37th Dutch Open Taekwondo Championships 2010

.

  • Senior FIN

.

Femenino (-46 Kg., 17 competidoras)

.
1) Yildirim, Rukiye (National Team, TUR)
2) Selimoglu, Kadriye (National Team B, TUR)
3) Pinteno, Alison (National Team, FRA)
3) Tran, Emilie (National Team, FRA)
Equipo masTaekwondo.com

Masculino (-54 Kg., 29 competidores)

.
1) Basakbugday, Remzi (National Team, TUR)
2) El-Yamine, Mokdad (National Team, ALG)
3) Perez, Camilo (Chong Hong, CHI)
3) Ben David, Amir (National Team, ISR)
.

  • Senior FLY

.

Femenino (-49 Kg., 27 competidoras)

.
1) Zaninovic, Lucija (National Team, CRO)
2) Ilgun, Hatice Kubra (National Team, TUR)
3) Aziez, Yasmina (National Team, FRA)
3) Belleau, Elisabeth (Taekwondo Quebec, CAN)
Equipo masTaekwondo.com

Masculino (-58 Kg., 37 competidores)

.
1) Pozan, Firat (National Team, TUR)
2) Ahmadi, Mehdi (Iran Azad University Team, IRI)
3) Petkovic, Milos (National Team, SRB)
3) Nevescanin, Marin (TKD Marjan, CRO)
Equipo masTaekwondo.com

  • Senior BANTAM

.

Femenino (-53 Kg., 25 competidoras)

.
1) Zaninovic, Ana (National Team, CRO)
2) Mirkin, Anna (National Team, ISR)
3) Richardson, Daryl (National Team B, IRL)
3) Turcotte, Annie-Pier (Ste-Foy, CAN)
Equipo masTaekwondo.com

Masculino (-63 Kg., 55 competidores)

.
1) Ulugnuyan, Cem (National Team B, TUR)
2) Izza, Dawud (Jaguar TKD, ENG)
3) Ashna, Milad (Fryhuset TKD Klubb, SWE)
3) Ozturk, Orcun (National Team, GER)
.

  • Senior FEATHER

.

Femenino (-57 Kg., 43 competidoras)

.
1) Gatterer, Batel (National Team, ISR)
2) Ulas, Ozlem (National Team C, TUR)
3) Weinzierl, Lisa (Scorpions Austria, AUT)
3) Summerhill, Carla (National Team, SCO)
Equipo masTaekwondo.com

Masculino (-68 Kg., 68 competidores)

.
1) Iliesco, Christopher (Taekwondo Quebec, CAN)
2) Bhat, Siddartha (National Team, CAN)
3) Manz, Daniel (National Team, GER)
3) Grisman, Tony (National Team, GBR)
.

  • Senior LIGHT

.

Femenino (-62 Kg., 38 competidoras)

.
1) Sergerie, Karine (National Team, CAN)
2) Olcek, Sila Rumeysa (National Team B, TUR)
3) Swietkowiak, Julia (Olympic Taekwondo Ludenscheid, GER)
3) Scholten, Esther (National Team, GER)
Equipo masTaekwondo.com

Masculino (-74 Kg., 53 competidores)

.
1) Tazegul, Servet (National Team, TUR)
2) Kostianen, Juho (National Team, FIN)
3) Sari, Yunus (National Team C, TUR)
3) Potvin, Maxime (National Team, CAN)
.

  • Senior WELTER

.

Femenino (-67 Kg., 21 competidoras)

.
1) Tatar, Nur (National Team, TUR)
2) Fromm, Helena (National Team, GER)
3) Anic, Franka (National Team, SLO)
3) Barker, Sylvie (Taekwondo Quebec, CAN)
Equipo masTaekwondo.com

Masculino (-80 Kg., 39 competidores)

.
1) Doucara, Mamedy (National Team, FRA)
2) Michaud, Sebastien (National Team, CAN)
3) Mollet, Tommy (Tilburg Noord Taekwondo (TNT/SPIO), NED)
3) Mohammad, Lutalo (Jaguar TKD, ENG)
.

