver Viñals (SU BA LEE)
.
.

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS

.

  • Femenino

.
1) TALMA HOSPITALET

2) KORYO REUS
3) DEPORTIVO FRAN MARTIN
.

  • Masculino

.
1) DEPORTIVO FRAN MARTIN

2) TOLEDO DONG YANG
3) BAM CHUN
.
.
.
.
.

COMBATE CADETES

.

MINI MOSCA

.

  • Masculino

.
1) Anuar Hamousbaira
(JOAN´S)
2) Bentarifet Albdelfateh (JOAN´S)
3) Joan Mur García (TOLEDO DONG YANG)
3) Pau Romero Galera (BAM CHUN)
.

MOSCA

.

  • Femenino

.
1) Aida Pelayo Grandioso
(DAMIAN)
2) Clara Andrés García (CRAZY JUMPERS)
3) Maria Aviñoa Onieva (HERMANOS ARGUDO)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino

.
1) Raúl David García
(BAM CHUN)
2) Kevin Ballesta García (L´ARBOÇ)
3) Aleix Paradas Bosacoma (JORSAN)
3) Ruben Morales Zoyo (HERMANOS ARGUDO)
Equipo masTaekwondo.com

GALLO

.

  • Femenino

.
1) Ester Otero Paniello
(SEUL)
2) Zaida Martínez Robles (HARONDO)
3) Gemma Sardina Álvarez (CHOI´S CASTELLDEFELS)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino

.
1) José Luis Lupiañez Puentedura
(JAN SU)
2) Alex Falgas Fischer (JAN SU)
3) Adrian Ibáñez López (TALMA HOSPITALET)
3) Bryan Alcazar Arcal (TKD AVELLANEDA)
.

PLUMA

.

  • Femenino

.
1) Zaira Harinero Foraster
(JAN SU)
2) Judith Asensio Rodríguez (DAMIAN)
3) Neus Bou Mimó (DEPORTIV FRAN MARTIN)
3) Melanie Moret González (SU BA LEE)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino

.
1) Ramón Ruiz Domenech
(TAE SPORT VILAFANT)
2) David Gutiérrez Siebeke (CHOI´S CASTELLDEFELS)
3) Ruben Soriano Alonso (COS OLIMPIC)
3) Juan Vila González (KIMA)
.

LIGERO

.

  • Femenino

.
1) Elena Castellano Mohedano
(SESROVIRES)
2) Noemí Micas (ANDORRA)
3) Paula Delgado Ortiz (JORSAN)
3) Lidia Litran Baladón (LEE SEUNG CAPELLADES)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino

.
1) Joel Prieto Romeu
(HERMANOS ARGUDO)
2) Marc Fusté Valentí (JORSAN)
3) José Manuel Patiño (BAM CHUN)
3) Cristobal García Lledó (CRAZY JUMPERS)
.

SUPER LIGERO

.

  • Femenino

.
1) Andrea Illescas Soriano
(SEUL)
2) Ester Moreno García (DAMIAN)
3) Arantxa Llinas Martínez (CHOI´S CASTELLDEFELS)
3) Georgina Lobato Berrocal (CRAZY JUMPERS)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino

.
1) Sergio Rivera García
(TALMA HOSPITALET)
2) Boris Ruiz (ANDORRA)
3) Sergi Díaz Morcillo (SEUL)
3) Aniol Salanova Borrell (JORSAN)
.

SEMI MEDIO

.

  • Femenino

.
1) Melanie Reyes Ramírez
(HARONDO)
2) Iris García Ruiz (JOAN´S)
3) Beatriz Marfil Mur (SANDOW)
3) Marta Granell Mayor (SEUL)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino

.
1) Oriol Alonso Serrano
(COS MASTER)
2) David Alonso Tesedo (CORBERA)
3) Arnau Mas Lozano (NAZARET)
3) Gerard González Martín (FITNESS CLASSIC)
.

MEDIO

.

  • Femenino

.
1) Julia Mejías Nogales
(KIMA)
2) Jessica Sánchez González (JORSAN)
3) Andres Bosch Plaza (HERMANOS ARGUDO)
3) Maria Dilmer March (JORSAN)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino

.
1) Pablo Martín Monte
(CRAZY JUMPERS)
2) Ivan Fuentes Borrallo (CHOI´S CASTELLDEFELS)
3) Oscar Martínez Torres (COS OLIMPIC)
3) Francesc Cardenas García (TALMA HOSPITALET)
.

SEMI PESADO

.

  • Femenino

.
1) Leila Bensan Ruiz
(ANOLL)
2) María Díaz Mancha (CRAZY JUMPERS)
3) Vanessa Gómez Sánchez (LEE YOUNG MART.)
3) Soumaya Bellhir (JAN SU)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino

.
1) Paulino Martínez Fortuny
(SEUL)
2) Daniel Gómez Rodríguez (SESROVIRES)
.

PESADO

.

  • Femenino

.
1) Kelsey Panades  Devey
(CHOI´S SPORT)
2) Lorena García Lázaro (JORSAN)
3) Susana Guerrero García (CHODOKWAN)
3) Cristina León Molina (NAZARET)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino

.
1) Omar Ezequiel Moreno
(HERMANOS ARGUDO)
2) Luis Mas Ruiz (BORDETA)
3) Pablo Silva Hernández (SU BA LEE)
3) Ricardo Perea Ros (CRAZY JUMPERS)
.
.

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS

.

  • Femenino

.
1) SEUL

2) DAMIAN
3) HARONDO
.

  • Masculino

.
1) HERMANOS ARGUDO

2) JAN SU
3) JOAN´S
.
.
.
.
.

Equipo masTaekwondo.com

www.masTaekwondo.com
[email protected]

.

Deja tu comentario!