RESULTADOS0

25th Universiade, Belgrade 2009

1 al 6 de Julio, Estadio Belgrade Fair - Hall 3.


  • KIORUGUI
  • Señor FIN

Masculino (- 54 kg.)

1) Cheon Yong (KOR)
2) Basakbugday Remzi (TUR)
3) Khawlaor Chutchawal (THA)
3) Cheng Chia-Ching (TPE)

Femenino (- 47 kg.)

1) Park Hyoji (KOR)
2) Zhang Qiang (CHN)
3) Ting Ju-Yi (TPE)
3) Kim Kristina (RUS)

  • Señor FLY

Masculino (- 58 kg.)

1) Moon Kilsang (KOR)
2) Babic Ninoslav (SRB)
3) Uchimura Kengo (JPN)
3) Cam Onur (TUR)

Femenino (- 51 kg.)

1) Bezzola Manuela (SUI)
2) Yang Shu-Chun (TPE)
3) Alegria Pena Janete (MEX)
3) Sonkham Chanatip (THA)

  • Señor BANTAM

Masculino (- 62 kg.)

1) Zohri Rafik (NED)
2) Kim Taek Kyu (KOR)
3) Frank Dmitry (RUS)
3) Rasic Stevan (SRB)

Femenino (- 55 kg.)

1) Tseng Yi-Hsuan (TPE)
2) Wu Qiong (CHN)
3) Phongsri Sarita (THA)
3) Nam Jinah (KOR)

  • Señor FEATHER

Masculino (- 67 kg.)

1) Silva Diogo (BRA)
2) Lee Soonkil (KOR)
3) Jennings Terrence (USA)
3) Klinkhachon Thanawut (THA)

Femenino (- 59 kg.)

1) Jung Jinhee (KOR)
2) Tseng Pei-Hua (TPE)
3) Valente Pamela (ITA)
3) Zubcic Martina (CRO)

  • Señor LIGHT

Masculino (- 72 kg.)

1) Nassrazadany Alireza (IRI)
2) Maizeroi Torann (FRA)
3) Lehmann Sebastian (GER)
3) Thongsalap Patiwat (THA)

Femenino (- 63 kg.)

1) Hernandez Garcia Estefania (ESP)
2) Premwaew Chonnapas (THA)
3) Chang Chiung-Fang (TPE)
3) Harnois Marlene (FRA)

  • Señor WELTER

Masculino (- 78 kg.)

1) Talebi Kahangi Rouhollah (IRI)
2) Dozortsev Sergey (RUS)
3) Yeremyan Arman (ARM)
3) Baek Sunhong (KOR)

Femenino (- 67 kg.)

1) Aitmukhambefova Gulnafis (KAZ)
2) Matijasevic Petra (CRO)
3) Lee Seon Hyeong (KOR)
3) Chugaeva Maria (RUS)

  • Señor MIDDLE

Masculino (- 84 kg.)

1) Askari Mehran (IRI)
2) Nikitin Ivan (RUS)
3) Yuksel Serdar (TUR)
3) Rasakhatski Ihar (BLR)

Femenino (- 72 kg.)

1) Epangue Gwladys (FRA)
2) Oh Hyeri (KOR)
3) Ciric Andrijana (SRB)
3) Oogink Reshmie (NED)

  • Señor HEAVY

Masculino (+ 84 kg.)

1) Kuznetsov Roman (RUS)
2) Tajik Hossein (IRI)
3) Vossen Robert (GER)
3) Perez Rodriguez Salvador (MEX)

Femenino (+ 72 kg.)

1) Falavigna Silva Natalia (BRA)
2) Han Yingying (CHN)
3) Prasopsuk Rapatkorn (THA)
3) Yildiz Busra (TUR)

  • POOMSES

  • Masculino individual

1) Lee Kisung (KOR)
2) Nguyen Dinh Toan (VIE)
3) Elhamy Shaker Ahmed (EGY)
3) Martinez Del Rio Mikel (ESP)

  • Femenino Individual

1) Kim Kim Laura (ESP)
2) Hwang Chorong (KOR)
3) El-Said Ammar Rohanda (EGY)
3) Pinga Stefania (ITA)

  • Masculino Equipo

1) COREA (Ji Hoyong, Lee Kisung, Lee Sangmok)
2) VIETNAM (Le Trung Anh, Nguyen Dinh Toan, Vu Thanh Duong)
3) EGIPTO (Elhamy Shaker Ahmed, Said Mousa El-Araby Karim, Wael Abdel-Fattah Ahmed)
3) IRÁN (Khalashghezelahmad Sina, Nadali Najafabadi Ali, Nazarigharehchomagh Hamid)

  • Femenino Equipo

1) COREA (Ahn Jinyoung, Hwang Chorong, Lee Hanna)
2) CHINA (Feng Lu, Xie Xiao, Zhang Lisha)
3) MÉXICO (Gonzalez Navarro Iliana, Medina Lopez Ollin, Padilla Bojorquez Sahra)
3) SERBIA (Bajic Natasa, Kopcanski Sanja, Suzukovic Marijana)

  • Mixto pareja

1) ESPAÑA (Kim Kim Laura, Martinez Del Rio Mikel)
2) CHINA (Deng Yan, Guo Yan)
3) COREA (Ahn Jinyoung, Lee Sangmok)
3) VIETNAM (Le Trung Anh, Nguyen Thi Thu Ngan)

Equipo masTaekwondo.com
[email protected]

Deja tu comentario!