Resultados del Campeonato de España Absoluto

.

Resultados Individuales

.

  • MINI-MOSCA

Masculino (-54 Kg.)

1) Samuel GonzalezCAN
2) Adrian Cifuentes -CAN-
3) Pablo Carou -GAL-
3) Dario Gonzalez -GAL-

Femenino (-46 Kg.)

1) Elaia TorronteguiEUS
2) Paula Benes -AND-
3) Carmen Pulido -MUR-
3) Silvia Pellicer -VAL-
.

  • MOSCA

Masculino (-58 Kg.)

1) Joel Gonzalez CAT
2) Vicente Muriel -CLM-
3) Jose Fco. Ramirez -VAL-
3) Jorge Ramos -MUR-

Femenino (-49 Kg.)

1) Brigitte YagueBAL
2) Cristina Sanchez -MUR-
3) Ana De La Fuente -MAD-
3) Laura Cejas -CAT-
.

  • GALLO

Masculino (-63 Kg.)

1) Jose Luis MendezBAL
2) Juan Fernandez -GAL-
3) David Gonzalez -VAL-
3) Roberto Lorenzo -MAD-

Femenino (-53 Kg.)

1) Rebeca MariñoGAL
2) Nazareth Tilve -GAL-
3) Janira Rivera -CAT-
3) Laura Urriola -CTB-
.

  • PLUMA

Masculino (-68 Kg.)

1) Cesar MariVAL
2) Erik Garcia -CAN-
3) Ruben Moreno -MAD-
3) David Vidal -GAL-

Femenino (-57 Kg.)

1) Andrea RicaGAL
2) Katia Calvar -GAL-
3) Noelia Garcia -MAD-
3) Anna Casabella -CAT-
.


.

  • LIGERO

Masculino (-74 Kg.)

1) Cristian SeijoMAD
2) Raul Martinez -VAL-
3) Raul Bouzas -GAL-
3) Carles Segovia -VAL-

Femenino (-62 Kg.)

1) Estefania HernandezGAL
2) Cristina Lopez -MAD-
3) Jessica Otero -GAL-
3) Eva Calvo -MAD-
.

  • SUPER LIGERO

Masculino (-80 Kg.)

1) Nicolas GarciaCAN
2) Fernando Rascado -GAL-
3) Juan Ramon Casas -CAT-
3) Jose Andrade -GAL-

Femenino (-67 Kg.)

1) Lua PiñeiroGAL
2) Noelia Ruiz -MAD-
3) Raquel Menendez -MAD-
3) Laura Ouviña -GAL-
.

  • MEDIO

Masculino (-87 Kg.)

1) Jon GarciaEUS
2) Manuel Danta -AND-
3) Javier Sieira -GAL-
3) Hyo Seuk -AST-

  • Femenino (-73 Kg.)

1) Sandra LorenzoMAD
2) Elena Gomez -CAT-
3) Ohiane Camino -EUS-
3) Ana Jorquera -CAT-
.

  • PESADO

Masculino (+87 Kg.)

1) Mikel BernalEUS
2) Rafael Gregorio -VAL-
3) Pablo Casares -GAL-
3) Aram Muñoz -CAT-

Femenino (+73 Kg.)

1) Rosana SimonCAN
2) Soraya Martin -EUS-
3) Laura Rueda -CAT-
3) Carla Balado -GAL-
.
.

Resultado por Equipos:

  • General:

1) Galicia.
2) Madrid.
3) Euskadi.

  • Masculino:

1) Valencia.
2) Euskadi.
3) Galicia.

  • Femenino:

1) Galicia.
2) Madrid.
3) Euskadi.
.
.

Fotos: Christian Colmenero – www.tkdimages.es

Equipo masTaekwondo.com
www.masTaekwondo.com
[email protected]

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí