RESULTADOS0

31st Belgian Open Taekwondo Championships 2010

Competencia que suma puntos para el Ranking Mundial WTF (categoria G1), ademas de ser parte del calendario de la ETU (Unión Europea de Taekwondo) como evento de Clase A. Fecha: 10 y 11 de abril. Estadio Bloso sportscenter “Netepark”, Herentals, Belgica.


Senior FIN

.

  • Femenino (-46 Kg., 10 competidoras)

.
1) Tran, Emilie (National Team, FRA)
2) Pinteno, Alison (National Team, FRA)
3) Alair Soares, Jessika (National Team, SWE)
3) Jakubiak, Lesley (Central TKD Academy, SCO)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-54 Kg., 27 competidores)

.
1) Lugasi, Moty (National Team, ISR)
2) Gökmen, Semih (SG-Ostalb, GER)
3) Rodzik, Eryk (ZSS NR 50, POL)
3) Bagheri, Meysam (Ghavamin Team, IRN)
.

Senior FLY

.

  • Femenino (-49 Kg., 13 competidoras)

.
1) Aziez, Yasmina
(National Team, FRA)
2) Sanaa, Atabrour (National Team, MOR)
3) O’ Hanlon, Jessica (Team Ultimate, GBR)
3) Mair, Louise (National Team, SCO)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-58 Kg., 28 competidores)

.
1) Reyes, Philip (National Team, DNK)
2) Sanli, Uno (National Team, SWE)
3) Leduc, Jérémy (ABFT Belgium Team, BEL)
3) Mohamed Ali, Melghagh (National Team, MOR)
Equipo masTaekwondo.com

Senior BANTAM

.

  • Femenino (-53 Kg., 21 competidoras)

.
1) Floriane, Liborio
(National Team, FRA)
2) Ågren, Jennifer (National Team, SWE)
3) Fisher, Caroline (Scorpion TKD, GBR)
3) Morales, Euda Maria Carias (National Team, GTM)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-63 Kg., 36 competidores)

.
1) Harvey, Michael (National Team, GBR)
2) Adam, Sagir (National Team, ISR)
3) Akbar Nattaj, Yasin (Ghavamin Team, IRN)
3) Konstantinidis, Konstantinos (SV Weinstadt, GER)
.

Senior FEATHER

.

  • Femenino (-57 Kg., 27 competidoras)

.
1) Douet, Vinciane
(National Team, FRA)
2) Stephanie, Ollive (National Team, FRA)
3) Gatterer, Batel (National Team, ISR)
3) Gagnidze, Iana (National Team, GEO)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-68 Kg., 45 competidores)

.
1) Naderian, Reza (Ghavamin Team, IRN)
2) Bengualou, Radouane (Hakmi Team, BEL)
3) Ness, Jo (National Team, NOR)
3) Loniewski, Michal (AZS AWF Warszawa, POL)
.

Senior LIGHT

.

  • Femenino (-62 Kg., 24 competidoras)

.
1) Gueron, Sian
(National Team, AUS)
2) Ucak, Tugba (KSC Leopard e.V. Nürnberg, GER)
3) Katarzyna, Wieczorek (AZS AWF Warszawa, POL)
3) Pinkavova, Michaela (National Team, CZE)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-74 Kg., 47 competidores)

.
1) Hajizavareh, Masoud
(Ghavamin Team, IRN)
2) Schaller, Florian (TSV 04 Feucht e.V. Abt Taekwondo, GER)
3) Kurilyonak, Kiril (Korsar, BLR)
3) Qatanani, Ashraf (National Team, SWE)
.

Senior WELTER

.

  • Femenino (-67 Kg., 11 competidoras)

.
1) Marlene, Harnois
(National Team, FRA)
2) Hakima, Elmeslahy (National Team, MOR)
3) Pitang, Maade (Sportwerk Düsseldorf eV., GER)
3) Kursar, Nikolina (National Team, NOR)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-80 Kg., 25 competidores)

.
1) Smigaj, Lukasz (UKS Taekwondo Sroda WLKP, POL)
2) Vicca, Jelle (TSS Edegem, BEL)
3) Nilssen Bratli, Eirik (Mudo Team Furuset & Tveita, NOR)
3) Pazinski, Piotr (National Team, POL)
.

Senior MIDDLE

.

  • Femenino (-73 Kg., 6 competidoras)

.
1) Gwladys, Epangue
(National Team, FRA)
2) Swietkowiak, Julia (Olympic Taekwondo Ludenscheid, GER)
3) Kalinowska, Katarzyna (National Team, POL)
3) Mcdonnell, Sunsanee (National Team, AUS)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (-87 Kg., 20 competidores)

.
1) Saket, Afshin (Ghavamin Team, IRN)
2) Jung, Sang Wan (ABFT Belgium Team, BEL)
3) Celestrin, Alberto (BSV Friedrichshafen, GER)
3) Brown, Craig (BTCB London, GBR)
.

Senior HEAVY

.

  • Femenino (+73 Kg., 7 competidoras)

.
1) Wiam, Disslam
(National Team, MOR)
2) Kedzierska, Karolina (National Team, SWE)
3) Whitehead, Stella (Scorpion TKD, GBR)
3) Allen, Stephanie (BTCB London, GBR)
Equipo masTaekwondo.com

  • Masculino (+87 Kg., 8 competidores)

.
1) Cho, Mahama (National Team, GBR)
2) Asidah, Zakaria (National Team, DNK)
3) Ghashghaei, Kazem (Ghavamin Team, IRN)
3) Reza Bayat, Hamid (Ghavamin Team, IRN)
.
.

Resultados Completos (Gráficas, Draws, Pools)

.
Resultados Categorias M-54, M-63, M-74, M-87, F-46, F-53, F-62, F-73 y JUVENILES día 1.
.
Resultados Categorias M-58, M-68, M-80, M+87, F-49, F-57, F-67, F+73 y JUVENILES día 2.
.
.
.
.

Equipo masTaekwondo.com
www.masTaekwondo.com
[email protected]