TIJUANA 20102

VIII WTF World Junior Taekwondo Championships, Resultados

Del 6 al 9 de Marzo de 2010 se llevó a cabo el 8vo Campeonato Mundial Juvenil de Taekwondo en el High Performance Sports Center Gymnasium de Baja California; Tijuana, México.


.
1) Carlos Navarro Valdez (MEX)
2) Solimani Mohammad (IRI)
3) Ibrahim Pak (TUR)
3) Dmitry Kazakov (RUS)
.

.

.
1) Jeong Hun Kim (KOR)
2) Al Ahmad (JOR)
3) Emsri Karepol (THA)
3) Ahmadi Danial (IRI)
.

.

.
1) César Roman Rodriguez (MEX)
2) Denisenko Alexey (RUS)
3) Omer Aksoy (TUR)
3) Daisuke Harada (JPN)
.

.

  • FEATHER Masculino (-55 Kg.) (Resultados Completos)
  • .
    1) Rezaei Kaveh (IRI)
    2) Jose Del Cobas (CUB)
    3) Kiatakamolwong Peeradol (THA)
    3) Seth Wolfe (USA)

    .

    .

    .
    1) In Chang Jeong (KOR)
    2) Tzellos Kleanthis (GRE)
    3) Yusuf Kocaman (TUR)
    3) Echilov Khadzhimurad (RUS)
    .

    .

    .
    1) Homayouni Amirhossein (IRI)
    2) Marcin Anikiej (POL)
    3) Shashank Bhat (CAN)
    3) Daniel Miranda Fidalgo (CUB)
    .

    .

    .
    1) Je Geun Kim (KOR)
    2) Tin Solenicki (CRO)
    3) Manuel Beloqui Jimenez (ESP)
    3) Jeffrey Trieu (CAN)
    .

    .

    .
    1) Ozan Bindak (TUR)
    2) Gulec Tahir (GER)
    3) Aliaksandr Shmakou (BLR)
    3) Agustin Alves (ARG)
    .

    .


    .
    1) Darvishhardouei Morteza (IRI)
    2) Jean Michel Fernandes (POR)
    3) Gaspar Trabalon Rodriguez (ESP)
    3) Khalil Bassel (LIB)
    .

    .

    .
    1) Aydin Bahmalov (AZE)
    2) Yazan Alsadeq (JOR)
    3) Cho Tsung Han (TPE)
    3) Young Geun Kim (KOR)
    .

    .

    .
    1) Na Hee Song (KOR)
    2) Ana Pavlovic (CRO)
    3) Nurgul Celik (TUR)
    3) Glulana Gil (USA)
    .

    .


    .
    1) Cheshenne Lewis (USA)
    2) Mi Hui Choi (KOR)
    3) Shirjahani (IRI)
    3) Romoldanova Iryna (UKR)
    .

    .

    .
    1) Kubra Cakir (TUR)
    2) Vanessa Gallegos (MEX)
    3) Sabrina Nolp (GER)
    3) Elodie Beaulieu (CAN)
    .

    .

    .
    1) Myrllan Vargas (PUR)
    2) Dana Touran (JOR)
    3) Lin Chia Ying (TPE)
    3) Mayu Hamada (JPN)
    .

    .

    .
    1) So Ra Lim (KOR)
    2) Tanja Rastovic (CRO)
    3) Giang Doan Thi Houng (VIE)
    3) Laila Martinez Ramirez (ESP)
    .

    .

    .
    1) Su Ji Choi (KOR)
    2) Jade Jones (GBR)
    3) Ben Ali Rahma (TUN)
    3) Sirada Roeksirirat (THA)
    .

    .

    .
    1) So Yun Mun (KOR)
    2) Farzaveh Sahebi (IRI)
    3) Ekaterina Kuxheleva (RUS)
    3) Borji Nihel (TUN)
    .

    .

    .
    1) Wanhui Li (CHN)
    2) Haby Niare (FRA)
    3) Potapova Alexandra (RUS)
    3) You Jin Jang (KOR)
    .

    .

  • LIGHT HEAVY Femenino (-68 Kg.) (Resultados Completos)
  • .
    1) Shuyin Zheng (CHN)
    2) Na Ye Seok (KOR)
    3) Akdeniz Aylin (NED)
    3) Kristina Pella (SWE)
    .

    .

    .
    1) Lulu Fei (CHN)
    2) Nafia Kus (TUR)
    3) Christidou Grammatiki (GRE)
    3) Rados Mia (CRO)
    .


    .
    .

    Equipo masTaekwondo.com
    www.masTaekwondo.com
    [email protected]

    ..


    Deja tu comentario!