RESULTADOS0

2nd BTCB British A-Class International Taekwondo Championships

29th and 30th August 2009. Manchester.


British Open 2009 - Taekwondo - Afiche
  • Señor FIN

Masculino (- 54 kg.)

1) Han, Jung Yo (KOR)
2) Rodzik, Eryk (POL)
3) Lugasi, Moty (National Team, ISR)
3) Dogan, Tehir (National Team, AUT)

Femenino (- 46 kg.)

1) Yildirim, Rukiye (National Team, TUR)
2) Lahely, Francine (National Team, FRA)
3) Torrontegui Ronco, Elaia (National Team, ESP)
3) Karaahmet, Sümeyye (National Team, GER)

  • Señor FLY

Masculino (- 58 kg.)

1) Tuncat, Levent (National Team, GER)
2) Winkler, Boris (National Team, GER)
3) Robinson, Tyrone (National Team, GBR)
3) Muriel Arias, Vicente (National Team, ESP)

Femenino (- 49 kg.)

1) Aziez, Yasmina (National Team, FRA)
2) Mitrovits, Natascha (National Team, AUT)
3) Yagüe Enrique, Brigitte (National Team, ESP)
3) Scharf, Carolyn (GER)

  • Señor BANTAM


Masculino (- 63 kg.)

1) Harvey, Michael (National Team, GBR)
2) Barclais, Stevens (National Team, FRA)
3) Marron Jimenez, Javier (National Team, ESP)
3) Belhadj, Yacine (National Team, FRA)

Femenino (- 53 kg.)

1) Mikkonen, Suvi (National Team, FIN)
2) Yildirim, Sibel (National Team, TUR)
3) Hartung, Melanie (National Team, GER)
3) Fisher, Caroline (GBR)

  • Señor FEATHER

Masculino (- 68 kg.)

1) Sarr, Jean Francois (National Team, FRA)
2) Manz, Daniel (National Team, GER)
3) Hovav, Tom (National Team, ISR)
3) Egea Bueno, Jose (ESP)

Femenino (- 57 kg.)

1) Gatterer, Batel (National Team, ISR)
2) Köpf, Jennifer (National Team, GER)
3) Jones, Jade (GBR)
3) Rica Taboada, Andrea (National Team, ESP)

  • Señor LIGHT

Masculino (- 74 kg.)

1) Yong, Lee Seung (KOR)
2) Kantar, Alparslan (National Team, GER)
3) Bouzas Somoza, Raul (National Team, ESP)
3) Mark, Manuel (National Team, AUT)

Femenino (- 62 kg.)

1) Kyung, Jun Eun (KOR)
2) Ollive, Stephanie (National Team, FRA)
3) Sole, Michelle (National Team, DEN)
3) Van Baaren, Joyce (NED)

  • Señor WELTER

Masculino (- 80 kg.)

1) Hak, Kim Jae (KOR)
2) Garcia Hemme, Nicolas (National Team, ESP)
3) Honningdalsnes, Robert (National Team, NOR)
3) Pazinski, Piotr (National Team, POL)

Femenino (- 67 kg.)

1) Epangue, Gwladys (National Team, FRA)
2) Kursar, Nikolina (National Team, NOR)
3) Abbink, Marjolijn (NED)
3) Ruiz Bravo, Noelia (ESP)

  • Señor MIDDLE


Masculino (- 87 kg.)

1) Yeol, Bae Dae (KOR)
2) Thorleifsson, Bjorn (National Team, ISL)
3) Vossen, Robert (National Team, GER)
3) Lehmann, Christoph (GER)

Femenino (- 73 kg.)

1) Stevenson, Sarah (National Team, GBR)
2) Lorenzo Rodelas, Sandra (National Team, ESP)
3) Gomez Martinez, Elena (National Team, ESP)
3) Akcan, Melda (National Team, GER)

  • Señor HEAVY

Masculino (+ 87 kg.)

1) Kaya, Ulvi (National Team, GER)
2) Borot, Mickael (National Team, FRA)
3) Kaczorowski, Maciej (POL)
3) Slonski, Yahor (National Team, BLR)

Femenino (+ 73 kg.)

1) Walkden, Bianca (National Team, GBR)
2) Allen, Stephanie    (GBR)
3) Simon Alamo, Rosana (National Team, ESP)
3) Graffe, Caroline (National Team, FRA)

Equipo masTaekwondo.com
www.masTaekwondo.com
[email protected]

Deja tu comentario!