  • Senior MIDDLE

.

Femenino (-73 Kg., 17 competidoras)

.
1) Epangue, Gwladys (National Team, FRA)
2) Doumbia, Aminata (National Team, MLI)
3) Dinc, Songul (National Team C, TUR)
3) Rajher, Nusa (National Team, SLO)
Equipo masTaekwondo.com

Masculino (-87 Kg., 29 competidores)

.
1) Karami, Yousef (Iran Azad University Team, IRI)
2) Coulombe-Fortier, Francois (National Team, CAN)
3) Franz, Karol (Keum Gang TKD, NOR)
3) Bibak Asl, Mehdi (Iran Azad University Team, IRI)
.

  • Senior HEAVY

.

Femenino (+73 Kg., 15 competidoras)

.
1) Abus, Tuba (National Team, TUR)
2) Whitehead, Stella (Scorpion TKD, ENG)
3) Weiss, Katharina (National Team, GER)
3) Kosiorek, Iwona (Wojskowy Klub Sportowy “Grunwald”, POL)
Equipo masTaekwondo.com

Masculino (+87 Kg., 21 competidores)

.
1) Tajik, Hosein (Iran Azad University Team, IRI)
2) Cho, Mahama (National Team, GBR)
3) Pinarcik, Soner (National Team C, TUR)
3) Heino, Teemu (National Team, FIN)
.
.

  • Resultados Completos (Gráficas, Draws, Pools)

.
Resultados Categorias M-58, M-68, M-80, M-87, F-49, F-57, F-67, F-73, y JUVENILES 20-03-2010.
.
Resultados Categorias M-54, M-63, M-74, M+87, F-46, F-53, F-62, F-73, y JUVENILES 21-03-2010.
.
.
.
.

Equipo masTaekwondo.com
www.masTaekwondo.com
[email protected]
.

Senior FIN
.
Femenino (-46 Kg., 17 competidoras)
.
1) Yildirim, Rukiye (National Team, TUR)
2) Selimoglu, Kadriye (National Team B, TUR)
3) Pinteno, Alison (National Team, FRA)
3) Tran, Emilie (National Team, FRA)
Equipo masTaekwondo.com

Masculino (-54 Kg., 29 competidores)
.
1) Basakbugday, Remzi (National Team, TUR)
2) El-Yamine, Mokdad (National Team, ALG)
3) Perez, Camilo (Chong Hong, CHI)
3) Ben David, Amir (National Team, ISR)
.

Senior FLY
.
Femenino (-49 Kg., 27 competidoras)
.
1) Zaninovic, Lucija (National Team, CRO)
2) Ilgun, Hatice Kubra (National Team, TUR)
3) Aziez, Yasmina (National Team, FRA)
3) Belleau, Elisabeth (Taekwondo Quebec, CAN)
Equipo masTaekwondo.com

Masculino (-58 Kg., 37 competidores)
.
1) Pozan, Firat (National Team, TUR)
2) Ahmadi, Mehdi (Iran Azad University Team, IRI)
3) Petkovic, Milos (National Team, SRB)
3) Nevescanin, Marin (TKD Marjan, CRO)
Equipo masTaekwondo.com
.

Senior BANTAM
.
Femenino (-53 Kg., 25 competidoras)
.
1) Zaninovic, Ana (National Team, CRO)
2) Mirkin, Anna (National Team, ISR)
3) Richardson, Daryl (National Team B, IRL)
3) Turcotte, Annie-Pier (Ste-Foy, CAN)
Equipo masTaekwondo.com

Masculino (-63 Kg., 55 competidores)
.
1) Ulugnuyan, Cem (National Team B, TUR)
2) Izza, Dawud (Jaguar TKD, ENG)
3) Ashna, Milad (Fryhuset TKD Klubb, SWE)
3) Ozturk, Orcun (National Team, GER)
.

