CAMPAMENTO EN LA LOMA0

Se realizó un encuentro de control competitivo

Como todos los fines de semana, se llevó a cabo un torneo interno entre los participantes del Campamento de Altura que se está realizando en la Loma Centro Deportivo.


Los combates realizados con Petos Electrónicos, formaron parte del programa de entrenamiento de este Campamento Internacional de Alto Rendimiento.

Se realizaron cincuentidos (52) combates entre los que publicamos algunos de esos resultados. Al finalizar los combates se procedió a entrenar cincuenta (50) ejercicios de Punto de Oro.

También se realizaron ejercicios predeterminados de diferentes esquemas tácticos directamente pensando en el Mundial de Dinamarca.

Como ya informó la semana pasada masTaekwondo.com, este Campamento de Altura se extiende hasta fines de septiembre y se espera la participación de diferentes equipos.

A continuación les presentamos un resumen de imágenes de los encuentros antes mencionados y algunos resultados.

Byron Vázquez (El Salvador) 4 – Erick Osornio (México) 1

Jos̩ Antonio Torres (M̩xico) 5 РLouis Mourat (Martinica) 2

Advet Gochez (El Salvador) 5 – Bofa Kong (Francia) 2

Sebastian Crismanich (Argentina) 3 – Miguel Ferrera (Honduras) 0

Sandra Motiño (Honduras) 5 – Gabriela Vásquez (México) 1

Daba Modibo Keita (Mali) 6 – Martín Sio (Argentina) 0

Mauro Crismanich (Argentina) 6 – Israel Márquez (México) 5

Vanessa Vásquez (El Salvador) 8 – Liliana Pérez (México) 4

Julisa Diaz Canseco (Per̼) 7 РSandra Moti̱o (Honduras) 0

Mauro Crismanich (Argentina) 7 – Álvaro Osornio (México) 0

Leslie Nikos (Inglaterra) 5 РKarla Ayala (M̩xico) 3

Mónica Ramos (México) 5 – Keila Ávila (Honduras) 1

Miguel Herrera (Honduras) 4 – Javier García (México) 2

Sebastián Crismanich (Argentina) 6 – José Antonio Torres (México) 4

Vanessa Vásquez (El Salvador) 6 – Keila Ávila (Honduras) 4

Israel Márquez (México) 14 – Advet Gochez (El Salvador) 5

L. Baker (Perú) 11 – Gustavo Sánchez (México) 1

Advet Gochez (El Salvador) 14 РYondi (Per̼) 0

Sebastián Crismanich (Argentina) 4 – Erick Osornio (México) 3

Sandra Motiño (Honduras) 5 – Mariana Milán (México) 2

Gabriela Lípez (México) 4 – Nadia Mata (México) 1

Exclusivo, Equipo masTaekwondo.com
[email protected]

Deja tu comentario!