RESULTADOS0

Trelleborg Open 2010

Competencia del calendario de la ETU (Unión Europea de Taekwondo) de Clase A durante los días 6 y 7 de Febrero. Estadio Söderslättshallen, Trelleborg, Suecia.


.

Senior FIN

.

  • Femenino (-46 Kg., 10 competidoras)

.

1) Karaahmet, Sümeyye (Selección Nacional, GER)
2) Volkova, Yuliya (Spartak, UKR)
3) Ismailli, Maryam (Mudukwan Academy Halle, BEL)
3) Alair Soares, Jessika (Östermalms Hapk. & TKD, SWE)
.


  • Masculino (-54 Kg., 15 competidores)

    .

    1) Kolb, Sergej (Selección Nacional, GER)
    2) Akich, Julian (Selección Nacional, GER)
    3) Feldt, Roberto (Kfuk Kfum Malmö TKD Kl., SWE)
    3) Singsorn, Suratset (Hwarang Rødovre, Denmark, DEN)
    ..

    Senior FLY

    .

    • Femenino (-49 Kg., 9 competidoras)

      .

      1) Zajc, Hanna (Kfuk Kfum Malmö TKD Kl., SWE)
      2) Mair, Louise (Selección Nacional, SCO)
      3) Kayas, Nildem (Selección Nacional, GER)
      3) Christensen, Sandra (Nørrebro Copenhagen, DEN)
      .


      • Masculino (-58 Kg., 17 competidores)

        .

        1) Tuncat, Levent (Selección Nacional, GER)
        2) Malachi, Liran (Selección Nacional, ISR)
        3) Rodzik, Eryk (ZSS nr 50 Warszawa, POL)
        3) Yilmazer, Tayfun (Selección Nacional, GER)

        ..

        Senior BANTAM

        .

        • Femenino (-53 Kg., 13 competidoras)

          .

          1) Carias Morales, Euda Maria (Selección Nacional, GUA)
          2) Scharf, Carolyn (Selección Nacional, GER)
          3) Sweeney, Laura (Selección Nacional, SCO)
          3) Hartung, Melanie (Selección Nacional, GER)

          .

          • Masculino (-63 Kg., 25 competidores)

            .

            1) Konstantinidis, Konstantinos (Selección Nacional, GER)
            2) Öztürk, Orcun (Selección Nacional, GER)
            3) Mitakoglou, Konstantinos (NWTU Landeskader, GER)
            3) Qatanani, Mohammed (Kim taekwondo. SWE)
            .

            Senior FEATHER

            .

            • Femenino (-57 Kg., 17 competidoras)

              .

              1) Ågren, Jennifer (Soo Shim TKD Klubb, SWE)
              2) Köpf, Jennifer (Selección Nacional, GER)
              3) Garidis, Jelena (NWTU Landeskader, GER)
              3) Schneider, Fabienne (NWTU Landeskader, GER)
              .

              • Masculino (-68 Kg., 22 competidores)

                1) Manz, Daniel (Selección Nacional, GER)
                2) Loniewski, Michal (AZS-AWF Warszawa, POL)
                3) Kachuk, Anatoli (Selección Nacional, BLR)
                3) Eden, Craig (Selección Nacional, SCO)
                .

                Senior LIGHT


                • Femenino (-62 Kg., 15 competidoras)

                  .

                  1) Kläy, Nina (Swiss Taekwondo, SUI)
                  2) Van Baaren, Joyce (TKD.VER. Oude Luttikhuis, NED)
                  3) Scholten, Esther (NWTU Landeskader, GER)
                  3) Weingart, Helene (Selección Nacional, GER)

                  .

                  • Masculino (-74 Kg., 20 competidores)

                    .

                    1) Joyce, Sean (Selección Nacional, IRL)
                    2) Eden, Ross (Selección Nacional, SCO)
                    3) Leewen, Jens (NWTU Landeskader, GER)
                    3) Soobramaney, Yoven (Selección Nacional de Mauritius, MRI)
                    .
                    Senior WELTER

                    .

                    • Femenino (-67 Kg., 5 competidoras)

                      .

                      1) Fromm, Helena (Selección Nacional, GER)
                      2) Kylborn, Lie (GAK Enighet, SWE)
                      3) Askin, Serat (SG-Ostalb, GER)
                      3) Pella, Kristina (Kfuk Kfum Malmö TKD Kl., SWE)

                      .

                      • Masculino (-80 Kg., 21 competidores)

                        .

                        1) Celestrin, Alberto (Bodensee Schulsportverein e.V. Friedrichshafen Abt, GER)
                        2) Adam, Bashir (Selección Nacional, GER)
                        3) Chwesiuk, Kamil (AZS UWM Olsztyn, POL)
                        3) Kolodziejczyk, Kamil (AZS-AWF Warszawa, POL)
                        .

                        Senior MIDDLE

                        .

                        • Femenino (-73 Kg., 3 competidoras)

                          .

                          1) Petreas, Mimmi (Kfuk Kfum Malmö TKD Kl., SWE)
                          2) Akcan, Melda (Selección Nacional, GER)
                          3) Stjojakov, Sanja (SG-Ostalb, GER)
                          .

                          • Masculino (-87 Kg., 9 competidores)

                            1) Lehmann, Christoph (Selección Nacional, GER)
                            2) Meyer, Florian (NWTU Landeskader, GER)
                            3) Filikci, Fikret (Hwarang Rødovre, Denmark, DEN)
                            3) Zeimpekis, Christos (A.C. DIAS LARISSAS, GRE)
                            .

                            Senior HEAVY

                            .

                            • Femenino (+73 Kg., 5 competidoras)

                              .

                              1) Wilson, Rachel (TKD För. Jeong Sool Kwan, SWE)
                              2) Nägle, Daniela (Selección Nacional, GER)
                              3) Jebabli, Fida (Helsingborgs Taekwondo klubb, SWE)
                              3) Hofling, Maja (Kumgang Trollhättan, SWE)

                              .

                              • Masculino (+87 Kg., 9 competidores)

                                .

                                1) Heino, Teemu (Selección Nacional, FIN)
                                2) Wodzich, Volker (Selección Nacional, GER)
                                3) Roidis, Stergios (Sportinternat Swisttal, GER)
                                3) Kaya, Ulvi (Selección Nacional, GER)
                                .
                                .

                                Equipo masTaekwondo.com
                                www.masTaekwondo.com
                                [email protected]

                                .

                                .

                                Deja tu comentario!