Senior FEATHER
.
Femenino (-57 Kg., 43 competidoras)
.
1) Gatterer, Batel (National Team, ISR)
2) Ulas, Ozlem (National Team C, TUR)
3) Weinzierl, Lisa (Scorpions Austria, AUT)
3) Summerhill, Carla (National Team, SCO)
Equipo masTaekwondo.com

Masculino (-68 Kg., 68 competidores)
.
1) Iliesco, Christopher (Taekwondo Quebec, CAN)
2) Bhat, Siddartha (National Team, CAN)
3) Manz, Daniel (National Team, GER)
3) Grisman, Tony (National Team, GBR)
.

Senior LIGHT
.
Femenino (-62 Kg., 38 competidoras)
.
1) Sergerie, Karine (National Team, CAN)
2) Olcek, Sila Rumeysa (National Team B, TUR)
3) Swietkowiak, Julia (Olympic Taekwondo Ludenscheid, GER)
3) Scholten, Esther (National Team, GER)
Equipo masTaekwondo.com

Masculino (-74 Kg., 53 competidores)
.
1) Tazegul, Servet (National Team, TUR)
2) Kostianen, Juho (National Team, FIN)
3) Sari, Yunus (National Team C, TUR)
3) Potvin, Maxime (National Team, CAN)
.

Senior WELTER
.
Femenino (-67 Kg., 21 competidoras)
.
1) Tatar, Nur (National Team, TUR)
2) Fromm, Helena (National Team, GER)
3) Anic, Franka (National Team, SLO)
3) Barker, Sylvie (Taekwondo Quebec, CAN)
Equipo masTaekwondo.com

Masculino (-80 Kg., 39 competidores)
.
1) Doucara, Mamedy (National Team, FRA)
2) Michaud, Sebastien (National Team, CAN)
3) Mollet, Tommy (Tilburg Noord Taekwondo (TNT/SPIO), NED)
3) Mohammad, Lutalo (Jaguar TKD, ENG)
.

Senior MIDDLE
.
Femenino (-73 Kg., 17 competidoras)
.
1) Epangue, Gwladys (National Team, FRA)
2) Doumbia, Aminata (National Team, MLI)
3) Dinc, Songul (National Team C, TUR)
3) Rajher, Nusa (National Team, SLO)
Equipo masTaekwondo.com

Masculino (-87 Kg., 29 competidores)
.
1) Karami, Yousef (Iran Azad University Team, IRI)
2) Coulombe-Fortier, Francois (National Team, CAN)
3) Franz, Karol (Keum Gang TKD, NOR)
3) Bibak Asl, Mehdi (Iran Azad University Team, IRI)
.

Senior HEAVY
.
Femenino (+73 Kg., 15 competidoras)
.
1) Abus, Tuba (National Team, TUR)
2) Whitehead, Stella (Scorpion TKD, ENG)
3) Weiss, Katharina (National Team, GER)
3) Kosiorek, Iwona (Wojskowy Klub Sportowy “Grunwald”, POL)
Equipo masTaekwondo.com

Masculino (+87 Kg., 21 competidores)
.
1) Tajik, Hosein (Iran Azad University Team, IRI)
2) Cho, Mahama (National Team, GBR)
3) Pinarcik, Soner (National Team C, TUR)
3) Heino, Teemu (National Team, FIN)
.
.
Resultados Completos (Gráficas, Draws, Pools)
.
Resultados Categorias M+87, M-54, M-58, M-87, F+73, F-46, F-49, F-53, F-57, F-67, F-73 y JUVENILES.
.
Resultados Categorias M-63, M-68, M-74, M-80, F-62.
.
.
.
.
Equipo masTaekwondo.com
www.masTaekwondo.com

MasTKD


[email protected]
http://mastaekwondo.com/contactenos-2/