Sabado 6 de Marzo de 2010
.
FEATHER Masculino (-55 Kg.), Rezaei Kaveh (Irán) vs. Jose Del Cobas (Cuba)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=he71jceIn4k[/youtube]
.
HEAVY Masculino (+78 Kg.), Aydin Bahmalov (Azerbaiján) vs. Yazan Alsadeq (Jordania)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=R95FNKv421g[/youtube]
.
FEATHER Femenino (-49 Kg.), Myrllan Vargas (Puerto Rico) vs. Dana Touran (Jordania)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=p5UhcRvwmw0[/youtube]
.
LIGHT HEAVY Femenino (-68 Kg.), Shuyin Zheng (China) vs. Na Ye Seok (Corea)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=eCNjgATZTG4[/youtube]
.
HEAVY Femenino (+68 Kg.), Lulu Fei (China) vs. Nafia Kus (Turquía)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=IDFxxpbIUU8[/youtube]
.
Domingo 7 de Marzo
.
FLY Masculino (-48 Kg.), Jeong Hun Kim (KOR) vs. Al Ahmad (JOR)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=RacMIgphUO4[/youtube]
.
BANTAM Masculino (-51 Kg.), César Roman Rodriguez (MEX) vs. Denisenko Alexey (RUS)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=-Z0zqFZLK8s[/youtube]
.
MIDDLE Masculino (-73 Kg.), Ozan Bindak (TUR) vs. Gulec Tahir (GER)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=r3ev-kbIjWY[/youtube]
.
FLY Femenino (-44 Kg.), Cheshenne Lewis (USA) vs. Mi Hui Choi (KOR)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=aHUbq9SARd4[/youtube]
.
MIDDLE Femenino (-63 Kg.), Wanhui Li (CHN) vs. Haby Niare (FRA)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=i50cD_O4tEw[/youtube]
.
Lunes 8 de Marzo
.
FIN Masculino (-45 Kg.), Carlos Navarro Valdez (MEX) vs. Solimani Mohammad (IRI)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=FTP33inu0Ko[/youtube]
.
LIGHT MIDDLE Masculino (-68 Kg.), Je Geun Kim (KOR) vs. Tin Solenicki (CRO)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=Zz4kVpo3NKU[/youtube]
.
LIGHT HEAVY Masculino (-78 Kg.), Darvishhardouei Morteza (IRI) vs. Jean Michel Fernandes (POR)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=sI-JYOf8yy4[/youtube]
.
FIN Femenino (-42 Kg.), Na Hee Song (KOR) vs. Ana Pavlovic (CRO)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=HOXUs3B-oH4[/youtube]
.
LIGHT Femenino (-52 Kg.), So Ra Lim (KOR) vs. Tanja Rastovic (CRO)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=DuMrRQcAzRo[/youtube]
.
LIGHT MIDDLE Femenino (-59 Kg.), So Yun Mun (KOR) vs. Farzaveh Sahebi (IRI)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=7kQnXP1YiGM[/youtube]
.
Martes 9 de Marzo
.
LIGHT Masculino (-59 Kg.), In Chang Jeong (KOR) vs. Tzellos Kleanthis (GRE)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=GgtjdqUm0Wk[/youtube]
.
WELTER Masculino (-63 Kg.), Homayouni Amirhossein (IRI) vs. Marcin Anikiej (POL)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=Et4eY3VMaEI[/youtube]
.
BANTAM Femenino (-46 Kg.), Kubra Cakir (TUR) vs. Vanessa Gallegos (MEX)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=wosu1pnq_6c[/youtube]
.
WELTER Femenino (-55 Kg.), Su Ji Choi (KOR) vs. Jade Jones (GBR)
.
[youtube width=”640″ height=”518″]http://www.youtube.com/watch?v=R1loHBwdk7E[/youtube]
.
.
.
.
Exclusivo, Equipo masTaekwondo.com
www.masTaekwondo.com
[email protected]