RESULTADOS0

II JEDECAC México 2009

II Juegos Deportivos Escolares Centroamericanos y del Caribe, 26 y 27 de Octubre, Centro de Convenciones, Puebla, México.


II JEDECAC M

  • Kiorugui
  • FIN

Femenino (-42 Kg.)

1) Leslie Torres (México)
2) Marlene Hernández (Panamá)
3) Lizet Avella (Colombia)
3) Lisseth Domínguez (Nicaragua)

Masculino (-45 Kg.)

1) Jaider Acanto (Venezuela)
2) Jorge Ramírez (México)
3) Ignacio García (Nicaragua)
3) Ángel Arrollo (Puerto Rico)

  • FLY


Femenino (-44 Kg.)

1) Brianda Vargas (México)
2) Daniela González (Venezuela)
3) Marlia Bosques (Puerto Rico)
3) Janesky Solís (Nicaragua)

Masculino (-48 Kg.)

1) José Quiroz (Venezuela)
2) Joan Núñez (Puerto Rico)
3) Antonio Fajardo (Nicaragua)

  • BANTAM


Femenino (-46 Kg.)

1) Virginia Dellan (Venezuela)
2) Miriam Sánchez (Puerto Rico)
3) Sandra Rojas (México)
3) Karin Spieker (Panamá)

Masculino (-51 Kg.)

1) Salatiel Patiño (México)
2) Edisson Daza (Colombia)
3) Diego Mendoza (Puerto Rico)
3) Jensi Pacheco (Venezuela)

  • FEATHER


Femenino (-49 Kg.)

1) Melissa Salazar (México)
2) Myrllam Vargas (Puerto Rico)
3) Mary Pérez (Panamá)
3) Jeismara Tiamo (Venezuela)

Masculino (-55 Kg.)

1) Antonio Aguilar (México)
2) David Muñoz (Colombia)
3) Gustavo Machado (Venezuela)
3) Héctor Carbonell (Puerto Rico)

  • LIGHT

Femenino (-52 Kg.)

1) Pamela Santos (México)
2) Michelle Ortiz (Puerto Rico)
3) Belén Aguinaga (Nicaragua)
3) Marienys Dumar (Venezuela)
II JEDECAC M
Masculino (-59 Kg.)

1) Ricardo Jácome (México)
2) Víctor González (Panamá)
3) Boris Piñero (Venezuela)
3) José Cerda (Nicaragua)

  • WELTER


Femenino (-55 Kg.)

1) Abril Fierro (México)
2) Yenifer Torres (Venezuela)
3) Stella Pérez (Colombia)
3) Alejandra Nicoya (Nicaragua)

Masculino (-63 Kg.)

1) Javier Jiménez (Guatemala)
2) Migael Vargas (Puerto Rico)
3) Leonardo Morales (Nicaragua)
3) Salvador Álvarez (México)

  • LIGHT MIDDLE

Femenino (-59 Kg.)

1) Olivia Puente (México)
2) Lusely Pirella (Venezuela)
3) Katerine Dumar (Colombia)

Masculino (-68 Kg.)

1) Josué Macías (México)
2) José Rivera (Puerto Rico)
3) Santiago Castro (Venezuela)
3) Enrique Verdugo (Colombia)

  • MIDDLE


Femenino (-63 Kg.)

1) Ana Pérez (México)
2) Freymar Marcano (Venezuela)
3) Maricely Ramírez (Puerto Rico)
3) Erlinda del Socorro (Nicaragua)

Masculino (-73 Kg.)

1) Daniel Vázquez (México)
2) Diomedes Santillán (Costa Rica)
3) Alfredo Martínez (Nicaragua)
3) Sebastián Agudelo (Colombia)

  • LIGHT HEAVY


Femenino (-68 Kg.)

1) Melissa Oviedo (México)
2) Anna López (Colombia)
3) Katerin López (Venezuela)
3) Hilda Reichel (Nicaragua)

Masculino (-78 Kg.)

1) Jorge Rojas (México)
2) Óscar Paz (Venezuela)
3) Ernesto Morrison (Panamá)

  • HEAVY

Masculino (+78 Kg.)

1) José Ramos (México)
2) Alexander Francisco (Nicaragua)
3) Yony Suárez (Venezuela)

Equipo masTaekwondo.com
www.masTaekwondo.com
[email protected]

Deja tu comentario!